Видеоочки или монитор!?

binomax

Резинки не снимал, т.к. светило солнце. Я не говорю, что очки это плохо, просто и у них есть свои минусы.
Лично для меня весь смысл очков теряется, т.к. трекера у меня нету, а угол обзора маленький и выходит, что смотришь как будто на монитор в темной комнате, причем монитор далекий от совершенства.

Wasja

Вчера здесь у меня был очень темный день, наверное, в 12 часов утра при отсутствии облачности летал со снятыми резинками. Очень желательно иметь очки с регулировкой яркости, хотя в своих я эту настройку не трогал.

Думаю, что резинки надо ставить только при полетах в горах, против солнца, на снегу… Т.е. тогда, когда посмотреть “поверх очков/монитора” все равно нельзя.

Сергей_Вертолетов

Купил себе вот такой объективчик…Добавляет 20 грамм к общему весу. Углы обзора не знаю какие, но в режиме “wide” очень широко, в режиме приближения раза в два увеличивает по сравнению со стандартным объективом.

Adekamer

он нормально сажается на место обычного объектива ?

Pav_13

Если это вопрос ко мне и касается объектива с переменным фокусом, то как он крепится точно ответить не смогу, но в том же магазине была точно такая камера с обычным (нерегулируемым) объективом… Можно предположить, что крепление там как-то “стандартизировано”…

Сергей_Вертолетов

Да резьба стандартная, как у сменных с фиксированным углом обзора. Если нужен такой объектив, могу сделать примеры видео, не найдете в МСК вышлю ЕМСом, в личку плиз!

Concord

Коллеги! Наконец получил очки http://www.rangevideo.com/index.php?main_p…;products_id=23
Как я и опасался, мои глаза оказались расположены шире, чем у китайцев 😦
Вроде бы ерунда - пара мм, но этого достаточно, чтобы появлялись желтые ореолы вокруг контрастных предметов, уходила резкость и изображения для двух глаз не очень то совмещались в моем мозгу…
Какие способы решения этой проблемы выработало сообщество FPV-пилотов? Подскажите.

RK3AMS

На какое максимальное расстояние между зрачками сделаны эти очки?

Wasja
Concord:

Какие способы решения этой проблемы выработало сообщество FPV-пилотов? Подскажите.

Мозг тренировать. Сходимость меняется за счет расстояния очков от глаз: снимайте резинку и регулируйте (некоторые приделывают под козырек кепки). Ареол останется - это последствия преобразования света высококачественной оптикой третьего поколения 😒 . Если вы носите очки, то между видеочками и вашими глазами надо ставить очки (вмещаются без резинки). Еще стоит отрегулировать яркость пультом.

2 months later
darth
Concord:

Какие способы решения этой проблемы выработало сообщество FPV-пилотов? Подскажите.

Распили пополам и склей поширше 😃