Кто и чем пишет видео?

Papercut
AviaDed:

но вот смущает разводка платы под контакты этой микрухи, очень сильно отличается от разводки для (для сравнения взял что попало в руки) LM1117.

Та, что у вас сгорела - импульсник (switching). Потому там и дроссель и остальной обвес характерный. А LM1117 - линейный стаб (linear), совсем не то, что требуется.

lavalava

Кстати на счет видео сплитеров и бустеров, они ведь не улучшат видео, а просто его клонируют? Есть ли смысл использовать сплиттер+бустер не для клонирования сигнала, а просто для усиления? Или зачем его усиливать то!?

RedKid

У кого нибудь есть такая штука? www.aliexpress.com/item/…/1761858062.html
Вчера задушив жабу заказал, имхо объем hdd не сравним с SD писалками. HDD у меня полно не нужных, но по расходу электричества посмотрю, если будет много жрать то закажу такую штуку www.aliexpress.com/item/…/32250528417.html или там же есть и на 4 SD карты но чуть дороже.

lavalava:

Или зачем его усиливать то!?

Смысл имхо будет если длинна кабеля большая от приемника до писалки\монитора, а если все в одном “чемоданчике” и соединены стандартной длинны кабелем, то в общем то бустер не нужен.

lagush
AviaDed:

Стоит ли заморачиваться с ремонтом или там и по серъёзнее микрухи полетели? Сам такую мелочь паять не смогу вот и хочется знать стоит ли напрягать друзей-товарищей, другой то очень долго ждать а летать так хочется после зимы.

Может и стоит. У меня модель DVR чуток другая. Вот кусок платы со стабилизатором.

AviaDed
lagush:

Может и стоит. У меня модель DVR чуток другая. Вот кусок платы со стабилизатором.

Плата один к одному, Перелопатил кучу и-нета но нашёл только такое: “… Даташита на нее нет, в двух словах. Есть 2 входа (5 В от сети, и 3,7 от АКБ), есть 1 выход OUT, и управляющий сигнал (меняет источник)…”. Смущает то что она стоит на 12 вольтовом входе. Ну что-ж, будем искать дальше.

9 days later
AviaDed
AviaDed:

Вот и ко мне пришла печалька. Сегодня при модернизации своей полётной станции случайно перепутал питание синей писалки C-DVR и в итоге она не подаёт признаков жизни а так хорошо писала.

Ура, починил. долго не мог найти аналог или оригинал сгоревшего девайса и в итоге заказал новую такую же писалку за $18.66 но сегодня случайно нашёл на базаре среди секонд хенда чёрненокий DVR, он конечно не рабочий но вот микруха там оказалась точно такая же со странным обозначением HR. Перепаял её и всё заработало, теперь придёт вторая писалка и будет запас.

9 days later
hobbo

Господа! Поскольку до сих пор не удалось на форуме найти ответ, задаю вопрос.
Писалка C-DVR. Подключена так: ТВ-приемник – писалка – телек.
Нет звука. НО! Когда просматриваю запись (тут же, на телеке) то звук есть!
То есть звука нет только когда смотрю в реальном времени. Но звук с приемника есть и писалка его записывает и даже воспроизводит. Но не транслирует в режиме мониторинга.
Подскажите, может такое было у кого?

hrumsk
hobbo:

может такое было у кого?

У меня подобная писалка только черная. Ситуация такая-же. Сделал аудиоразветвитель. Сигнал идет с приемника на писалку и на монитор.

hobbo
hrumsk:

У меня подобная писалка только черная. Ситуация такая-же. Сделал аудиоразветвитель. Сигнал идет с приемника на писалку и на монитор.

Тоже уже понял, что придется разветвитель ставить. А аудио как делили? Просто соединив провода или все-таки схемка какая есть?

pilot222
hobbo:

Просто соединив провода или все-таки схемка какая

Просто соединяйте провода и всё. У меня и звук и видео без всяких разветвителей идет от приемника ни писалку и на телек параллельно с помощью тройников. Было раз такое, что писалка вырубилась по вине севшего акка и всё потухло. С тех пор сделал параллельно. Так же запитал и писалку от общего акка наземной станции. Взял обыкновенное автомобильное ( в прикуриватель) зарядное устройство для видеорегистратора где напряжение такое же как для писалки ( бывает 5 в , бывает 12в). Выкинул громосткий корпус, потом в термоусадку. Получился такой ВЕС за 100рублей. Такой же использую и на борту для подзарядки камеры от общего акка.

hobbo
pilot222:

Просто соединяйте провода и всё.

Попробовал сделать так, поскольку это самый простой вариант. Разницы качества картинки с подключенными двумя потребителями не заметил ни на записи c-dvr, ни на самом телевизоре. Отметил снижение уровня помех в телевизоре. Почему, сам не понял 😃

pilot222
hobbo:

Попробовал сделать так

Но один минус всё же будет. Если в телевизоре нет функции отключения “синего экрана”, то при слабом сигнале этот гребаный синий экран может включаться. А писалка это ему не давала делать, так с неё хоть помехи , но шли. Но мне как то не мешает, самый дальний мой полет был пока на 7300м, при этом видео пару раз пропадоло на обратном пути, но почти сразу телек включался снова. Как дальше будет пока не знаю.

X3_Shim
pilot222:

А писалка это ему не давала делать, так с неё хоть помехи , но шли.

я поставил тумблер, который переключает выход с приемника и выход с писалки. Если писалка сдохнет вдруг, щелкну тумблером и без нее будет работать.

pilot222
X3_Shim:

Если писалка сдохнет вдруг, щелкну тумблером и без нее будет работать.

Ну я уже писал выше, что запитал её от общего акка через импульсник и она заряжается теперь всегда. А то бывало что приедешь в поле, а она наполовину разряжена. Теперь эта проблема исчезла. Так же я теперь и камеры подпитываю на борту, которые со встроенным акком.

hobbo

В телеке есть отключение синего экрана. Это собственно не совсем телек, а матрица от дохлого монитора и контроллер lcd 😃

schs
hobbo:

В телеке есть отключение синего экрана.

Скорее смена цвета с синего на чёрный. Сути проблемы не меняет.

pilot222
hobbo:

В телеке есть отключение синего экрана.

schs:

Скорее смена цвета с синего на чёрный. Сути проблемы не меняет.

Вот-вот. Я тоже его отключил, теперь вместо синего черный, но вырубается так же. Однажды ставил рядом другой видеопередатчик с камерой и при пропадании сигнала включал его чтобы запустить телек. Но это было потому что чужой коптер у меня находился. А так охально было бы такой выход из положения 😁

13 days later
Elnur

Сегодня пришел рекордер C-DVR. Не могу понять толи брак, толи я что-то не то делаю…
Подключаю видеосигнал к входу рекордера и монитор к выходу… Включаю рекордер, изображение появляется на мониторе, индикатор красный начинает мигать (вроде как запись идет) но на флешке файлы записываются в минимальном размере и поврежденные… занимают места килобайтами…
Меню рекордера вообще не работает… при нажатии на кнопку function срабатывает реле и видео пропадает…
В чем может быть проблема? 😦
Кстате пайка платы ужасная. Но вроде соплей нету…

letchik

вечер добрый коллеги)))
имею комплект видеотракта Boscam FPV 5.8 ГГц приемник с передатчиком и озадачился вопросом как с приемника с AV выхода снять сигнал и перекодировать его в цифровой сигнал и затем допустим через интернет отправить сигнал на удаленный компьютер?))))