Навигация по страницам топика <ctrl>+стрелки

Vitaly

Прикольно. Будет сделано при случае.

Vitaly

Что-то меня эта тема так проперла, что сел и накодил самолично 😃 . Можно пробовать. Давно хотел такую штуку, но на IPB было муторно делать, а на вобле прямо сам собой код писался 😃

Ctrl+(лево/право/вверх).

Работает везде. И на списках тем, и на самих темах, и в блогах, и в социальных группах. Во как!

Принимаются багрепорты и советы, какую кнопочку на что назначить. Насчет Ctrl+вверх я не совсем уверен.

SAN
Vitaly:

Насчет Ctrl+вверх я не совсем уверен

А что оно должно делать?
У меня работает также, как и без Ctrl

Vitaly

ctrl + вверх должно переходить на 1 уровень выше (см путь навигации в левом верхнем углу)

ХЗ, надо или нет. Просто всего 2 стрелки как-то жидко смотрелось, захотелось что-нибудь навесить 😃

SAN
Vitaly:

ctrl + вверх должно переходить на 1 уровень выше

ИЕ6 под ХР\SP3 на уровень выше не идёт.
Только прокручивает страницу.

Подёргал комп за клавиши и получил переход на уровень вверх по ctrl+home…
(клава ноутбучная, но клавиши лево-право-вверх-вниз - самостоятельные)

SAN
Vitaly:

А влево-вправо хоть работают?

Чудн о, сейчас не работает.
Но, точно помню, час назад, когда увидел эту тему и попробовал - сработали. 😊

Vitaly

Гы 😃 Наверное работало на сайте с примером.

Поправил жабаскрипт. Как всегда, IE сосал. Теперь лучше?

SAN
Vitaly:

Теперь лучше?

Теперь работает.
Все четыре комбинации 😃

Vitaly

Я кодил только три 😃 . Обновите страницу по Ctrl+F5

Должно именно гулять по страничкам по принципу “номер+1” и “номер-1”. Это в списке тем, в многостраничных темах, на разбитых по страницам блогах и т.д. Короче, везде, где есть нумерация страниц.

Vitaly

Если по “Ctrl + Вниз” сделать переход к “следующей непрочитанной теме”, это будет удобно или чухня?

Следующую непрочитанную брать из текущего раздела или глобально?

Не торопитесь с ответом… неохота по 10 раз переделывать 😃

SAN
Vitaly:

Я кодил только три . Обновите страницу по Ctrl+F5

Сделал. По-прежнему ctrl+home работает как ctrl+вверх.
Может это фича самого ИЕ?

Vitaly

Не, Ctrl + Home всегда ведет на /
а Ctrl + Стрелка Вверх -> Уровнем выше. Если зайти в тему, то разница видна сразу. Вы наверное из форума пробовали. Поэтому не заметили, что попадает на главную, но с якорем на секции, откуда выходили.

Еще раз по Ctrl+F5 обновите. Залил очередной “самый что ни на есть исправленный” вариант.

В навигаторе по страницам заменил стрелки на подсказки. Не рембрант конечно, но вроде блевать не тянет, и понятно какие кнопки жать.

tatata

Спасибо =)
По поводу кнопок отличных от влево-вправо тоже думал, но ничего не придумал на них полезного. Думаю что “лучшее враг хорошего” =)

SAN
tatata:

Вы наверное из форума пробовали. Поэтому не заметили, что попадает на главную, но с якорем на секции, откуда выходили.

Да, так и происходит. Вот только якоря никакого не видать.

Vitaly

Как насчет use-case “перейти к следующему непрочитанному в этом разделе”?

Или таким никто не пользуется? Я уже придумал промо: “Навигация по форуму всего двумя кнопками!”

SAN
Vitaly:

Как насчет use-case “перейти к следующему непрочитанному в этом разделе”?

Я в разделы практически не заглядываю, пользуюсь кнопкой “Новые сообщения” и там уже просматриваю те, что из интересующих меня разделов.

Помнится говорилось о возможности выбора нужных разделов для поиска “новых” только в них. Предполагается это реализовать?

Vitaly

Предполагается. Обязательно. Скоро, но не сразу. Сделать-то надо много, а рук только четыре. Еще вон, лента новостей в дохлом состоянии 😃

То есть, кнопками пробегаться по всем новым сообщениям внутри раздела не актуально? Может, не для всех разделов, а хотя бы для некоторых? Я не знаю, кто как читает.

an2an
Vitaly:

Как насчет use-case “перейти к следующему непрочитанному в этом разделе”?

Да, это очень верный юскейс. А еще, хотелось бы кнопку: “отметить раздел прочитанным и перейти на уровень вверх”, например Ctrl+End, типа закончил читать раздел…

Vitaly

Не знаю… далось вам это “пометить прочитанным”… Хотя фик знает. Без реальной проверки не понять.

Давайте я сначала сделаю быстрый перескок по новым темам раздела, а там видно будет. Может и так хватит. Стремно много комбинаций плодить. Тем более, на ноутах кнопки кроме стрелок конкретно урезаны.

an2an
Vitaly:

Тем более, на ноутах кнопки кроме стрелок конкретно урезаны.

Ну, у меня, например, Home и End имеются…

Был бы очень признателен за такую фичу, я очень люблю кнопки использовать. Очень порадовался когда эти появились…

skydiver

Opera. на странице найденых тем не работает преход к следующей странице по Ctrl+ ->
Переходит либо к последней, либо к предидущей открытой теме из этого списка

щас проверил в IE- там нормально

нда… походу в опере фича нигде не работает…=(

Vitaly

Если принудительная очистка кеша оперы не поможет, то под нее сейчас доделывать некогда.