Купил девайс для записи видео на ноутбук

binomax

Девайс собственно называется Avermedia DVD EZ Maker USB www.ixbt.com/divideo/ezmaker.shtml

Вчера слегка опробывали функционал - вполне нормально на первый взгляд. Имеет композитный видеовход, S-Video, вход для стереозвука. Пишет в MPEG1 - MPEG2 - MPEG4 с разными коэфицентами сжатия. Максимальное разрешение 640x480 для PAL и 7xx5xx в SECAM. А главное - стоит сущие копейки - 1580руб. Для себя не нашел лучшего решения для записи видео с видеопередатчика. Может кому тоже пригодится.

maloii

Тоже посматриваю в эту сторону, компьютер сильно грузит? У меня есть ноутбук Asus Eee PC 701, вытянит? Есть и нормальный но его таскать на поле в лом 😃

Solo2k
maloii:

Тоже посматриваю в эту сторону, компьютер сильно грузит? У меня есть ноутбук Asus Eee PC 701, вытянит? Есть и нормальный но его таскать на поле в лом 😃

Прийдётся таскать:

Описание товара “AVERMEDIA Video-Capture DVD EZMaker USB 2.0 Plus; External/USB2.0//Analogue (EZMaker USB 2.0 Plus)”:
Описание: Устройство для захвата видео с видеокамеры или видеомагнитофона и записи на CD или DVD; позволяет выполнять основные функции редактирования (наложение титров, звука и др.)
Разъемы: S-Video и композитный входы, переходник RCA stereo -> miniJack
Интерфейс: USB 2.0
Поддерживаемые форматы: DVD+R/RW, DVD-R/RW, DVD+RW VR
Звук: Возможно наложение фоновой музыки в формате WAV, MPA и MP3
Требования к системе (минимальные): Pentium 4 2 ГГц, AMD 2100XP или выше; RAM 256 Мб DDR, видеокарта AGP 4x, звуковая карта с линейным входом, привод для записи CD- или DVD-дисков
Питание: От USB порта
Блок питания: Не требуется
Размеры внешние: 13 x 8,6 x 3,1 см
ПО в комплекте: ULEAD MovieFactory 2.0 SE
Поддержка ОС: Windows 98, Windows Me, Windows 2000, Windows XP
Вес: 130 грамм
Размеры упаковки: 25,6 x 18,7 x 7,1 см
Вес брутто: 0,329 кг

maloii

Выложите пожалуйста пример с наимоксимальным качеством записи, так сказать что бы я решился и побежал покупать 😃

binomax

седня тестил на ноуте обычном (1,8 ГГц) тянет нормально если в мпег2 писать. качество на 8 по 10 бальной шкале. за источник брал телевизор и сигнал с камеры самолета через передатчик. Видео занимает 1 минута 60 мегабайт в мпег2.

Pepelatz
binomax:

седня тестил на ноуте обычном (1,8 ГГц) тянет нормально если в мпег2 писать. качество на 8 по 10 бальной шкале. за источник брал телевизор и сигнал с камеры самолета через передатчик. Видео занимает 1 минута 60 мегабайт в мпег2.

Проверьте, не отрубается ли запись при кратковременной пропаже сигнала. Большинство подобных устройств, с сожалению, из-за этой проблемы не пригодны для наших целей.

NailMan
maloii:

Тоже посматриваю в эту сторону, компьютер сильно грузит? У меня есть ноутбук Asus Eee PC 701, вытянит? Есть и нормальный но его таскать на поле в лом 😃

Для Малыша советую взять GoTView USB 2.0 DVD2.

Запись аппаратный mpeg-2 с разрешением 720x576/480(PAL/NTSC). Малыша грузит всего на половину при этом. Если Малыша запитать от автоприкурки, то будет самый сок.

Вот кстати я об этом писал и есть образец записи:
https://rcopen.com/…;showentry=4427

binomax
Pepelatz:

Проверьте, не отрубается ли запись при кратковременной пропаже сигнала. Большинство подобных устройств, с сожалению, из-за этой проблемы не пригодны для наших целей.

Проверил, не отрубается. Все стабильно пишет в полете. В выходные отснял первое видео с помощью этого девайса

maloii
binomax:

Проверил, не отрубается. Все стабильно пишет в полете. В выходные отснял первое видео с помощью этого девайса

Так а где видео в полном качестве 😉 ?

binomax

Товарищи, видео есть, подскажите как и куда выложить.
И еще странное дело. смотрю на ноуте - изображение без полос, если переписываю на домашний комп - то получается черезстрочная развертка (особенно заметны полосы на вращающемся винте) Как такое может быть? может программа записи видео на ноуте установила свой кодек, который умеет коректно отображать без полос?

NailMan
binomax:

Товарищи, видео есть, подскажите как и куда выложить.
И еще странное дело. смотрю на ноуте - изображение без полос, если переписываю на домашний комп - то получается черезстрочная развертка (особенно заметны полосы на вращающемся винте) Как такое может быть? может программа записи видео на ноуте установила свой кодек, который умеет коректно отображать без полос?

Поставь последний k-Lite mega codec pak, и в качестве декодера mpeg-2 выбрать Cyberlink(поставить галочку в списке устанавливаемых компонентов). Однако если в системе установлены программы от Intervideo(скажем DVDcreator или ихний DVD плеер), то он будет забивать любые кодеки для мпег-2 на себя, а его декодер весьма кривой. Я с помощью ключиков реестра переключаю на то что мне нужно. Если писать с тюнера - на интервидеевский кодек переключаюсь, если смотреть - на киберлинковский.

В жизни счастья нет.

maloii
Adekamer:

выкладывай на vimeo.com

Там качество ужмётся и не поймём как дивайс пишет

binomax

Вот, закачал оригинал, осторожно 450 мегов 😃
Untitled
справа внизу надо нажать кнопку Download MPG version