Кто и чем пишет видео?

khomyakk

Оставшихся 3 файла - два по 1Гб и один 15Мб. Я ставил в установках 10минут файл. Да ладно, уже купил на 16Гб 10 класса.

LahtaNoID
khomyakk:

Вполне приличное качество получается.

Вы в PAL писали или NTSC? Версия прошивки на рекордере какая?

khomyakk

Писал в ПАЛ, прошивку брал с рсгрупп, по-моему 53 сообщение там. Но почему-то прошилось со второго раза.

7 days later
sa64

Дублирую - с rcopen.com/blogs/230738/21282

Пришла Hmdvr версия 625 v1.1, при первых включениях обратил внимание что иногда не стартует…светодиод не загорался. питание убек с хобей 5.3вольт.
Позже глюк участился. Попробовал бек от ESC 5.06в. вообше никак.
Позже когда крайне редко запускалось попробовал на 6 вольт …картина временно лучше. Ну и вообще конец.
Всё это за два часа тестирования. думаю что было что то по питанию…там на плате два стаба наверное на 3.3в. Только теперь может уже и дальше что то сдохло…
Единственное утешает - что уже возврат денег )))
Не успел накинуть осд чтоб увидеть как в пал…и не знаю какая была прошивка

DiscoMan

С писалкой HMDVR осторожнее. Когда достигается максимальный для FAT32 размер файла (порядка 4.29 Гб или 36 минут 18 секунд, если писать в 1280х720), она автоматически останавливает запись и не начинает писать в новый файл. Такой вот косяк. Сегодня во время тестового полета с ним столкнулся. Выход: ставить ограничение на длительность файла, по достижении которой она начнет писать в новый.

sa64

…сдох регулятор питания. (дублирую)
Помогите кто может, на плате HMDVR со стороны процессора стоит контроллер напряжения (ШИМ) - какая там напруга? (третья нога) или померять конденсатор кажется с8 стоит за катушкой.
И вообще не могу понять какой стоит , написано “а18” …есть похожие, нарыл даташитов…но чем то отличаются!? может кто знает???

afx
DiscoMan:

не начинает писать в новый файл.

частая проблема на китайских камерах. бывает, одна и та же камера, но разные прошивки. одна автосохраняет и продолжает, а другая просто останавливается.

max809
sa64:

Помогите кто может, на плате HMDVR со стороны процессора стоит контроллер напряжения (ШИМ) - какая там напруга? (третья нога) или померять конденсатор кажется с8 стоит за катушкой.

После катушки на конденсаторе меряется 1,24В китайским мультиметром.

С другой стороны платы тоже “A18a” стоит - там 3,35В этим же мультиметром.

max809
khomyakk:

Скорее всего это стабилизатор на 1,8В.

Одно напряжение 1,2В , второе 3,3В.
Схема похожа на эту:

sa64

Всем спасибо!!!
До этого пробовал давать 3.3 вольт…и чудом не спалил.
на 1.2 работает , только его первым запитывать а 3.3 потом.
Ну и заказал стабилизатор M3406-ADJ 1.7доллара 10шт …дешевле не нашёл.

27 days later
piligrim-andy

У меня второй год, тоже стабильно. Качество картинки правда явно хуже чем на USB тюнере подключенном к ноуту, но в качестве “черного ящика” вполне пойдет.
Вот одна из записей сделанных на этом DVR -

Olegfpv

У вас помехи по низкой частоте. В этой писалке есть дроссель, убедитесь что питание идёт через неё. Либо фильтр ставьте, фонит не возможно. Качество нужно D1 включить, у вас по ходу ниже. У меня все видео снято на неё. Вот пример

piligrim-andy

На мониторе картинка идет напрямую с приемника и там все нормально. Запись 720*576 15fps, больше не требуется.

urbans90

А какой формат записи? На ПК нормально смотреть? K-Lite codec стоят.

piligrim-andy

Файлы делает *.ASF, в комплекте на диске есть свой плеер.
Главный его плюс - при подаче питания на наземку начинает писать автоматически, а при отключении - сохраняет файл и выключается. Забыть сделать запись - невозможно.

urbans90

А в AVI например. Чем конвентировать? И как подключать двр после монитора? Тоесть приемник>монитор и потом только двр. Так ведь задержек меньше. Или же их и так не заметно?