Кто и чем пишет видео?

Сергей_Вертолетов

А обычное ТВ он ловит? Для дома он хорош - кино и эфирное ТВ смотреть (цифры у нас нет) вместо покупки всяких блюреев.

baychi
Сергей_Вертолетов:

А обычное ТВ он ловит?

Magic - нет. Потому тюнер был изжит и вместо него вставлен приемник на 5.8 ГГц от Аирвэйв. 😃

Дми-III-й
Alexm12:

Вот игруха !

Да уж… 25 мегабит/с… 32 ГБ карты хватит на целых 2.2 часа записи профессионального качества 😃
…но где гарантия что эта штука нормально будет отрабатывать срывы синхры и пропадания сигнала вообще?

binomax
maloii:

А где купить можно твикс, чето поиск не увенчался успехом

в плеер.ру

обновление. упсс сори, там нет.

maloii
baychi:

Зато там всегда есть MagicBox по цене от 1.5 до 3-х раз ниже. www.pleer.ru/_29918_Gmini_Mag...HD_NO_HDD.html

Хммм. Надо подумать, он тоже умеет писать с антенны. Мне просто теща заказала себе подарок. Плеер который пишет TV эфир, сериалы ей записывать. Куплю ей протестирую и если понравится и себе возьму 😁

baychi
maloii:

Надо подумать, он тоже умеет писать с антенны.

В России вроде - нет. Там DVB-T тюнер. Аналоговое TV не поддерживается.

Oliver

Коллеги, а альтернативы JXD990 чтоб с экраном чтоб мультики там детям поставить ессичо или книжку жене почитать а в основное пользование как писалку нечастых полетов - НЕТ?

maloii
baychi:

В России вроде - нет. Там DVB-T тюнер. Аналоговое TV не поддерживается.

А можете попробовать, может работает аналоговый тюнер? В каментах вроде пишут что работает.

baychi
maloii:

А можете попробовать, может работает аналоговый тюнер?

Я свой тюнер изжил. Вместо него приемник на 5.8, как в Шарках. 😃
Может Дмитрий попробует…

DmitryB

Работает? ничего себе… Попробую сегодня пожалуй, я как-то даже попросту и не пробовал, рассчитывая что там только цифровое…

KIR2142
Oliver:

Коллеги, а альтернативы JXD990 чтоб с экраном чтоб мультики там детям поставить ессичо или книжку жене почитать а в основное пользование как писалку нечастых полетов - НЕТ?

Я вот присматриваюсь к планшетникам на андроиде. Жду когда появится с AV входом и возможностью записи. И для дома и для полетов был бы супер вариант. А может появился уже такой, кто в курсе?

DmitryB

Нет не появился… Странно что не сделают примочки типа чтобы АВ подать на вход, я б такую взял.
Правда софта для захвата видео тоже нет под андроидом…

maloii

Достаточно USB дырка, а дальше тюнеры можно будет прикручивать 😃

Oliver
maloii:

Достаточно USB дырка, а дальше тюнеры можно будет прикручивать

Нет, мне, честно говоря, неинтересны конструкторы. Интересно законченное цельное решение. А так, виндовый планшетник с тюнером - работает. Только вот пишет не лучше JXD, т.к. силенок не много и чуть чо как неудобно повернешься и усб из гнезда долой. Уже весь порт разбит…

Виктор

Сегодня проверил моя пишет только сигнал, когда сигнала нет стоит на паузе. Вот кусочек с хорошими помехами

. Поздно нашёл, где регулируется яркость при записи. Не забыть бы к следующему разу, он теперь будет не скоро. Почему то запись оборвалась на самом интересном, не хватило буквально одной секунды, что бы посмотреть встречу с землёй. Фюзеляж в гармошку.

Ильвир

Купил сегодня нетбук для записи видео на земле(через ТВ-тюнер). С видео приемника только один видеовыход, его сейчас пользую на очки. Т.е нужен еще один выход. Достаточно ли поставить такой тройничок:

Или нужно какую электронную приблуду покупать?