Range Video OSD, что заказать дополнительно к системе?

Сергей_Вертолетов

Ну так подробно я не знаю, спросите у тех кто ближе к теме. Полагаю, что заточенность под Изика именно в прошивке и алгоритмах отработки. Каналов то управления хватит, но представьте какую нибудь пилотагу, которая свалится раньше, чем обновится значение высоты по GPS или курса… это в ообщем. Полетит такой самик в инверте, OSD-шка даж не заметит 😃)) Мне кажется если у вас что то похожее на Изика по поведению в полете, да хоть самоделка, то должно “подойти”. Вот например IKAR от Гриня думаю с таким OSD вполне бы себе летал

Алексей_Vgg

Сергей! Спасибо!
Я полагал, что OSD включает в себя и камеру и передатчик.
Если можно дайте ссылку на Easy Star.
Заранее благодарю!

Pepelatz

RV OSD заточен под самостабилизируещиеся самолеты, так как не умеет контролировать крен. В режиме автопилота газ выставляется на запрограммированный уровень, далее автопилот контролирует рули высоты и направления, выводя самолет на заданную высоту и направляя его домой. По дастижении точки взлета он будет кружить над ней пока не восстановится радиоконтроль или пока батарейка не сядет. В последнем случае такой самолет как Изик просто спланирует и сядет сам по себе.
Проблема же управления автопилотом менее стабильных самолетов довольно успешно решается за $70 путем добавления FMA CO-PILOT, который берет на себя управление элеронами.

Сергей_Вертолетов

Классная штука наверное, этот FMA COPILOT но очень жаль не умеет управлять элеронами с двумя сервомашинками.

Pepelatz
Сергей_Вертолетов:

Классная штука наверное, этот FMA COPILOT но очень жаль не умеет управлять элеронами с двумя сервомашинками.

Что за беда? Y-коннектор для серв паяется за 5 мин. (Ну если, конечно, Вам отсуствие дифференциала в таком случае не очень критично.)

3 months later