Появились штыревые антенны 900Mhz на RangeVideo

Шифт

20 сантиметров длинны это конечно блин круто, куда ее девать непонятно учитывая что я привык что у меня антенна торчит из пуза вертикально вниз. Шасси надо делать высотой 25 сантиметров ))

1 month later
Trusishka
Сергей_Вертолетов:

Отпишитесь потом, как оно?

www.hyperlinktech.com

Итак история такова. Заказал 2-е маленькие антенны и одну патч, оплатил товар 76$ и доставку 12$ напрямую с карты, сижу жду трекнамбер
и тут приходит письмо с красивым счетом, там помимо антенн некий Wire Transfer=20$ + доставка=74$ я упал со стула 😮
пишу какого мол х.я, шо вы творите агрессоры, а они пишут что с карт из “вашего региона” мы денег не берем и доставка эта минимальная по цене, короче надо искать другой магазин.

20 days later
Trusishka

может кто-нибудь знает еще магазины? я не смог найти
нужны и штыри и патчи

Trusishka
Сергей_Вертолетов:

По антеннам и не только можно посмотреть здесь

к сожалению из антенн под 900MHz там ничего путного нету

Trusishka
Сергей_Вертолетов:

Появилось нечто новое и вообще цены поднялись…

Спасибо, я этот пенёк щас заказал, как придет буду тестить

Сергей_Вертолетов

Похоже он

  • только вертикальный, не видно по фото что можно согнуть
  • слабее тонкой штатной, та 3 db эта пишут что 2 db
Trusishka
Сергей_Вертолетов:

Похоже он

  • только вертикальный, не видно по фото что можно согнуть
  • слабее тонкой штатной, та 3 db эта пишут что 2 db

гнуть его нельзя

штатный пруток - 0db
этот маленький пенек - 2 db
длинный резиновый пенек - 3 db

Сергей_Вертолетов

А почему тогда здесь написано про такую стандартную антенну:

Purchase incl*udes :

  • [RX-900-standard] receiver
  • 3dBi omnidirectional receiver antenna
  • Male to male RCA adapter cable
  • 6’ power plug with bare lead
Trusishka
Сергей_Вертолетов:

А почему тогда здесь написано про такую стандартную антенну:

  • 3dBi omnidirectional receiver antenna

думаю что ошибка

кстати теперь передатчик 900-500 комплектуется 2 db антенной, прогресс идет вперед.

Сергей_Вертолетов

…став дороже на 10 долл., и потеряв возможность на запариваться как “ляжет антенна” - имхо все в минус

20 days later
Trusishka

Нашел антенны у нас , цены дешевле чем у производителя
Питер/Москва

http://www.radioport.ru/index.cgi/shop?&am…r=11&id=568

HG903RD-SM 3 dBi 8.62 in. 900 MHz 3 dBi SMA-Male High Performance “Rubber Duck” Omni Antenna with Tilt-&-Swivel Connector $7.99
HG905RD-SM 5 dBi 16.9 in. 900 MHz 5 dBi SMA-Male High Performance “Rubber Duck” Omni Antenna with Tilt-&-Swivel Connector $16.99


Сергей_Вертолетов

Позвонил - у нас в Питере их отдельно не продают… Только с усилителями…
А я бы купил 5db антенку…

Шифт

Чтото они безумное намудрили со своим магазином, я не могу понять где там антенна на 900мгц, та что собственно продается по ссылке написана для усиления вифи вимакс, а это 2.4ггц

Pepelatz
Сергей_Вертолетов:

Неужели мало патча на приемнике, и не влом таскать лишние 30 грамм? 😃

Патч оно, конечно, хорошо, но довольно направленно, а иногда хоцца круговой диаграммы. Поставил недавно по вот такой на самолет и на приемник. На 1600 метров стал отрубаться радиоконтроль (сервы заколбасило) а видео все еще было кристально чистым. Да и передатчик греется поменьше. Изику лишних 30гр по-барабану 😉 На самолеты поменьше думаю попробовать новые 2dBi штыри от rangevideo.

ГРИНЯ

А есть там на 2.4гг чтобы также далеко отлететь?Я сам пока спатчем могу стабильно 1км летать видео ровно,если эфир чист то и на штырьках 1 км неплохо выдаёт,а хотелось на штырьках по кругу нармально полетать врайоне 1км…

17 days later
Сергей_Вертолетов

По теме 900 МГц. Заказал тут недавно парочку антенн 3dbi Rubber Duck и микрофончик для передатчика (камера то без звука) на dpcav.com цена хорошая дешевле Вовы, доставка быстрая, посылка уже в пути. Берут Пайпал!