Кто и чем пишет видео?

Jorgemaria
Lazy-bones:

Непонятно во первых почему речь шла о телевизоре? И если есть видео\аудио вход, и нечего больше, то что оно ещё может писать кроме видео\аудио???

Дело в том, что в комплекте идет мини камера, которая и подключается к DVR для записи видео с нее в видео вход. Я так понимаю проблемы подключения видео для записи к DVR не должно быть.

Lazy-bones

Да, в принципе от китайцев всего можно ждать. Хотя по уму конечно если есть видео вход, а он обозначен именно как AV/IN а не как CAM/IN то и работать должен как простой видео вход.

Кстати у другого продавца четко сказано: “Audio and Video input/output”

Udjin

Завышен коэффициент жадности у продавца 😃)

Vadim_AK
BAU:

А его только для этого и используют тут. А вы чего хотели то? Прошку им заменить?

Хочу, как в первой части видео вот в этом посте - rcopen.com/forum/f90/topic137450/1538 😃
Тоже на земле писано. Но для этого видимо или ноут нужен, или что-нибудь на RTD1283DD.

Виктор

Для этого надо Gmini HDR1000. Причём я её купил как уценённую меньше чем 1,5 тыщи, точно не помню. Сейчас она у меня работает на два фронта и как писалка и как видеопроигрыватель и как хранилище фильмотеки, и что удобно связан с компом по сетке, можно использовать как дополнительный накопитель. Короче он оправдал своё назначение уже на 200%, а может и более.

BAU
Vadim_AK:

Но для этого видимо или ноут нужен

Виктор:

Для этого надо Gmini HDR1000.

Ну, тут каждый выбирает свое. Кому качество записи повыше, но габариты и энергопотребление побольше, тому ноут или подобные “чудо” ящики.
А кому мобильность, гораздо меньшее время на сборы, подготовку к полету и без привязки к авто, тот покупает что-то типа фокстечевской писалки.
А самое главное зачем вам нужно тех. видео в высоком качестве? Я лично, дож не просматриваю его без необходимости. А необходимость появляется очень редко.

Володимир
BAU:

зачем вам нужно тех. видео в высоком качестве? Я лично, дож не просматриваю его без необходимости. А необходимость появляется очень редко.

Ну скажем хорошее качество + огромный хард позволяющий не задумываться о месте под самое важное в данный момент видео + какой ни плохонький, а все же а-ля комп, позволяющий переписать файлы с себя друзьям и с друзей к себе.

Вес определяется весом харда, вот что пульт таскать к нему надо обязательно, это да, плохо…

savaga
leprud:

Если кто подскажет, где ейный стабилизатор, буду благодарен

Та же проблема, нет питания на флешку. Стабилизатор, на который, указал Александр (MC34063AL) выдает ~1.9, однако на разъеме SD читсый 0. У меня два варианта - дорожка (но она там довольно толстая) либо стаб на 3.3 все-таки другой (какой?)

ЗЫ - не переполюсовывал, флешку само собой менял.

ЗЫЫ - нашел, там их два таких стабилизатора, на втором 3.3, так что похоже обрыв все-таки

18 days later
Syberian

Получил фокстеч DV02. Очень доволен.
Искажений картинки и обрезки кадра нет, полный кадр 720х576 с приличным качеством.
Помехи и отключение видеосигнала продолжает записывать. На видеовыходе восстанавливает синхру и практически не дает лага. Собственный экранчик с хорошим разрешением, подозреваю, 640х480, т.к. мою мелкую телеметрию видно четко и разборчиво.
Таймстамп отключается в настройках. Собственный осд (батарейка и проч) отключается нажатием Esc “на лету”.
На видеовыходе лаг незаметен, на LCD порядка 0.08 сек.
При максимальном движении в кадре и “снежке” записывает около 1 МБ в секунду на HI качестве.Если нет движения и помех - меньше в разы.
Записи на флешке раскладывает по папкам с датой и типам (звук, видео, кадры). Файлы имеют имя в виде времени: 135959.avi
Есть циклическая перезапись и обязательная нарезка по файлам от часа до 5 минут.

Внимание! ​****красный штекер AV-кабеля - это не правый канал звука!!! В случае AVin - это выход 5В с током до 200мА для питания чего-нибудь слабого типа камерки, 5.8 приемника или видеоочков, от батареи DV02. В случае AVout - это вход дистанционной записи. При замыкании на землю (центр на лепестки “тюльпана”) девайс просыпается из выключенного состояния и автоматом начинает запись. При размыкании - рекордер завершает дела и штатно отключается.

Из недостатков:
Работает только одно: или видеовыход, или экранчик. Переключать с меню долго. С ПДУ - одной кнопкой мгновенно. При сбросе питания опять включается на экранчик.
Нет воспроизведения звука в динамике при записи, но на выход звук транслируется.
Защелка батарейного отсека на вид хлипкая, закрывать-открывать надо осторожно, дабы не сломать.
Через ЮСБ не заряжает свою батарейку, только через вход БП. Питание только 5В или от юсб-кабеля, иначе сгорит.
Тумблер дистанционного включения записи надо было бы сделать не на 4-ногий 2.5мм джек, а на “тюльпан”, чтобы втыкать в штатный AV-кабель одновременно с очками/монитором.
Не хочет показывать HD-фильмы!!!111111 это к делу не относится.

Видео (не мое, но представление о кач-ве дает хорошее).
Кадр из видео в качестве low.

И этта… он реально умещается в сигаретной пачке 😁

baychi
Syberian:

На видеовыходе восстанавливает синхру и практически не дает лага.

А умеет он битые ролики восстанавливать? Если питание во время записи отрубить.

Syberian:

записывает около 1 МБ в секунду на HI качестве.Если нет движения и помех - меньше в разы.

Любопытно бы все-же примерчик непосредственного видео (без ю-тубов всяких). В идеале - записью испытательного телесигнала, или хотя-бы миру камерой снять. Понимаю, что хочу слишком многого. 😃

Syberian

Так. Уточнение. Я попутал кабели и заюзал свой, валяющийся на столе 😊

Вот распиновки 2.5мм кабелей (от провода до кончика)

Мой:
левый(белый)-земля-видео(желтый)-правый(красный)

DV02 штатный кабель:
звук(красный+белый)-земля-видео(желтый)-пусто

красный и белый соединены между собой в штатном кабеле! 😈
А я-то думаю, чего очки перестали включаться!

Короче, используя штатные кабели DV02, нельзя от него запитаться и включить запись дистанционно - только тумблером на проводке, заняв AVout, или паять свой кабелище.

Митру, хехе 😃 это измерительная таблица такая? ок, сниму.

=======================

Вот какая-то исошная мира, которую мне удалось распечатать. www.graphics.cornell.edu/…/res-chart.html
Камера 700 твл, на видео я плавно меняю ей фокус. Вот файл, 20МБ dl.dropbox.com/u/63786348/mira_iso.AVI
Линза широкая, поэтому формат А4 помещается только “пузырем”.

Вроде бы насчитал 450-500 ТВЛ по меткам.

По вертикали вроде бы хуже.

=====
(дробьь барабанов)

Внимание!!! Цирковой номер! Впервые на арене ср…ный ИзиКап!

Записал ту же миру на нем.
Видео НЕсжатое, 345МБ, условия те же. dl.dropbox.com/u/63786348/mira_iso_easycap.avi (как закачается, будет доступен)
На кадрах читается максимум 350 линий по горизонтали, с цветным снегом.

Вывод делаем?

IL76MD
Syberian:

Вывод делаем?

А Вы пробовали записать со встроенного микрофона DV02 (он есть там и на картинке описания и в реале дырочка в корпусе)?
Я пытался, но нету звука на выходе по USB, т.е. файл создается, но не проигрывается na Windows. Хотел заодно использовать эту штучку как аудио рекордер, но чёто не получается. Да и зависает когда на аудио
переходишь, причем восстановить работу моно только нажатием reset.
И ещё один момент - когда улетел на 10км, то экранчик стал покрываться снегом и полосами, хотя на мониторе ТВ
и на монитотре ленточной камеры картинка была без помех. Такое было?
И даже когда вернулся назад и видео было абсол. прекрасным, он писал снег.
Т.е. через 30 мин работы запись начала сдыхать. А может надо постоянно держать подключенным
5в снаружи, а батарейка просто не тянет так долго, не обратил внимания. Попробую в след раз.
Может мне опять не повезло с китайской лотереей.

alex-ber
Syberian:

Вывод делаем?

Ага… Олег, мы с тобой снова почти вровень топаем (вспомни мейджик бокс…) - я свою писалку завтра на почте забираю…
хотел в нашей теме написать, но раз ты тут…
вообщем - завтра заберу, протестю и тоже отчитаюсь…
но пока ты обнадежил…

shura2000
Syberian:

Получил фокстеч DV02. Очень доволен.

Как экран себя ведет на улице? Сильно слепнет экранчик?

Syberian
IL76MD:

А Вы пробовали записать со встроенного микрофона DV02

Пробовал, замечательно пишет. В настройках надо выбрать audio input - microphone.
В режиме аудиоплеера подвис после воспроизведения файла. Раздуплился после нескольких нажатий Esc.

Что касается снега, эти плееры любят излучать помехи, и сами очень восприимчивы к ВЧ на частоте 433. По любому вы летали с ЛРС и что-то куда-то начало поступать в виде помех. На ютубе даже видео есть, как чувак к PV700 передатчик подносил. Там и снег, и вплоть до зависания. Железо-то одинаковое.

На улицу DV02 еще не выносил. Так, дома балуюсь…

Еще на рцгрупс заметил, что разные кабели кладут. Мне штатный достался с тремя тюльпанами. Одному чуваку - с двумя и бананом питания. Ему свезло, может штатно запитываться и включать запись, как я писал ранее.

baychi
Syberian:

Вывод делаем?

Пишет действительно хорошо. До 7-8 мбит видеопотока и четкость - это на уровне Magic Box-ов.
Спасибо за тесты и отчет.

IL76MD
Syberian:

Пробовал, замечательно пишет. В настройках надо выбрать audio input - microphone.

Спасибо,

Syberian:

сами очень восприимчивы к ВЧ на частоте 433

Спасибо, сам бы точно не догадался.
Так бы и прыгал бы со своим бустером вокруг писалки, я его как раз тогда и включил.

F_R

Спасибо за отчетик 😃

Так что там - если вырубить питание, во время записи, фаил тю-тю, или какая-то часть сохраняется? Можете проверить?