Кто и чем пишет видео?

ГРИНЯ

Главное чтоб во время полёта хозяйка этого телефона непозвонила😁

16 days later
gensek
Сергей_Вертолетов:

Я просто хочу поиметь камеру для дома, для семьи, и что бы была “FPV friendly” понимаете 😃

Нашли что искали, у меня сейчас аналогичные поиски.

Вертолетчик

Вчерась пришел мне вот этот девайс www.all-gsm.ru/index.php?razdel=new&brand=�������&….
Конечно я его сразу попробовал. Честно говоря, мне понравилось. Есть конечно и минусы.

Что понравилось:
1.Хорошее качество записи. В режиме HQ пишет сигнал один к одному, не отличишь.
2.На винт 250 Гб входит примерно 130 часов записи в высшем качестве, если качество уменьшить, можно в два раза больше. А можно и винт на 1Тб всунуть.
3.Запись после загрузки операционки начинается мгновенно, сохраняется на винт 1-2 секунды. Реактивный значит.
Остальное видно на сайте.

Не понравилось:
1.Качество пластика корпуса. Это тем более обидно, тк средняя часть корпуса сделана безупречно, из полированного, покрытого лаком алюминия.
2.Требует двойного питания 5 и 12 вольт. Для полевых условий эксплуатации небольшое препятствие, но конечно, не проблема.
Потом естественно что нибудь еще вылезет, но это потом.

NailMan

Полтора года назад решил попробовать камеру на самике, и купил китайскую радиокамеру. Тогда пробовал видеосигнал писать на SDшный медиаплеер Ровер какой-то и на свой ПМП-плеер Ritmix RP-200. Ровер пишет 320х240 и 30фпс, а с ритмиксом обманули и он пишел 640х480 и 15фпс, хотя видеофайл говорит мне что 25(PAL). Вобщем некошерно.

Сейчас с подготовкой к FPV, я также встал с вопросом, но уже год назад почти заранее начал готовиться - купил asus eee pc 701 и тв тюнер usb2.0 GoTView DVD, который умеет писать мпег2-поток аппаратно(тоесть к процессору компа требований почти никаких). Пробы записи с разных источников показали отличное качество и что самое важное - даже на таком слабеньком ноуте как еее рс с 900мгц Целерошей, никаких дропов или лагов нет, и проц грузится наполовину.

До этого плееры писали в WMV и ASF с микрософтовским мпег4 сжатием и с “компьютерной” каждострочной разверткой(1 кадр содержит все строки), отчего видео не имеет “живости” как при просмотре видеокартинки сразу на телеке напрямую с камеры. Такая живость возникает из-за черезстрочной развертки на наших телесистемах. Захватываемое тюнером видео в мпег-2 также имеет черезстрочную развертку(для конвертации для всяких ютубов нужно деинтерлейснуть) и на любом двд-приводе или видяхе аппаратно ускоряется при воспроизведении, и “живость” видеокартинки сохраняется. Поэтому с таким материалом работать потом приятней чем с “неживым”.

Так что мирконоут с тюнером я считаю лучшим решением для записи. Купив автоинвертер ватт на 100-200 можно сделать решение как стационарным(от автосети), так и мобильным(от 7А 12В акка от которого питается приемная часть видеоканала). Я планирую всю приемно-записывающую аппаратуру разместить в мягком кейсе, чтобы открыл чумаданчик, развернул треногу с антеной, положил чумаданчик на стульчик и нажал на кнопочку, все.

N-kamsk

Кто пробывал данный аппарат rcopen.com/files/498ab5689970730077e83d81
Универсальное многофункциональное устройство записи DVD: простая передача материалов с видеокамеры на DVD без ПК
Удобство: подключите видеокамеру и нажмите кнопку One Touch Disc Burn. На DVD записывается только новый материал, сделанный со времени последней записи
Совместимость с любой видеокамерой HD или Standard Definition - подключение через USB, кабель AV или i.LINK (тип соединения зависит от формата)
Удобная запись материалов в формате AVCHD с HD Handycam® на DVD (для просмотра требуется плеер Blu-ray или PLAYSTATION3®)
Слоты для носителей распознают видео* и фотоматериалы с широкого набора карт памяти (Memory Stick™, SD™/SDHC™, xD™, CompactFlash™). NB: видео только с Memory Stick™
Создавайте на DVD слайдшоу, выбирая из широкого набора музыкальных треков сопровождения или ваших любимых композиций MP3
2,5" ЖК-экран для предварительного просмотра материала SD
Если у вас камера Hi8 или 8 мм, или даже видеомагнитофон VHS, вы можете использовать выход S-Video или композитный видеовыход для записи с аналоговых кассет.
а тут все: www.sony.ru/product/…/vrd-mc5

SIBIRIADA
Вертолетчик:

Не понравилось:…

Я думаю к ОГРОМНЫМ минусам можно смело добавить отсутствие собственно LCD монитора, HDD диска и батарейного Li-LON 4000 mAh отсека! 😃

Всем покупать это!: rcopen.com/files/497dc4639970730077114076

ГРИНЯ

Как это называеться?И почему именно его брать?Название бы его чтобы поискать,если нетрудно.

Я смотрю на плеер Cowon A2 market.yandex.ru/model.xml?hid=90560&modelid=90875… Если кто имеет данное устройство отзовитесь!!!

SIBIRIADA
ГРИНЯ:

Как это называеться?И почему именно его брать?..

DVR PORTABLE HDD VIDEO RECORDER 7"LCD AV-INPUTS NEXTAR

ГРИНЯ

Спасибо,как сам аппарат сжимает видео,несильно ужимает?

andriver

А если поставить вместо камеры - фотик (что-то типа этого www.samsung.com/ua_ru/consumer/detail/spec.do?grou… )
Выход видео подключить к передатчику. Будет ли помогать стабилизаия ? В обычных
камерах ее вроде вообще нет. Кто так пробовал какие плюсы - минисы ?

Олег#
ГРИНЯ:

Как это называеться?И почему именно его брать?Название бы его чтобы поискать,если нетрудно.

Я смотрю на плеер Cowon A2 market.yandex.ru/model.xml?hid=90560&modelid=90875… Если кто имеет данное устройство отзовитесь!!!

там нет видео входа
и я не видел таких дивайсов и накопителей ир 3 аля чтобы они записывали видео

FVA
andriver:

А если поставить вместо камеры - фотик (что-то типа этого www.samsung.com/ua_ru/consumer/detail/spec.do?grou… )
Выход видео подключить к передатчику. Будет ли помогать стабилизаия ? В обычных
камерах ее вроде вообще нет. Кто так пробовал какие плюсы - минисы ?

Пробовал Sony Cibershot (точно не помню маркипрвку) на ДВС-ном самолёте размах 1.60 м. и бензиновом 2-х метровом. Картинка передавалась смазанной и стабилизации как таковой не было. Из плюсов - можно нафоткать на внутреннюю карту если подвести на отдельный канал “затвор” спуска хорошие фотки. Но для этого нужно зависать против ветра, а с такими моторчегами было совсем не просто. Из минусов - огромный вес и смазанная картинка. Короче, овчинка выделки не стоит. 😊

baychi

Пробывал писать на мультимедиа плеер EXPLAY M20, через AV вход. Пишет AVI и ASF MPEG-4 в разрешении 648х480 30 fps со стерео-звуком на внутреннею 4ГБ FLASH или внешнюю SD-шку. Поток порядка 3 мбит/сек. Качество записи среднее - видны квадратики на резких границах. Небольшие цветовые искажения на мелких участках. Но цифры телеметрии видны разборчиво. Из достоинств - большой 4’’ экран без лишних меню, работает как доп. монитор (вместе с очками). Относительно легкий (240 г), можно навесть на передатчик.
По сравнению с ним Pinacle Video Transfer пишет немного четче (в том-же режиме), но гораздо менее удобен без дисплея и со своей идиотской логикой к пропаданию сигнала.

Diego
Олег#:

там нет видео входа
и я не видел таких дивайсов и накопителей ир 3 аля чтобы они записывали видео

Не говори, когда не знаешь. там ЕСТЬ видеовход. и на А3 есть. А3 пишет с разрешением 720х480, а2 - не помню уже, 640х480 вроде. Если ты чего-то еще не видел в жизни - открой яндекс… Cowon, Archos, Ritmix, Explay, RoverMedia… До хрена их, только с достойным качеством непросто выбрать.

ГРИНЯ

A3 пишет,я хорошо в этом убедился;)(почитав в прилогаемых инструкции),поэтому Diego правB-),лучше переплатить и взять его чем А2:),так что мой выбор пал на А3,переплачивать нехотелось но куда деваться;)…

Фарлеп

Привет всем любителям полётов по камере.
Из всех записывающих устройств, которые я использовал для записи полётов на земле за 5 лет, были разнообразные пишущие устройства, начиная с видеомагнитофона шарп и разнообразными флеш устройствами которые мне удавалось достать или взять у знакомых во временное пользование, сейчас пишу полёты на два одновременно устройства, это мини двд камера Сонька НС96 и 7 дюймовый жки монитор с 40Гго винтом в нутрии, пришел к выводу, запись на Соньку самая лучшая на данный момент.
Сонька пишет в формате миниДВ с разрешением 720х576 и ЖК пишет с таким же разрешением в АВ но качество очень отличается в пользу Соньки.
Сонька у меня на все случаи жизни, вот фото моих записывающих устройств.
С Ув.

V_Labanauskas
Олег#:

descr.mpc.ru/descr/…/PCLess_Recording_large.gif
HDD/Флэш память:

  • Хорошее: 320x240 768kbit/s 64 kbit/s audio 48 KHz
  • Лучше: 640x 480 1.2 Mbit/s 128 kbit/s audio 48 KHz
  • Лучшее: 720x576 PAL/Secam 720x480 NTSC 1.5 Mbit/s 192kbit/s audio 48 KHz

а это уже dvd качество

a Dvd kacestvo nesamoe lucsee 😃
Kogda smotris RIP s kaseti Hi8 (~12-15G 1 cias), a posle szimaes do DVD kacestva (~4,7G) to chocetsia kupit otdelnii vincester stobi video derzat.
Samoe parsivenkoe video: 720*576, duration 02.31 razmer faila 563.167KB, audio 1536kbps, 16Bit, PCM, video 25Frames, data rate 29812 kbps

Cena takoi video kameri Smesnaja