подскажите железо под изистар

Bart

Насчет 55 имхо перебор, уж очень они хилые. Там посадочные под мини, можно смело HS-81. По элеронам тоже не согласен, 2 микро и можно отказаться от рудера (минус одна мини). И рулится вполне сносно, насколько он вообще может рулиться 😁

Панкратов_Сергей

Машинки хилые,но и площадешки рулей очень небольшие.
В штатных ситуациях точно прослужат долго.И на значительно больших поверхностях работают.
Т.е если уже они есть-то поставить можно,если нет то купить лучше на вырост-из серии 18 гр.

А к чему элероны на очень выраженном верхнеплане да еще и с большим V?
Что даст? Или не хватает управляемости?
При родной схеме рулится замечательно,круги могут быть небольшого диаметра-что меня очень удивило- руль то крохотный.
Борьба с порывами ветра- так это от лукавого.

А вот веса добавит, прочность уменьшит- вот это точно.
На зарубежных форумах куча примеров,как крыло ломается в месте прорезки элеронов.

air_serj

Отлично.
Просто был опыт управления самолёта без элеронов, ровно 2 раза летал, буду тренироваться без элеронов.
Ещё вопросик по поводу мотоустановки, я несколькими постами выше подобрал аналог Вашего мотора и регулятора, посмотрите пожалуйста не промахнулся ли в чём, и с каким винтом лучше будет лететь?

smalltim

>буду тренироваться без элеронов.

Я поставил управление рулем направления на канал элеронов,сохранил это в передатчике как отдельную модель, и забыл о проблемах.

Панкратов_Сергей

Регулятор подойдет.
Мотор лучше взять с Кв 2200.
Это позволит использовать штатный винт.
С указанным вами мотором токи превысят допустимые для него.(Если верить данным производителя)
Лучше вот этот www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLWX9&P…
Это под 3-х баночный литий.

Bart
Панкратов_Сергей:

Лучше вот этот www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLWX9&P…
Это под 3-х баночный литий.

Однако ж винт ему надо 9х6. А его там некуда ставить. У меня стоит похожий, только 30-29 нагрузка до 27А - не мотор, а разорение)))

Панкратов_Сергей
Bart:

Однако ж винт ему надо 9х6. А его там некуда ставить. У меня стоит похожий, только 30-29 нагрузка до 27А - не мотор, а разорение)))

Откуда взяли?
Прямой привод- винт 6*3 6*4.Родной в самый раз. Ток должен получится ампер 15.
А 9*6 только с редуктором (наверно посмотрели мануал и не обратили что там редуктора используют)

Bart
Панкратов_Сергей:

Прямой привод- винт 6*3 6*4.Родной в самый раз. Ток должен получится ампер 15.
А 9*6 только с редуктором (наверно посмотрели мануал и не обратили что там редуктора используют)

Может и пропустил, нашел вот это:
REQUIRES: Installing in model and connecting to speed control
Propeller, suggested sizes are 9x6E-12x8E

air_serj

Такая машинка подойдёт?

Hitec HS-81 Micro Servo U
SPECS: Transit Speed: 0.11 sec/60° @ 4.8V
0.09 sec/60° @ 6.0V
Output Torque: 36.10 oz-in @ 4.8V (2.6 kg-cm)
41.66 oz-in @ 6.0V (3 kg-cm)
Length: 1.17" (29.8mm)
Width: 0.47" (12mm)
Height: 1.16" (29.6mm)
Weight: 16.6g (0.58oz)
Mounting holes on-center: 1.31"(33.27mm)

air_serj
Панкратов_Сергей:

Хороший штатный винт из комплета Изика.

Я беру кит, и не знаю идёт ли в комплекте винт? Потом когда установлю камеру изменится вес планера и родной винт может не потянет 1000-1200 гр. Точнее его эффективность может упасть.

maloii
air_serj:

Я беру кит, и не знаю идёт ли в комплекте винт? Потом когда установлю камеру изменится вес планера и родной винт может не потянет 1000-1200 гр. Точнее его эффективность может упасть.

Винт есть в комплекте, cтандартный винт тянет ещё как, по моим видео видно как он тянет 😁

7 days later
air_serj

Всем привет у кого какой взлётный вес получается без видео оборудования?
Я сейчас посчитал:
мотор 94г.
регулятор 32г.
2 машинки по 16г.
аккумулятор ну около 160г.
плюс провода и приёмник итого около 350-360 гр. только внутренности.