Компоновка электроники в изистар

binomax

Тесты провели все нормально.
Теперь как подключить поворотный механизм камеры, так чтобы сервы не дергались??
тоесть передатчик (1,3 500 Mw Lawmate) висит где ему положено на подставке EZ-Pod и дает жуткие помехи на поворотные сервы камеры, если они подключены к передатчику. У всех так? как бороться кроме выноса антены пауком на хвост?

ГРИНЯ

Попробовать надо ферритовые кольца на провода сервомашинок. 😉

binomax

Кольцо вешать ближе к серве или ближе к приемнику? насколько я помню нужно сделать несколько витков в противоположных направлениях, это так?

Шифт

А почему все пихают приемники сверху самолета? у меня вот передатчи висит снизу прикрепленный к брюху и антенна направлена перпендикулярно вниз, по моему пониманию это должно быть лучше потому что большую часть времени самолет находится выше чем вы, в моем понимании фюзеляж вообще должен убивать сигнал видеопередатчика, тем более на 2.4 Ггц потому что нет line of sight между видео приемником и видео передатчиком. И когда передатчик висит под брюхом он находится немного дальше от серв чем если он прямо в кокпите торчит как на стандартном EZ pod, может по этому у меня нет наводок на сервы от него. Да и обдув получается неплохой. Проблема только что антенна длиннее чем шасси, но я думаю над решением этой проблемы. Правда у меня и самолет не изя а цесна, мне его просто наверху некуда пихать.

ГРИНЯ

А какая мощность твоего видеопередатчика?

dreel
binomax:

У всех так? как бороться кроме выноса антены пауком на хвост?

феритовые кольца и скручивания проводов помогают - но сааамую малось - т.е. если машинка дрожит немного совсем…

вывод один - нужно тупо подобрать машинки - которые не реагируют на видео передатчик - вот и всё!!!
я находил таки в одном комлпекте - вместе купленные - одни дрожали (при виде передатчика) - другие даже глазом не моргнули…

ГРИНЯ

А марку машинок неподскажите те которые у Вас недрожат?

dreel
ГРИНЯ:

А марку машинок неподскажите те которые у Вас недрожат?

в этом то и прикол - что не в марке дело
я поставил НА ЭЛЕРОНЫ сначала TowerHobby 9гр - как на Rangevideo - они как испугались видео передатчика и в трясучке просто…
потом перепробовал все способы отдаления передатчика и феритовые кольца - но фик 😦

тогда взял hitec 55 - те даже глазом не моргнули … - поставил на элероны
на повороте камеры - сейчас hitec 81

подумал - а мол - вот фигня китайские машинки
потом решил таки проверть - на фотка Е-ZPOD на Rangevideo же они стоят на поворот…
и нашел у себя несколько машинок - которые тоже не реагируют на видеопередатчик

так что нужно просто выбирать (включив рядом видеопередатчик)

binomax

Именно этот Хектроникс у меня и дрожжит. шли в комплекте с ИЗИ-ПОДом. Я в раздумьях. что за хрень…

dreel
binomax:

Именно этот Хектроникс у меня и дрожжит. шли в комплекте с ИЗИ-ПОДом. Я в раздумьях. что за хрень…

просто повторюсь для тех кто в танке - забудьте про эти машинки и ищите - те что дрожать не будут (нужно проверять во включеном состоянии с видеопередатчиком)
из этих товерхобиевских (они же хектроникс) - есть и дрожащие - но есть и те что не дрожат (хотя процент недрожащих маленький) у меня 2 из 10
хайтек - в этом плане лучше - одна из 5ти чуть подрагивает

Сергей_Вертолетов
Wasja:

У меня такие сервы не дрожат.

аналогичные сервы… дрожат когда провода серв близко к передатчику (wf-1500). Есть ферритовые кольца, как на фото у Вовы, пока их не использовал. Имхо от серв не зависит, зависит от расположения проводов сервы

Wasja

Мне кажется, что зависит от приемника, у меня Spectrum. Товарищи на поле мне говорили, что и контроллер мотора у меня должен на все живое помехи наводить, а потом на Spectrum глянули и руками развели, мол не дорос ты еще до наших проблем…

ГРИНЯ

Может брак присутствует в сервах,потенциометр, глючит?

binomax

Какой еще брак, если при отключенном видеопередатчике все ок?