Кто и чем пишет видео?

Fast

Скинь в личку мыло дам хорошую прогу. Дергается может ноут слабоват, особенно если нетбук.

DVE
parahawk:

На девайсе видны все цифры, только изображение по краям обрезает. Экрана 2.5" достаточно. Но снизу обрезает больше всего - пикселей 30, ещё не мерял. Но это мелочи - для низко и близко самое то как чёрный ящик. А телеметрию и подвинуть можно, если внизу чего-то не видно.

Спасибо. Единственная для меня проблема - я правильно понимаю, что частоты там несовместимы с Fatshark и перенастроить штатно никак нельзя?

T300

Люди добрые,
Кто знает, может подскажет, как побороть дёрганье картинки в верхней части изображения.
пробовал регулировать уровень сигнала становится только хуже.
Пр и этом, в очках и на изикапе картинка отличная без дёрганья.

youtu.be/X-4vHOFM25M

Совсем замучался я с этой японско-китайской писалкой (fpv-japan.com/item/fj-dvr-sd4/).

parahawk
DVE:

Спасибо. Единственная для меня проблема - я правильно понимаю, что частоты там несовместимы с Fatshark и перенастроить штатно никак нельзя?

Wireless Receiver DVR cовместим с сеткой частот, которая на 5 заканчивается.

Ильвир

Только что взялся за писалку с Фокстеч
Первое что заметил, на плату начали припаивать еще два разьема, Мелочь, а приятно, меньше мороки с подпайкой к плате!
Вот плата Игоря(ДИЕГО), без разьемов:

А так на моей плате(фото взято у Игоря в дневнике, но у меня чесслово так же):

Ну а с разьемами все еще идет нестыковка, желтый и красный провода перепутаны местами, так же как и у Игоря:

Ковыряюсь дальше…

Diego

😉 Я и эти разъемы - которые были изначально - выкинул… Подпаиваюсь сразу к плате. ИМХО - меньше разъемов - меньше гимора…

Ильвир

Игорь, ты писал, что при включении питания у тебя стоит на паузе, нажимаешь ОК идет запись. У меня же при подаче питания сразу начинает идти запись. Пробывал, как здесь советовали, остановить запись кнопкой СТОП, выключить питание и опять подать питание. Но все равно опять сразу включается на запись. Как сделать, чтобы при подаче питания не шла запись, а дожидалась команды?

Oliver
Ильвир:

Как сделать, чтобы при подаче питания не шла запись, а дожидалась команды?

В настройках.

Ильвир
baychi:

Где-то в меню есть пункт TimeStamp, надо отключить.

Нашел в меню пункт TimeStamp, поменял с YES. на NO. Цифры даты и времени все равно остались.

Oliver:

В настройках.

Нашел, спасибо. Теперь бы еще время и дату отключить.

BAU
Ильвир:

Цифры даты и времени все равно остались.

На экране остались? Эта опция отключает штамп в записи.

Ильвир
BAU:

На экране остались? Эта опция отключает штамп в записи.

Да в записи пропали. На экране есть, заразы! Как бы их еще и с экрана убрать. Так же при просмотре записи есть цифры сверху(количество времени записи) и в нижнем левом углу(порядковый номер записи на флешке). Их тоже можно как-то убрать?

baychi
Ильвир:

На экране есть, заразы! Как бы их еще и с экрана убрать

Никак. Там не убираются (по крайней мере в моей версии).
А зачем Вам выход DV-шки?. Там же и качество хуже и меню всякое…

Ильвир
baychi:

Никак. Там не убираются (по крайней мере в моей версии).
А зачем Вам выход DV-шки?. Там же и качество хуже и меню всякое…

Дык, дмал может можно будет почистить экран на писалке от цифирек. Так то не планирую его использовать как основной. Придется на ТМ строку координат немного подвинуть вверх-вниз, а то порядковый номер записи их прикрывает.

baychi
Ильвир:

дмал может можно будет почистить экран на писалке от цифирек.

Какой экран? И что мешает его переключить на вход? Так по любому чище и надежнее, ИМХО.

Ильвир
baychi:

Какой экран? И что мешает его переключить на вход? Так по любому чище и надежнее, ИМХО.

Имел ввиду экран телевизора при просмотре видео с писалки напрямую.
Сейчас вытащил флешку из писалки и подсоединил напрямую(через картридер) к компу. На мониторе нет вообще ни одной циферки, теперь я доволен полностью DVRкой! Начинаю вкрячивать ее в чемодан-наземку.

Vadim_AK

Тоже вчера получил желтую писАлку. Заказывал на несколько дней раньше вас, но ко мне по России ехать дольше.

Ильвир:

Первое что заметил, на плату начали припаивать еще два разьема, Мелочь, а приятно, меньше мороки с подпайкой к плате!

У меня распаян ещё разъём для резервного питания.

А вот разъём USB не распаян. Кто пробовал цепляться к нему? Там только разъёма не хватает или ещё чего? Что-то этот разъём в описании вообще не упоминается. Если платку спрятать внутрь чемодана, а на панель вывести гнездо USB-B, то можно будет не доставая карточки файлы на комп скидывать через стандартный кабель. Если конечно писАлка при этом определится как внешний накопитель…

Ильвир:

Ну а с разьемами все еще идет нестыковка, желтый и красный провода перепутаны местами

А оно так важно, чтобы видео было на желтом проводе? Тогда по идее звук должен быть белым. 😃 Всё равно их логичнее поменять как минимум на AV.

Ильвир:

Дык, дмал может можно будет почистить экран на писалке от цифирек. Так то не планирую его использовать как основной. Придется на ТМ строку координат немного подвинуть вверх-вниз, а то порядковый номер записи их прикрывает.

А я вообще хотел пропустить видео с приёмника транзитом через писалку на очки+монитор. Но посмотрел на неотключаемые цифирьки, небольшое искажение цвета/пропорций и кажется четкости картинки и понял, что придётся ставить какой-нибудь переключатель, подключающий вход монитора/очков напрямую к выходу приемника или к выходу писАлки. Вот только какой? Не просто тумблер же?

Ильвир
Vadim_AK:

У меня распаян ещё разъём для резервного питания.

А вот разъём USB не распаян. Кто пробовал цепляться к нему? Там только разъёма не хватает или ещё чего? Что-то этот разъём в описании вообще не упоминается. Если платку спрятать внутрь чемодана, а на панель вывести гнездо USB-B, то можно будет не доставая карточки файлы на комп скидывать через стандартный кабель. Если конечно писАлка при этом определится как внешний накопитель…

У меня тоже есть резервный разьем питания.
А вот по USB-разьему очень интересный момент. Вечерком, если успею, попробую поставить его, посмотрим, что выйдет.

Нее, не выдержал, подпаялся сейчас к плате ЮСБ-разьемом:

Затаил дыхание, подключил к компу - и тишина в ответ!
Но как говорится - Врагу не сдается… Подал питание на плату писалки, и вуаля - обнаружен USB-накопитель. Винда сама пощупала плату, и сказала, что устройство установлено и готово к работе. И тут же сама открыла диалоговое окно для работы с флешкой.
Вывод: выход USB на писалке работает, можно пользовать. Буду прятать писалку за экран наземки, а на боковую панель выводить разьем USB.
Спасибо Вадиму за наводку!

baychi
Vadim_AK:

понял, что придётся ставить какой-нибудь переключатель, подключающий вход монитора/очков напрямую к выходу приемника или к выходу писАлки. Вот только какой? Не просто тумблер же?

Если Вы действительно хотите просто переключаться, то подойдет любой тумблер (это не антенну переключать). Но лучше не переключать, а разветвить AV сигнал на 2 или более направлений активным разветвителем - коих в продаже море.
Если лень покупать, можно просто спараллелить писалку с очками, убрав на видео входе писалки 75 Ом резистор. Правда тогда без очков не включишь - сигнал будет неадекватным.

Vadim_AK
baychi:

Если Вы действительно хотите просто переключаться, то подойдет любой тумблер (это не антенну переключать). Но лучше не переключать, а разветвить AV сигнал на 2 или более направлений активным разветвителем - коих в продаже море.
Если лень покупать, можно просто спараллелить писалку с очками, убрав на видео входе писалки 75 Ом резистор. Правда тогда без очков не включишь - сигнал будет неадекватным.

Не, пропустить сигнал транзитом - это самый простой способ. Никакие разветвители не нужны, но недостатки описал выше.

Лень покупать? Недавно для этого же чемодана спаял активный VGA сплиттер, что уж, видеосигнал поделить не смогу?

Зачем переключать? Хочу писАлку полностью спрятать в чемодан, но и смотреть запись на мониторе/очках этого чемодана тоже хочу. Скидывать записи наружу буду по USB. Что получается? Сигнал с приемника делим надвое (активным или пассивным способом - это решу после проверки), один выход всегда на писАлку, второй на первый вход переключателя. На второй вход переключателя выход писалки. А выход переключателя на монитор/очки. Итого получится: хочу, смотрю картинку сквозь писАлку или только с писАлки, а если надо без лишних циферок и искажений, тогда щелкаю переключателем и вижу сигнал до писАлки. Но писАлка и в том, и в другом случае будет иметь возможность записывать сигнал, даже если я этого в мониторе/очках не буду видеть.

Или не стоит заморачиваться? 😃

Vadim_AK
Ильвир:

Затаил дыхание, подключил к компу - и тишина в ответ!

Подал питание на плату писалки, и вуаля - обнаружен USB-накопитель. Винда сама пощупала плату, и сказала, что устройство установлено и готово к работе. И тут же сама открыла диалоговое окно для работы с флешкой.

Тоже припаялся, включил, подключаюсь - и тоже тишина… И так, и сяк - тишина. Для тех, кто пойдёт по нашим стопам: Оказалось, что последовательность должна быть именно такой, как написал Ильвир: сначала подключить к включенному компьютеру и только после этого подать питание на писАлку. При включении она встанет в режим USB накопителя. Если уже включенную писАлку подключить к компьютеру, компьютер ничего не увидит. Может что надо на пульте потыкать, но у меня не получилось. А если сначала подключить, а затем подать питание, всё работает на Ура!

Ильвир
Vadim_AK:

А если сначала подключить, а затем подать питание, всё работает на Ура!

Ценная инфа, спасибо! Я просто случайно угадал последовательность.