Навигация по страницам топика <ctrl>+стрелки

tatata

Спасибо =)
По поводу кнопок отличных от влево-вправо тоже думал, но ничего не придумал на них полезного. Думаю что “лучшее враг хорошего” =)

SAN
tatata:

Вы наверное из форума пробовали. Поэтому не заметили, что попадает на главную, но с якорем на секции, откуда выходили.

Да, так и происходит. Вот только якоря никакого не видать.

Vitaly

Как насчет use-case “перейти к следующему непрочитанному в этом разделе”?

Или таким никто не пользуется? Я уже придумал промо: “Навигация по форуму всего двумя кнопками!”

SAN
Vitaly:

Как насчет use-case “перейти к следующему непрочитанному в этом разделе”?

Я в разделы практически не заглядываю, пользуюсь кнопкой “Новые сообщения” и там уже просматриваю те, что из интересующих меня разделов.

Помнится говорилось о возможности выбора нужных разделов для поиска “новых” только в них. Предполагается это реализовать?

Vitaly

Предполагается. Обязательно. Скоро, но не сразу. Сделать-то надо много, а рук только четыре. Еще вон, лента новостей в дохлом состоянии 😃

То есть, кнопками пробегаться по всем новым сообщениям внутри раздела не актуально? Может, не для всех разделов, а хотя бы для некоторых? Я не знаю, кто как читает.

an2an
Vitaly:

Как насчет use-case “перейти к следующему непрочитанному в этом разделе”?

Да, это очень верный юскейс. А еще, хотелось бы кнопку: “отметить раздел прочитанным и перейти на уровень вверх”, например Ctrl+End, типа закончил читать раздел…

Vitaly

Не знаю… далось вам это “пометить прочитанным”… Хотя фик знает. Без реальной проверки не понять.

Давайте я сначала сделаю быстрый перескок по новым темам раздела, а там видно будет. Может и так хватит. Стремно много комбинаций плодить. Тем более, на ноутах кнопки кроме стрелок конкретно урезаны.

an2an
Vitaly:

Тем более, на ноутах кнопки кроме стрелок конкретно урезаны.

Ну, у меня, например, Home и End имеются…

Был бы очень признателен за такую фичу, я очень люблю кнопки использовать. Очень порадовался когда эти появились…

skydiver

Opera. на странице найденых тем не работает преход к следующей странице по Ctrl+ ->
Переходит либо к последней, либо к предидущей открытой теме из этого списка

щас проверил в IE- там нормально

нда… походу в опере фича нигде не работает…=(

Vitaly

Если принудительная очистка кеша оперы не поможет, то под нее сейчас доделывать некогда.

Vitaly

Значит в ближайшее время эта фишка будет поддерживаться только в правоверных браузерах. Сорри.

an2an

Еще хочу предложить Ctrl+Enter для отправки отредактированного сообщения, как в Thunderbird.

Vitaly

Tab + Enter. Не будем впадать в маразм “сделай 500 горячих клавиш”. На хоткеи хочется заводить только то, что принципиально отсутствует и требует мышку. И чтобы количество комбинаций было минимальным.

111

внизу экрана что-либо типа “Отметить все сообщения прочитанными”
напримет здесь внизу forum.altlinux.org

AlexSr
Vitaly:

Если по “Ctrl + Вниз” сделать переход к “следующей непрочитанной теме”, это будет удобно или чухня?

Хотел нечто такое сам предложить: переход по “предыдущей - следующей” теме, внизу страницы текущей темы, сразу на непрочитанное.

Следующую непрочитанную брать из текущего раздела или глобально?

Из раздела. Для глобального то есть “все непрочитанные”.

Vitaly

Проверяем новую фичу: Ctrl + ВНИЗ

Общая раскладка:

  • Ctrl + Home - на главную форума (работает везде)
  • Ctrl + Влево, Ctrl + Вправо - перелистывание страниц (работает везде, где есть многостраничная полоска с циферками)
  • Ctrl + Вверх - перейти уровнем выше (работает везде)
  • Ctrl + Вниз - к новому непрочитанному сообщению в текущем разделе. Только внутри разделов и только для зарегистрированных пользователей. Темы берутся с конца, и внутри находится последнее непрочитанное сообщение. Если брать темы сначала - велики шансы несколько раз читать одно и то же, потому что топ чаще обновляются.

НЕ ставилось задачи сделать через клавиатуру абсолютно все. Только наиболее частые последовательные операции.

Отпишитесь, удобно ли вышло.

AlexSr

XP + IE7 = всё работает как задумано. Вполне удобно.

Vitaly

Отпишитесь через пару дней, не всплыло ли косяков каких по юзабилити. Некоторые вещи сходу на видно, надо “распробовать”.

Если все будет в порядке - помечу вопрос решенным и передвину тему в чулан.

Возможно, надо сделать пропуск закрытых тем. Это может быть актуальным для барахолки. Сам через браузер форум читаю мало, поэтому не могу сказать наверняка.

AlexSr

Vista Home Prem (на ноуте) + IE7 = глючит “переход на новое”
В разделе не идёт ни на одну из тем с “новым”, а идёт на совершенно непонятно по какому принципу выбранную тему 😮. Она может быть в 3 - 5 темах от ближайшей новой. Может по следам в кеше ходит? Не понять пока.

Возможно, это мои личные глюки, так как система подвисает на IE регулярно… но остальные переходы работают.