Кто и чем пишет видео?

Сергей_Вертолетов

Был опыт с одной видеокоробочкой… Да, 640 на 480, да 30 кадров…но рывками на макс. качестве… 😦
И дата со временем с экрана не убираются. Пишется вместе с видео. Отказался от этой затеи.

Проверять ИМХО такие вещи надо. Похожее есть тут и тут как мне кажется по лучшим ценам. И есть надежда, что и по качеству…

DVE

Интересная штука которую как-то видел - что-то типа небольшого флеш-драйва, со встроенной камерой и возможностью писать в свою память. И просто и без геморроя.

Правда последние упоминания были кажется за 2005 год, потом их вроде с производства сняли.

Сергей_Вертолетов

Жаль то что все эти малютки пишут 320 на 240, в какой нить экзотический формат с неадекватным сжатием… Нам бы MPEG2 или хотя бы нормальный MPEG 4 с 720 на 576 честных 30 кадров а еще лучше HiDefinition 1080i и все такое!

Boroda-msk
DVE:

Интересная штука которую как-то видел - что-то типа небольшого флеш-драйва, со встроенной камерой и возможностью писать в свою память. И просто и без геморроя.

Правда последние упоминания были кажется за 2005 год, потом их вроде с производства сняли.

Зы… Что-то типа этого? www.hobby-lobby.com/video-camera.htm
Заказал…, Жду когда пощупать удастся…

А в природе есть и меньшего размера:
cgi.ebay.com/Spy-Hidden-Pocket-Micro-Video-Recorde…

Сергей_Вертолетов

Захочется пощупать эту зажигалку - пишите в личку, скажу где они в Питере есть. От себя добавлю, что желания купить такое устройство у меня не возникало. Качество записи и разрешение - неудовлетворительное.

Вчера зашел в CompuMir посмотреть камеры, помучать продавцов-консультантов. Мне попался очень любезный молодой человек, с которым мы отсмотрели несколько камер. Интересная весчь - на ценниках на каждой второй(!) камере написано Фудио-Видео вход/выход, иногда S-Video вход / выход и т.п. На деле оказалось что максимум есть DV-вход, на Canon MD 140 / MD 160 кажется так. Сони входами не порадовало, Панасы не смотрели, JVC по моему там не было… Смотрели, брав описание из коробки камеры и изучали его. Молодой человек утверждал что в современных линейках минимум одна модель такие входы имеет… Будем искать. Витрины с камерами у них большие!!!

DVE

Насчет “зажигалки”:

Было бы интересно увидеть ролики, когда девайс дойдет.

Понятно что качество будет уступать “большим” камерам, но тут вопрос альтернатив - либо камера с передатчиком, при этом запись на земле, соответственно помехи, ну и тащим с собой кучу аппаратуры (как минимум приемник, видеорекордер, уже два девайса), либо камера на флеш-карте, но они уже большие и громоздкие, и на мелкий самолет не встанут.

Я безмашинный, мне компактность актуальна 😃

Хотя 99$ не так и дешево, за эти деньги вполне можно купить мелкую цифромыльницу, которая сможет писать аналогичные 640x480, например (первое что нашлось) Samsung S760 ценой в 2999р, весом 123гр.

Boroda-msk
Сергей_Вертолетов:

Захочется пощупать эту зажигалку - пишите в личку, скажу где они в Питере есть. От себя добавлю, что желания купить такое устройство у меня не возникало. Качество записи и разрешение - неудовлетворительное.

Если под зажигалкой подразумевается “пачка жвачки” что с eBay, то в отношении качества записи согласен…
Ну а FlyCam2 пощупаем… Благо заказывалась не под модельные задачи, но почему-бы и не проверить применительно к моделизму? 😃

DVE:

Насчет “зажигалки”:

Было бы интересно увидеть ролики, когда девайс дойдет.

Хотя 99$ не так и дешево, за эти деньги вполне можно купить мелкую цифромыльницу, которая сможет писать аналогичные 640x480, например (первое что нашлось) Samsung S760 ценой в 2999р, весом 123гр.

= ролики с этой камеры есть в интернете, можно выйти по ссылочкам в описании…
Свои тестовые ролики выложу когда прийдет, что щупать…
= по стоимости… Если мне не изменяет память этак лет 6-8 назад цифромыльницы больше 640х480 не писали и стоили около 200$… Все течет, все меняется… 😃
Ну и всяко цифромыльница тяжелее…

DVE

Этот ролик видели?
ru.youtube.com/watch?v=Knn8fO13c7U
помехи от движка в виде полос на записи впечатляют 😦
Хотя в целом цветопередача неплохая.

Лет 5-6 назад цифромыльницы писали в лучшем случае видео 176х220 (или что-то типа того) и лимитом в 30 секунд, современные мыльницы с 640х480 до заполнения карты памяти, в общем уже не экзотика. Хотя специализированный девайс конечно удобнее.

Старый_прагматик
DVE:

помехи от движка в виде полос на записи впечатляют 😦

Это не “помехи от движка”, это “развертка” вращающегося винта. Обратите внимание, когда полосы, фокусировка и экспозиция выставляются по ним, а когда винт складывается, и то и другое меняется.

DVE

Возможно и развертка, не знаю. Странно, что на других видео от разных камер такого эффекта ни разу не встречал, включая естессно те случаи когда винт в кадре.

denisry

CCD камера Sony
Матрица: 1/3" Sony CCD
Разрешение: 480TV Lines
Объектив: 3.6 мм.
Мин. освещенность: 0.1 Lux
Питание: 12V DC, 150-500mA
Рабочая температура: от - 0C до +50C

Какую катинку ожидать. Можно по ней леать или смазанные пиксле будут.
Проблема с выбором камер стоит. Вот и думаю.

9 days later
Psw
Олег#:

Купил себе такую коробку. Ну наилучшее качество записи с композитного входа особо не впечатлило - макс видео поток 1.5 мбита ну и при быстрых перемещениях в кадре это заметно. Хотя - надо естественно в воздухе опробовать для начала, быть могет это и не заметно будет.
На звуке какой-то ВЧ писк есть слабый - тоже пока не искал откуда он.
А мини-ДВ магнитофон имеет свои слабости для пара прыгерского дела - при резкой смене давления плёнка сбивается с головы - помехи на изображении. Так что в свободном падении без кейса пишет хреново. А я хочу именно маленькую ЦЦД камерку на каску и магнитофон на грудь - для удобства и безопасности. Ну и на борт такую коробку гораздо легче чем мини ДВ примостить, согласен.
А вот как совместить при видео монтаже пару потоков - один вид извне и второй вид с борта ? Какой видео редактор в почёте для такой цели ?

2 months later
ГРИНЯ

Какая цена этого чуда и почему выпал выбор именно на этот девайс?

Raptirius

Пишу на плеер JXD682, качество записи устраивает (а в остальном плеер так себе)

smalltim
denisry:

CCD камера Sony
Матрица: 1/3" Sony CCD
Разрешение: 480TV Lines
Объектив: 3.6 мм.
Мин. освещенность: 0.1 Lux
Питание: 12V DC, 150-500mA
Рабочая температура: от - 0C до +50C

Какую катинку ожидать. Можно по ней леать или смазанные пиксле будут.
Проблема с выбором камер стоит. Вот и думаю.

Должно быть норм. По параметрам близко к моей камере, жалоб нет 😃

smalltim

По теме: пишу на ноут с композитного входа внешнего USB ТВ-тюнера.

SIBIRIADA
ГРИНЯ:

Какая цена этого чуда и почему выпал выбор именно на этот девайс?

Я купил за 160$ (в момент глобальных Рождественских скидок в США) по этому и выбор на этот девайс, сейчас стоимость 350-450$ + доставка 😁. Пишет вполне приемлемо за те деньги что я купил, (720*576) но для коммерческого использования видео запись не годится, да и 400$ дорого было бы для этого девайса.
Положительные моменты: Встроенный LiPo аккумулятор на 3.5ч.,
компактность
винчестер на 40GB.

funtik26

в выходные отберу у жены нокию 5800, там есть видеовыход, попробовать чтоли писать на борту???

Maxbl4

Кстати 5800 очень приличное видео снимает даже при слабом освещении.
По крайней мере на экране самого мобильника мне очень понравилось как выглядела съёмка концерта в тёмном зале.