Как побороть вибрацию?

ReGet

Вчера запутался окончательно. Запустил в полет - никаких полос на экране вообще не было, но ближе к концу на несколько минут появлялось то, о чем писал в первом посте (больше газа - больше полос), потом чудесным образом пропадало опять. Причем независимо от удаленности самолета 😵
Теперь вообще не понятно что это и как с этим бороться. Это что-то, что приходит и уходит в разное время и при разных обстоятельствах

binomax

А видео можно? у меня в крайнем полете нечто подобное было, хочу понять что это.

ГРИНЯ

Вопрос,а регулятор рядом с видеопередатчиком расположен в модели?

binomax
ГРИНЯ:

Вопрос,а регулятор рядом с видеопередатчиком расположен в модели?

довольно таки рядом… в корпусе изистара прямо снизу передатчика в 5 см. Но этих волн вчера например уже не было. зато были черные и белые точки и линии по экрану, причем это не зависело от удаления (антенну направляли на самолет) я так понимаю эти точки уже появляются когда видеосигнал начинает пропадать.

Prikupets
binomax:

довольно таки рядом… в корпусе изистара прямо снизу передатчика в 5 см. Но этих волн вчера например уже не было. зато были черные и белые точки и линии по экрану, причем это не зависело от удаления (антенну направляли на самолет) я так понимаю эти точки уже появляются когда видеосигнал начинает пропадать.

Может чужой/свой WiFi мешает? Я видел в одном клипе такую картину когда летели над домами, и автор сказал что wireless в домах помехи наводит.

Sputnik
ReGet:

Как же все-таки победить эту вибрацию?

выключить двигатель, если это именно вибрация, а не электрические помехи, мягкий подвес камеры еще может в резонанс входить с частотой вибрации.