Кто и чем пишет видео?

slides

tvix.ru/tvix2200.shtml

на правах нерекламы

Мда, и еще - видеовыход на нем дает картинку с запаздыванием, в связи с чем летать, подключив монитор или очки крайне некомфортно, только сплитовать.

baychi
rcig:

В чем проблема?

Может прогшивочку обновить. В 120-м это первое что делается. И никаких зависаний.

Дми-III-й

Ну я так понял надо еще записывать не в HQ а в SP тогда не должна виснуть, но опробовал этот режим только пару раз - не висло (писалка HDRS120)

rcig

я даже запись не нажимаю. просто выбираю “Композит”, появляется изображение с видно приемника. Начинаю удалять передатчик до срыва изображения. кратковременные помехи на экране писалка терпит, но стоит изображению пропасть на 4 секунды, писалка выдает темный экран и виснет или начинает перегружатся. Режим записи я даже не включаю…

rcig

Короче, не стал я ломать голову с ВОЛШЕБНОЙ ШКАТУЛКОЙ.
Поменял ее на Digma 500. Запись не прерывается при срывах картинки и переключении каналов на приемнике. Картинка яркая и сочная при 25% установке параметров изображения. Это пока первые впечатления. Буду тестить, отпишу результаты с примером видео. Цена девайса 3940 руб.

Pash_Ok
Pash_Ok:

А фиг там… когда они прислали инвойс - за доставку емсом еще 23$ накрутили…
так что заплатил 200 с хвостиком.
ЕМСом поидее быстрее чем за неделю приедет…
Отпишусь!

Эти контрацептивы прислали писалку без аккумулятора!
Первый раз за сто заказов сталкиваюсь с такой подъ@бкой

Лёшич

батарейка подойдёт позже отдельной посылкой.Ждите около недели.

slides

а м моня оргинал на какой-нить шаре выложить - утюб все испохабил

rcig

оригинал весит 600 мегов. как обрезать не изменив параметров не знаю. в вегасе редактирую, но сохранение уже в другом формате идет…
попробую куда-нить выложить, сообщу…

вот ссылка на фаил 23.5 мега
files.mail.ru/T6S5CK

slides

По сравнению с тем же твиксом - крепкая четверка. Меня бы такое качество вполне удовлетворило

rcig

с настройками изображения не успел поиграться, может можно улучшить картинку. Для меня она пишет отлично. У меня Основная запись идет на HD камеру. Это для контроля.

Pash_Ok
Лёшич:

батарейка подойдёт позже отдельной посылкой.Ждите около недели.

Да, уже нашел информацию на сайте 😃
Зря обругал… но всеравно не приятно… Так же на сайте указано что в комплекте идет мягкий чехол, а его небыло 😦
Может тоже с батарейкой придет?
С питанием Вопрос пока решил так:

(предварительно убедившись что на контактах самого устройство ДВА контакта это “+” и ДВА контакта это “-”, т.е. батарейка там без мозгов .
Сейчас заряжаю с накинутым тестером… Чтоб контролировать напряжение на всяк случай… Кстати от USB устройство заряжаться не умеет 😦

И еще, в комплекте идет интересный кабель:

Одним концом понятно - в устройство… - на другом входы видео/аудио и РАЗЬЕМ ПИТАНИЯ, такой же как и на большенстве нашей наземной аппаратуры. Т.е. есть вероятность что его можно питать/заряжать от той же батареи чем питается вся наземка. НО! Родная зарядка (которая тычится в другой разьем) идет на 5 вольт. Стремно как то сюда 12вольт подавать.
Что скажете?

Дми-III-й

Т.к. эта писалка изначально была Lawmate, который специализируется на портативных видео/аудио устройствах для скрытого съема информации, осмелюсь предположить что разъем питания предназначен для запитки внешней камеры упрятанной под одежду.
Померьте напряжение на нём…

Android1

А что в инструкции по этому поводу написано? Врядли может быть такой большой разброс напряжений зарядки.

Лёшич
Pash_Ok:

Стремно как то сюда 12вольт подавать.
Что скажете?

И не надо не в коем случае. Этот выход используеся для возможного питания внешнего устройства, например камеры.Сколько там в вольтах, я чесно сказать не мерил. А для питания на наземной станиции заюзал БЕК со штекером с нокиевской зарядки. Вроде работает 😃

Пока писал, уже практически ответили.
Из FAQ-a:

The extra connector is auxiliary power 5v output to power 5v equipment but is best not used unless you have some electronics understanding.
It will power low current items such as a 5V CCD or CMOS camera so we recommend to not draw more than 200mA.

Pash_Ok
Android1:

А что в инструкции по этому поводу написано?

Бугага 😃… В коробке было написано:
“Найди меня…
P.S. Инструкция”

Pash_Ok:

Бугага 😃… В коробке было написано:
“Найди меня…
P.S. Инструкция”


Вопрос решен: На разъеме 5вольт. И запитать то особо нечего от них… ни приемник ни очки 😕


Заряжал припаянную липольку, меряя напругу… Доползло до 4.24 и остановилось… Значит можно так и оставить?
Ктонить знает какой емкости родной аккум?

Лёшич

Меня радует что у них на сайте пишут

Is there a manual included?
In order to keep costs down there is no manual included.
The menu system itself is very simple to navigate and self explanatory.
Within 5 minutes you will be comfortable with the operation of the DVR.

Другими словами, “Где чтиво?”. Ответ : "Там и так всё просто, разберётесь за 5 минут "

Android1
Pash_Ok:

Доползло до 4.24 и остановилось… Значит можно так и оставить?

Нужно. Даже слегка перебор.

Дми-III-й
Лёшич:

In order to keep costs down there is no manual included.

Афигеть. Съэкономили свой цент на бумаге 😃

Pash_Ok
Лёшич:

Другими словами, “Где чтиво?”. Ответ : "Там и так всё просто, разберётесь за 5 минут "

Это они сильно погорячились про 5 минут.
У меня до получения картинки было потрачено часа два 😃
А именно:

  • напаяна батарея т.к. в комплекте ее небыло (могли бы и бумажку вложить с уведомлением что она придет позже)
  • починил изначально неисправный видеокабель! Вот тебе и Японское качество 😦
  • разобрал и промыл плату смывкой для плат. Во многих местах пайки крупных деталей остался флюс из-за чего на экране информационная строка дребезжала меняя цвета и беспорядочно переходя в инверт.

    Собрал - работает!

Первое видео:

Пишет на первый взгляд не очень - не HD и явно хуже чем GoPro
Может потому что в помещении при плохом освещении…
Завтра затестим на улице.
Впринципи функции логера выполнять сможет, но писать видео для последующего монтажа в красивые ролики - не факт 😕