Кто и чем пишет видео?

Glinco

Непонятно, есть ли старт записи при подаче питания.

Pacific
Glinco:

Непонятно, есть ли старт записи при подаче питания.

Я посмотрел несколько роликов на ютубе и, насколько я понял, автостарта записи нет. Но я готов простить. Даже писалки с автозапуском иногда глючат и я привык контролировать этот процесс.
Убедил жену, что именно это она хотела подарить мне на ДР и оплатил.

Glinco

Расскажите потом как и что. Я до сих по таскаю ноут, ибо только он пишет сигнал D1 нормально.

1 month later
сандор

Отпаял с писалки микрофон, подскажите есть у него +/-

avo-18
Pacific:

Кажется, появилась писАлка моей мечты.
szfxt.com/fxt-dvr-first-analogue-60fps-dvr-720576-…
Кто-нить пробовал? Хочу купить, пока Али пьянствует.

Одна минута записи по характеристикам занимает 28 М. Тогда бит рейт меньше 4 Mb/с. Маловато.

Edward_tlt
сандор:

Отпаял с писалки микрофон, подскажите есть у него +/-

Изолированный от подложки (слева на первой фотке) +

1 month later
Glinco

Пришел сегодня девайс FXT DVR.
Подтверждаю, крутая штука. Пишет чистый D1, управляется с телефона, пишет на тел.
Лучший девайс, который может заменить ноут.

22 days later
сандор

Встроил в наземку писалку, все работало нормально, а последний полет картинка рассыпается, в наземной станции Питлаб, производитель пишет " Специальные усилители отслеживают, чтобы уровни сигнала на всех были
правильные, и не было потери качества" еще гондать усилитель как то перебор. В чем может быть дело?

youtu.be/lgrs768bmI0

stud

На моей старой писалке точно такая же хрень. Не могу понять, как устранить. Пришлось использовать HMDVR. Что б не обрезались нижние строки, перепрошил. Пишет лучше, чем старая.

сандор

У меня не режет, эт я так сделал захват с экрана 😁 у меня рассыпается видео, иногда даже бывает если пускаю через 4х канальный разветвитель. Явно не хватает уровня сигнала

stud

Александр, Вы не поняли! Читирую:
На моей старой писалке точно такая же хрень
Возможное решение, попробую перепрошить.
Уровень сигнала тут ни при чём.
Сейчас я использую другую писалку. Которая обрезала. Обрезание нижних строк я устранил.

3 months later
Vladislavii

Кто пользуется eachine prodvr, подскажите, у всех видео не сохраняется при потере сигнала? Может это как то лечится? А то так отлетаешь, в случае чего координаты посмотреть падения, а файла нет…

16 days later
Ser982

Добрый день, подскажите, может у кого есть такая: banggood.com/Eachine-Wizard-TS215-FPV-Racing-RC-Dr…
В описании кодек H.264 и судя по большим конденсаторам должна сохранять файл при отключении питания.
хотелось бы посмотреть примеры видео записей. и вообще услышать отзывы, как оно.

Glinco

Интересно, пишет ли звук. В разъемах контакт есть, но в кабелях провода нет.

Disqus
Glinco:

В разъемах контакт есть, но в кабелях провода нет.

Не только в кабелях нет, но и на плате контакт не маркирован, а значит звук не пишет. Хотя возле разъёмов крупно подписано AV, что подразумевает аудио и видео. Пары ионисторов да, должно хватить на автозавершение текущего файла на записи, потери не случиться.

Glinco

Взяли и испортили нормальную писалку.

8 months later
apnix
Ser982:

Добрый день, подскажите, может у кого есть такая: banggood.com/Eachine-Wizard-TS215-FPV-Racing-RC-Dr…
В описании кодек H.264 и судя по большим конденсаторам должна сохранять файл при отключении питания.
хотелось бы посмотреть примеры видео записей. и вообще услышать отзывы, как оно.

Хоть и прошло уже полгода но отвечу.

Плюсы:

  • 720 × 576 H.264
  • Видео при отключении питания сохраняется корректно, за год эксплуатации ничего не потерялось.
  • Запись по включению питания.

Минусы:

  • низкий битрейт, если бы не он все остальное можно было бы простить.
  • нет звука (возможно просто не распаян на плате так как в видео есть звуковая дорожка на ней тишина)
  • в PAL дрожит картинка, заметно когда есть OSD немного цифры прыгают.

Пример записи, исходный файл:
yadi.sk/i/LvEy6tUtd8Zz7A

В целом надежная писалка включил питание пошла запись выключил остановилась. Но все портит низкий битрейт и отсутствие звука.