Кто и чем пишет видео?

Александр_Покрышкин
lagush:

Кстати, а разъемы AV1 и AV2 там случайно не такие же хлипкие, как в “синей” DVR-писалке?

Если к хлипким разъёмам синей писалки прибавить помехи приёмника то может получится не запись а полная ж.па . У AOWMAY хотя бы нет слабого звена в виде этих разъёмов.
А что скажете по поводу интеграции вот такого модуля приёмника в какую нибудь недорогую писалку за 30уё. 😎

lagush
Александр_Покрышкин:

Если к хлипким разъёмам синей писалки

Кстати, при тесте своей “синей” писалки, разъемы не подвели. Я даже спецом их подергивал.

Александр_Покрышкин:

А что скажете по поводу интеграции вот такого модуля приёмника в какую нибудь недорогую писалку за 30уё.

В любой самоделке 50% трудоемкости уходит на корпус и оформление. Не знаю, поместится ли такой модуль в корпусе писалки. В любом случае, придется делать отверстие под SMA-разъем и вырез под DIP-переключатели.

Александр_Покрышкин
lagush:

Не знаю, поместится ли такой модуль в корпусе писалки. В любом случае, придется делать отверстие под SMA-разъем и вырез под DIP-переключатели.

открыл писалку…, вроде места много, при размерах модуля 23х28мм , влезет и не один 😎 , так как видео будет подано напрямую на V\A IN, то этот разъём можно упразднить и поставить SMA или припаять напрямую клевер.

lagush

Будет очень любопытно посмотреть на результат такого “спаривания”.
Хотя антенну имеет смысл выводить на сторону противоположную разъемам.

ctakah

У меня эта aomway 5.8 ггц дает четкие полосы (пропускаю через нее сигнал) фильтры не помогают ,отдельное питание тоже,по ходу как и писали-сигнал прогоняется через писалку,а чтоб сделать напрямую надо засовывать паяльник , но вроде как пока устраивает.

Александр_Покрышкин
lagush:

Частоту кадров можно менять через текстовый файл. Подробно описано на прилагаемом к DVR-ке мини CD-диске. Там же можно установить систему PAL/NTSC.

да, тоже нашёл такой файл на диске, system.txt , в нём строчка F15V0S9 , F15 - частота кадров, V0 - PAL(1- NTSC) , S9 - что такое? какая то чувствительность? этот файл с параметрами просто на флешку кинуть?

lagush
Александр_Покрышкин:

S9 - что такое? какая то чувствительность? этот файл с параметрами просто на флешку кинуть?

S - чувствительность для автодетекции движения.
Файл кинуть в корень флешки.
Включить девайс.
Подождать пока не пройдет инициализация.
Отключить питание.
Вынуть флешку, стереть файл, вставить флешку обратно.
Включить девайс уже с новыми настройками.

lagush

Этот девайс имеет бОльшую заточку под системы видеонаблюдения и сигнализации. Тут добавили пульт, но убрали колесико управления.

hrumsk

Они все под видеонаблюдение.
lagush как у вас качество видео не падает, при проходе через писалку?

lagush
hrumsk:

lagush как у вас качество видео не падает, при проходе через писалку?

При записи, картинка на мониторе (который подключен на выход писалки) практически не отличается от картинки, полученной при прямом подключении камеры к монитору. На мой субъективный взгляд.

hrumsk

Если будет возможность-сравните на ТВ с диагональю по больше, так сказать для объективного взгляда.

Evgeny_917

Что то произошло с писалкой www.foxtechfpv.com/mini-d1-qu...der-p-451.html , решил просмотреть с нее запись но в какой то момент он повис при запуске файла я выключил и включил заново, но поработав секунд 10 начал зависать меню через раз включалось на телелике все мерцает и секунд через 40 он сам выключился и опять включился и так повторяется постоянно, что произошло с ней что за глюк, как лечить?

serpantins
Evgeny_917:

но поработав секунд 10 начал зависать меню через раз включалось на телелике все мерцает и секунд через 40 он сам выключился и опять включился

Похожий синдром наблюдал на D1 моего друга, перед тем как D1 окончательно сдох…Mars вскипает при просмотре видео (термопара показала 87градусов на поверхности) - после пропайки чипа писалка пожила еще чуть чуть и сдохла окончательно…сделал вывод - обязательно ставить радиатор на Mars…

Evgeny_917

Получается его уже не выличить? Надо новый заказывать?

Ильвир
Evgeny_917:

Получается его уже не выличить? Надо новый заказывать?

На РЦгрупсе писали в том году, что не рекомендуется смотреть видео через писалку. Перенапрягается она. При записи она меньше греется, чем при просмотре через нее видео. Лучше вытащите флешку и через комп посмотрите видео. И желательно так же не хранить много видео на флешке. На своей писалке я использую флешку 10 класса 8 Гб, но никогда более 1/3 не заполняю, нужные видео на комп перекидываю, а саму флешку форматирую. Так возможно если будете этим советам следовать, то можете не заказывать новую писалку и попользоваться старой пока.

Evgeny_917
Ильвир:

На РЦгрупсе писали в том году, что не рекомендуется смотреть видео через писалку. Перенапрягается она. При записи она меньше греется, чем при просмотре через нее видео. Лучше вытащите флешку и через комп посмотрите видео. И желательно так же не хранить много видео на флешке. На своей писалке я использую флешку 10 класса 8 Гб, но никогда более 1/3 не заполняю, нужные видео на комп перекидываю, а саму флешку форматирую. Так возможно если будете этим советам следовать, то можете не заказывать новую писалку и попользоваться старой пока.

Но смысл в том что она не работает сейчас все время перезапускается, а после перезапуска она минутки две что то в себе делает и лампочки по разному моргают только после этого появляется на TV велком))) закал новую уже, а если я поставлю радиатор на саму микросхему (mars я так понимаю) будет лучше или лучше вообще не пользоваться просмотром видео?

Ильвир
Evgeny_917:

а если я поставлю радиатор на саму микросхему (mars я так понимаю) будет лучше или лучше вообще не пользоваться просмотром видео?

Лучше будет, но после прочтения на рцгрупсе совета, я перестал смотреть видеофайлы через писалку. Да и не к чему это в поле обычно. Писалка как тех.видео мне нужна. Если что-то нужно на ютуб залить, то все равно флешку в комп вставлять, там и просматриваю.

Попробуйте флешку другую вставить в писалку, может перестанет перезапускаться.

Evgeny_917
Ильвир:

Лучше будет, но после прочтения на рцгрупсе совета, я перестал смотреть видеофайлы через писалку. Да и не к чему это в поле обычно. Писалка как тех.видео мне нужна. Если что-то нужно на ютуб залить, то все равно флешку в комп вставлять, там и просматриваю.

Попробуйте флешку другую вставить в писалку, может перестанет перезапускаться.

Я пробывал ставил другую флешку и без флешки запускал все то же самое осталось ((( походу ее уже не вернуть к жизни