ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ EASY STAR?

LEAGUE

…в общем вопрос простой…кто нибудь на таком видео устанавливал?. www.hobbyforyou.ru/catalog/674-29885.html …есть ли какое-то отличие от easy star в полёте?

Характеристики Hawk Sky :
Размах крыла - 1370мм,
длина фюзеляжа - 917мм,
полетный вес - 600 грамм.
Площадь крыла - 22,8 кв.дм.

Характеристики Easy Star :
Размах крыла: 1370 mm
Длина фюзеляжа: 870 mm
Полетный вес: 680 g
Площадь крыла: 24.0 dm²
Нагрузка на крыло (FAI) min.: 27,5 g / dm²
…практически клон? 😎

AZET

У Hawk Sky недостаточный выкос оси двигателя по направлению к передней кромке крыла. Китайцы сделали более высокий вынос двигателя вверх, а направление оси двигателя не скомпенсировали. От этого при резком газе самолет клюет. Лечится просто: мотогондола вклеивается в паз с соответствующей поправкой; предварительно переднюю кромку вставляемой части надо подработать напильником или еще чем. После доработки летает отлично. Если моточасть будете делать самостоятельно, не забудьте про выкос. Нос с вклеенным грузом можно отрезать и сделать пенопластовый обтекатель меньшего размера (с грузом из залитой клеем дроби), чтобы не загораживал поле зрение камеры.

Vladimir_N

У моего выкос в норме. Вроде не клюет. Хотя, если поставить более мощный мотор, то выкос придется увеличивать.
Еще у Hawk Sky сразу сделаны элероны. Но толку от них никакого - рулем направления рулится гораздо лучше. Площадь крыла немного меньше, может летать достаточно быстро.

AZET
Vladimir_N:

Еще у Hawk Sky сразу сделаны элероны. Но толку от них никакого - рулем направления рулится гораздо лучше.

Элероны у него я отрезал от крыла полностью и сделал им петли на армированном скотче. В заводском варианте элероны почти не двигались из-за того, что при повороте упирались своим ребром в тело крыла. Рулем не пользуюсь - он у меня заклеен скотчем, а в освободившийся боуден пропустил антенну приемника.

Nosik

А как вам этот сомик? что скажете?
для полетов по камере потянет?
у меня нет возможности пощупать его воочию, может кто пилотировал им?

Характеристики Predator RC Scaleplane:
Размах крыла: 1330 mm
Длина фюзеляжа: 780 mm
Полетный вес: 603 g
Площадь крыла: (не известно) dm²
Нагрузка на крыло (FAI) min.: (не известно) g / dm²
(hobbyforyou.ru/catalog/674-17203.html)

Спасибо!

Djmork

Тоже давно к нему(Busy Bee) присматриваюсь для полетов по камере, но вот смущает что аккум 2баночный 7.4в, у меня у всех остальных аппаратов 3х и как у него с тяговооруженностью, грам 200 потянет или придеться модернизировать. Может кто подскажет как он?

Adekamer

в штатной RTF комплектации летает с доб весом слабо
народ забугром меняет моторчик рег и липольку на помошнее
крыло требует усиления - может сломаться от нагрузки
на вимео есть прикольная запись как это чудо шикарно летает ночью и таранит ветки днем
в основном информация с рцгрупса

Adekamer

немного фоток про пчелку



в общем сами смотрите и читайте - а также видео
BUSY BEE

7 days later
LEAGUE
Adekamer:

немного фоток про пчелку



в общем сами смотрите и читайте - а также видео
BUSY BEE

…спасибо за ответы!..но вот по поводу этой пчёлки мне показалось уж больно её “колбасит”…easy более стабилен…судя по видео…всё-таки для полёта по камере хочется стабильный , устойчивый аппарат 😉

12 days later
Dobryj
Adekamer:

если хочется чет другого чем изики - то яб рекомендовал бы этот самик

Этот самик вообще не летает!!! а с камерой тем более 😉