Ищу самолет для полетов по очкам

Vorona_z_Handicraft
foxfly:

Полипропилен (Coroplast) хорош всем, кроме одного- ничем не клеится: во всяком случае, мне не удалось найти, чем 😦
Глупости типа : степплер или клеевой термопистолет- не рассматривал.
Поэтому все из поликарбоната.

Полипропилен я клею 3M-90 - это специальный клей-спрей, очень сильно схватывает ошкуренный коропласт. Недавно разбирал один самолет - рвалось и полипропилен и приклееные детали (полипропилен, бальза…). Клеевой шов держался. Вы просто не там искали…

Из поликорбоната я тоже думал, но тяжелый он ведь?! Какой у вас поликарбонат и какой вес его на кв. метр? Для сравнения сотовый полипропилен 2 мм около 320-350 г на м идет.

Вот этот самолет ваш в поликарбонатном исполнении

dpla2k.narod.ru/airplane1.jpg

какие характеристики (вес, площадь крыла и т.д.). И как удалось ровно гнуть поликарбонат (лобик профиля крыла).

foxfly
Vorona_z_Handicraft:

Вот этот самолет ваш в поликарбонатном исполнении

Какие характеристики (вес, площадь крыла и т.д.). И как удалось ровно гнуть поликарбонат (лобик профиля крыла).

Все характеристики данного самолета- выложены на сайте (см.выше #24)
Вес поликарбоната 4мм - 800гр м* ( по коропласту- 650)
Но выигрыш в весе получается не столь большой, сколько мороки с коропластом. И жесткость у него- гораздо ниже.
Да из поликарбоната сейчас- только центроплан.

ReGet
foxfly:

Полипропилен (Coroplast) хорош всем, кроме одного- ничем не клеится: во всяком случае, мне не удалось найти, чем 😦

В свое время мучался с склеиванием полипропилена, пока не посоветовали потереть шкуркой 😁 Стал клеиться всем, обычный циакрин клеит так, что шов разорвать невозможно

Vorona_z_Handicraft
foxfly:

Вес поликарбоната 4мм - 800гр м* ( по коропласту- 650)

Я пользую 2 мм коропласт = около - вдвое почти легче 4 мм (коропласта)

ReGet:

В свое время мучался с склеиванием полипропилена, пока не посоветовали потереть шкуркой 😁 Стал клеиться всем, обычный циакрин клеит так, что шов разорвать невозможно

Вот это странно. Я пробовал. И шкурил, и обезжиривал., и увлажнял. Нифига. Не склеивается толком 😵 Попробую есчо…

DVE

Собрал наконец полный комплект оборудования, теперь попробую собрать в единое целое.

По массе электроники получилось так:

  • мотор AXI 2208/34 + винт APS 10x3.8 - 75гр
  • LiPo 2s - 104гр
  • камера со встроенным аккумом - 80гр
  • всякая мелочь (регулятор, сервы) - допустим в сумме 50гр
    Итого ~300гр.

Вопрос - на какую площадь крыла расчитывать, чтобы получить не слишком быстрый полет?

Vorona_z_Handicraft
DVE:

Вопрос - на какую площадь крыла расчитывать, чтобы получить не слишком быстрый полет?

Трудно тут прикинуть т.к. зависит не только от веса но и от профиля и геометрии. К томуже сам самолет тоже будет весиить.

Какую тягу развивает ваш мотор? Померьте (сделайте приспгособу чтобы на весы давануть на полном газу). Выяснив тягу надо подбирать самолет. В вашем случае имхо надо бы чтобы самолет был не тяжелее тяги двига в статике. На крайний случай можно соотношение 0.8-0.7 (тяга от веса самолета)