Раскрыта тайна «сгоревшего» варикапа wf-1500

Vladimir_N

Принесли комплект wf-1500 с похожими симптомами:
С родным приемником сигнал не устойчивый, картинка прыгает. На другом приемнике с ручной настройкой лучше, но дальность приема все равно не большая.

Выходной транзистор вроде в порядке.
Однако напряжение на синтезаторе оказалось явно выше нормы.
Оказалось, пробило стабилизатор на 5В для питания синтезатора.
Заменил стабилизатор, все пришло в норму.

Djmork

Черт я свой всетаки выкинул… 😦 но на будующее спасибо!!

foxfly
Vladimir_N:

Выходной транзистор вроде в порядке.

Заменил стабилизатор, все пришло в норму.

Ага!
А когда я писАл. что варикап сгореть не может: меня только ленивый не пнул 😦
Хотя довольно непонятно, почему синтезатор не сгорел ? Уж он то расчитан на 5в+10% ?
Значит, не судьба ему была сгореть 😃

Шифт

интересно а у меня валяется передатчик RV 900mhz 500mwatt убитый переплюсовкой, он вообще не подает признаков жизни - картинка такая же как и на соседнем свободном канале тоесть никакой, не греется вообще, интересно с ним можно чтото сделать? Было бы здорово взять и перепаять там чтото чтоб он заработал. А то я тут оборудовал и вертолет камерой (камеры две) а видеопередатчик один только, нужно будет переставлять

Prikupets
Шифт:

интересно а у меня валяется передатчик RV 900mhz 500mwatt убитый переплюсовкой,

ага и у меня такая же фигня

Vladimir_N
Шифт:

интересно а у меня валяется передатчик RV 900mhz 500mwatt убитый переплюсовкой, он вообще не подает признаков жизни …

К сожалению, мне не попадались на ремонт передатчики RV 900mhz 500mwatt. 😦
Но если пациент не подает признаков жизни, то он скорее мертв, чем жив.
Более подробную картину (чего там точно сгорело) может определить только вскрытие. 😃

Шифт

Я вскрывал (ну я правда ничего не смыслю в этом) - визуально ничего такого что казалось бы не должно быть так как оно есть нету.

Vladimir_N

Вскрывать должен конечно-же специалист и смотреть не только глазами но и приборами.