Как работают видеоочки?

HATUUL

Получил в подарок видеоочки Mobile Theatre MT320.


Скорей это не видеоочки а личный кинотеатор,через miniSD,и в них нет видеовхода,хотя пишут что каким-то кабелем можно запитать видеовход.Конечно в подарок никаких кабелей не прилогалось.
А для телеметрии мне как раз нужен видеовход.
Долго не думая решил ковырять.

Внутри обнаружил две платы.
Первая куда встовляется сдфлешка с юсб(пропускается ).А вторая между глазками(на фото).К этой плате подключены 6 проводов,4 из них земля.Как я предпологаю ещё один должен быть питанием,а второй видеовход.

Но при проверки напряжения обнаружил,что в обоих проводах 0.3 Вольта.😃
Видеоочки исправны и проверялись во включёном режиме.
Так как они работают?
И вообще обнаружив видео через обрыв смогу подключить видео?😈

funtik26

самый простой совет- переписываете название микрух и идете на alldatasheet.com смотрите на них описание, наверное где то должен быть выход av или video, начните хотя бы сэтого

HATUUL

Atmega8L😂.
Но всё равно спасибо.
Решил пойти другим путём,збегал в подвал за осцилографом.😆
Видео оказался самый слева,а вот питание пока не нашёл:).Точнее правый провод выдаёт 0.3 и всё.

П.С. И ещё что-то я не понял что это за технология lcos,обычно эта технология в проекторах,а тут запихали в видеоочки?

HATUUL

Начал проверять сегодня,и каким то образом появилось напряжние на правом проводе аж целых 3.9 Вльта.Чудеса.

Armin

появилось напряжние на правом проводе аж целых 3.9 Вльта
 Это зарoждение искуственного интеллекта 😁
Вообще говоря, красный по определению - это “+” с вероятностью 90 процентов.
А чёрный - это “-” с той же вероятностью. Щупайте тестером 😃
К тому же, минус на плате как правило занимает бОльшую площадь, чем остальные вытравленные дорожки. Можно от этого плясать.

HATUUL
Armin:

появилось напряжние на правом проводе аж целых 3.9 Вльта
Это зарoждение искуственного интеллекта 😁
Вообще говоря, красный по определению - это “+” с вероятностью 90 процентов.
А чёрный - это “-” с той же вероятностью. Щупайте тестером 😃
К тому же, минус на плате как правило занимает бОльшую площадь, чем остальные вытравленные дорожки. Можно от этого плясать.

Чесно говоря это закон подлоси.Щуп от мультиметра был перебит,ну очень незаметно,от этого и поменялись законы понимания.Щуп от осцлографа тоже обрываетя,где-то неконтачит,а ведь всё флюковское.На днях дал другу повтыкатся,спрошу кого он ими душил😈.
На счёт цвеа тоже непонятка произошла.Два красных и “+” и “видео” ,“-” вообще фиолетовый;) хотя есть чёрный.
Думаете кытайцы знают что какой цвет означает😆?

Завтра возьму паяльник,видеовход подключать.😎

HATUUL

Ура.Заработало.Картинка супер.
Всем спасибо!😠

slides

почему маньяк. если подарили, чего ж не поковырять

HATUUL
pionegger:

Дядя, вы маньяк.

Не,я просто озабочен😈,чтоб рядом со мной стоящие товарищи учавствовали в полёте😇.

Теперь другой проект.Как говорится что-бы на всякий пожарный.
Боли два JVC старых камкодера , от них рабочеми остались два видоискателя,вот от них назревает мечта,собрать видеоочки.😊Для прохожих😈.
(бэз диагнозов пжлст)

Вопросов по питанию и подключению нет,но есть опасность убить глаза,не подобрав правельный угол обозрения😵.Обдумываю задумку запихнуть оба видоискателя в корпус от детского бинокля.Короче проблемка в конструировании.
Нужны советы.

П.С.А вот моя маленьая колекция видеоочков:P.

Море вопросов,но всё попорядку.😉

КрасильникOFF

Схему подключения видоискателя можно посмотреть?
Валяется старая ЖиВиСи, раздербаню ее пожалуй!
Разобрал! из окуляра выходят 6 проводов. 5 серых и один коричневый. Какой куда?

HATUUL

Схемки нет (везде схема разная),но есть способ обнаружения.
1.Открываешь корпус и ишешь самый большой (по ёмкостии и вольтажу)оксидный кандёр.Включаешь мультиметр на прозвонку.Один щуп подключаешь к монусу кондёра,вторым ишешь прозвонку на проводах.
Таким же способом ишешь плюс.Если плюс этого кандёра не прозванивается,ищем на следующием кандёре.Как известно там оксидников мало два-три,один точно прозванивает.
Добываем зарядку от старой нокии,моторолы,короче импульсный блок питания на 5 Вольт и ограничением до 250 милиампер не больше.Обрывем штекер который подключается к апарату.Оголяем провода,подключаем плюс с плюсом,минус с минусом.(перед ыспытание лучше фотку кинь).
Включаем зарядку (точнее блок питания) в резетку,если экран не светися быстро отключаем и ищем проблему.А если засветился то переходим ко второму этапу.
2.Берем видак или лубое другое передающее устройство с AV выходом,добываем не нужный кабель банан подключаем к видеовходу,а с другойс стороны оголяем экран и жилу,экран к земле,жилу подключаем поочерёдно к оставшемся четырём провода на видоскателе.Увидев картинку,запоминаем провод,акуратно припаиваем инасложаемся видео.
Главное,пиание только 5 Вольт,и на 150-250 милиампер не выше, и второе,если элекронику не знаешь не берись.
Ну и конечно ответсвеноть ни за-что ненесу.Как говорят на свой страх и риск!
Удачи.
П.С.Или может сделат прибор ночного виденея,

:lol:

КрасильникOFF

Так может мне проще на работающем камкодере, прям с фишки напряжения поймать?