Взял CCD камеру, зацените?

foxfly
Сергей_Вертолетов:

Добрый день!

Купил наконец-то камеру, уж очень похожа на Вовины с RangeVideo. День/ночь, ну и все такое.

Что скажете? Не лоханулся ли я и лучше было бы взять “там”? По цене что здесь что “там” с доставкой…

Камера: EV-3125CDN вот такая вариант с нормальным 70 град. объективом

Зацениваем:
Никакого день- ночь там нет: обычная миникамера, содранная неизвестным китайцем с корейской KT&C KPS-S400
вот с такой: www.akvilona.ru/brands/ktc/…/mod063300668.htm, только цветной (лень ее искать)
День-ночь предполагает механическую (с моторчиком) систему убирания от матрицы ИК фильтра, что повышает чутье в сумерках с 1 до 0,1- 0,05 лк. Эти объективы делала фирма Дайкин и стоил он (только объектив)- порядка 100$
Второе: много раз писал, что возить в самолете 30гр железа (корпус)- совсем не надо. Все модульные камеры- работают точно также, но весят- 22гр 😃
Третье : в Питере есть филиал фирмы Росси, самого крупного поставщика видео в СНГ.
У них и цены нормальные и товар- только из Кореи, с гарантированным качеством…
А с чего взято, что 70*- это нормально? Объектив 2,9мм дает больше 100* 😃

foxfly
Сергей_Вертолетов:

То есть 191 камера у Вовы внутри с моторчиком? 😃 Или 171, которая тоже день-ночь имеет?

Что “у Вовы”- не знаю.
Просто, 15 лет занимался видеонаблюдением и некоторое время- ремонтом камер.
Провел несколько выставок MIPS…
Вы просили- “оценить”?
Я Вам высказал свое профессиональное мнение.

foxfly
Сергей_Вертолетов:

Спасибо, остается теперь провести полевые испытания…

У меня летает вот такая : tvinfo.ru/catalog/vm32cph-b36.htm
Прямо на солнце смотрит- не слепнет ! Никакого день- ночь не надо.
Вот пример картинок: dpla2k.narod.ru
А вот- описание, как работает настоящая камера день- ночь: www.pelco-cctv.ru/news/ccc1390h.ahtm

Панкратов_Сергей
foxfly:

У меня летает вот такая : tvinfo.ru/catalog/vm32cph-b36.htm
Прямо на солнце смотрит- не слепнет ! Никакого день- ночь не надо.
Вот пример картинок: dpla2k.narod.ru
А вот- описание, как работает настоящая камера день- ночь: www.pelco-cctv.ru/news/ccc1390h.ahtm

А где там примеры картинок - это те что на странице по ссылке или нужно куда-то еще ткнуть?

Сергей_Вертолетов

Расскажите подробнее по взгляд на Солнце! Что значит не слепнет? А что видно? У меня на ЦМОС камере Солнце превращялось в черный диск. Эту новую еще не пробовал - нету Солнца 😦

foxfly
Сергей_Вертолетов:

Расскажите подробнее по взгляд на Солнце! Что значит не слепнет? А что видно? У меня на ЦМОС камере Солнце превращялось в черный диск. Эту новую еще не пробовал - нету Солнца 😦

Видно- шарик белый с 4 мя лучами и пейзаж внизу, слегка затемненный .
Картинки- распечатка с видео.
Тыкать- никуда не надо.