Навигация в теме

Vitaly
Retif:

А просто сделать чтобы всегда было, а не появлялось при наведении нельзя?

Нет (можете стили сами запатчить). И вы не ответили на вопрос.

Retif

На какой вопрос, на этот?

Vitaly:

Попробуйте тогда переформулировать, чтобы был понятен ваш способ просмотра тем и чего не хватает. Типа такого:

  • Я доматываю тему до конца и хочу…

  • Я начинаю писать ответ в середине темы и хочу…

Доматываю тему до конца и хочу перейти либо в раздел, в котором тема, либо в корень форума.

Vitaly:

Нет

А почему?

Vitaly
Retif:

На какой вопрос, на этот?

Навигация в теме #19 - последний абзац.

Очень не эффективно держать темы бесконечно и постоянно мутировать. Нормальная “работа” заключается в том, чтобы решить вопрос и перейти к следующему. А поскольку обстоятельства с момента создания сильно изменились, проще начать заново.

Retif:

А почему?

Текст (заголовок) тоже нужен (возможно, не вам лично, но вы != все).

helifox:

Вот теперь навигация стала удобна, удобней даже, чем на старом форуме. Так и все остальное плавно плавно отстроится.

При таких гиганских изменениях, получить хвост проблем, которые разруливаются за 1-2 месяца — совершенно обычное дело. Не бывает иначе, как ни старайся. А еще даже месяца не прошло.

Просто создавайте на всё отдельные темы с багрепортами, как я прошу. Ну или просто подождите прока другие обнаружат и напишут.

Vitaly
Vitaly:

Если стало лучше, то

Я искренне предполагал, что вы проверите, и скажете, стало лучше или нет. И до сих пор хотел бы это услышать. Если стало радикально лучше (как мне кажется) - давайте начнем с чистого листа. Как про новый баг для нового (подправленного) интерфейса. С более точной формулировкой, чем просто “навигация в теме”.

Поиск идеального решения - бесконечный процесс. А бесконечные темы при багфиксах - это зло. Если допустим проблема решена на 90%, надо ее обрубать и создавать новую тему про оставшиеся 10. Так эффективнее.

Retif
Vitaly:

Я искренне предполагал, что вы проверите, и скажете, стало лучше или нет. И до сих пор хотел бы это услышать.

Я проверил. Но для меня лично практически ничего не изменилось, всё равно выход в корень происходит с лишними действиями, сначала навести курсором на верхнюю строку, глазами найти ссылку, потом нажать.

Vitaly

Давайте неделю подождем. Есть подозрение, что за это время выучите наизусть, где что находится. Ну и я тоже на себе проверю.

Я ведь тоже пользуюсь форумом, и тоже спотыкался на переходе в трекер и на главную. Сейчас вроде явный диссонанс пропал, по моим первым впечатлениям.

Retif

Мне, если честно, не очень понятно, а чем плохо-то это всё сразу видеть, а не при наведении? Т.е. есть какая-то совершенно бесполезная и занимающая место надпись “Навигация в теме”, почему бы её сразу и не заменить?

Vitaly

Послушайте, у меня реально нет времени вам что-то доказывать или вести филосовские бесседы о построении интерфейсов. И повторять по несколько раз, что ваше мнение не является единственно возможным и единственным верным.

Пожалуйста, сосредоточтесь на том, чтобы доносить до меня только информацию о проблеме, с прописыванием use case-ов, и результатов проверки изменений. По крайней мере в ближайший месяц.