Кто и чем пишет видео?

targetorsk

Ох и дивлюсь я с нашего “инженера разработчика”

Александр_Покрышкин:

Писалка называется mAVR H.264x4 TFT, основные ттх такие:
*габаритные размеры - 82 Х 69 Х 18.5 мм
*запись с av-in - 720 Х 576 30к\с
*запись со встроеной камеры - 640 Х 480
*кодек - AVC (h.264)
*битрейт видеопотока - 64, 96, 128, 192, 256, 384, 512, 768, 1024 кбит/с1536, 2048 кбит/c - только при отключенном дублировании записи на параллельную карту)
*количество используемых карт памяти - до 4-х, да да 4штуки!!! объем карты SDHC - 4 - 32 GB (4 - 32 часа) 😎

  • вот спрашивается нафига козе баян - Panasonic к примеру в камерах 2,5" SATA HDD использует - до терабайта на устройство - размер сопоставим с 4-мя слотами SD.

Близкое по характеристикам и функционалу устройство тот же JDX-318 стоит всего 2 т.р. с доставкой в Россию.
Выпускается тысячами, и то ПО обновляется, если раз в год , то это уже круто.
А на нашем железе, кто обновлять его будет, особенно если создавший ее инженер после того как иссякнет энтузиазм, перейдет на другое более высокооплачиваемое место работы?

Александр_Покрышкин
targetorsk:

Близкое по характеристикам и функционалу устройство тот же JDX-318 стоит всего 2 т.р. с доставкой в Россию.
Выпускается тысячами, и то ПО обновляется, если раз в год , то это уже круто.

и где же купить это крутое устройство? на али и ибее не “нагуглилось”,нашёл только на “даобао” за 2500, ещё попалось объявление “в связи с покупкой пишущей мини-дв камеры продаю JDX-318” 😎 , видимо девайс 10 в 1 оказался не так хорош как его малюют китайцы 😁 , да и по ттх записи тоже не много написано, с каким битрейтом оно пишет 720х576 и каким кодеком?

sansunger
Александр_Покрышкин:

JDX

В моем понятии JXD - ругательство, в приличном обществе не произносят 😃

al90100

Ежели есть тут желающие особо знатных характеристик “писалки” - рекомендую поискать среди техники специального назначения. Единственный минус - ценник. И рекламу в сеть производитель особо не выкладывает… Потребители и так знают - а “просто интересующиеся” - все равно не купят.

MagicBox120 - на мой взгляд - лучшая бытовая автономная “писалка” за вменяемые деньги. (Применительно к нашим хоббийным задачам)

dima043

Какое то время пользовал более старый mAVR который под CF. 320*200 поток низкий и формат свой но что удивительно - цифры телеметрии чисто белые и четкие без муара. Надежно работал. Но он был ОЧЕНЬ не удобен в пользовании. Настройки только через “профиль”, забрасываемый с компа на флешку. Формат записи свой - винда ничего на флешке не видит сброс видео только через свою прогу.

Теперь пользую D1 но столкнулся с тем что по сути толку от него 0. Недавно самолет сорвался в штопор на удалении 7 км. На экране отчетливо было видно как вращалась земля а видео прерывалось на мгновение 1 раз за 1 оборот. Визуально это не мешало и все циферки было видно. Вывел самолет. При просмотре выяснилось что писалка этот момент не записала есть самое начало вращения до первого срыва видео а дальше куски циферок хаотично прыгают по экрану из квадратиков. А затем после выхода и стабилизации изображения все опять вернулось. Ну и зачем нужна такая писалка ?

KBV
dima043:

есть самое начало вращения до первого срыва

Уже не мало- во первых видно почему сорвался, а во-вторых координаты 😃
А вы ее перешили на “вроде как” не глючащую прошивку? У меня с ней стало получше.
Использую писалку в основном для отладки и анализа полетов- хорошо видно что пошло не так и почему. Никакие красоты мне на записи не нужны 😃

Dacor
dima043:

При просмотре выяснилось что писалка этот момент не записала есть самое начало вращения до первого срыва видео а дальше куски циферок хаотично прыгают по экрану из квадратиков.

Посмотрите в другом проигрывателе или обновите кодеки.

vasia

Что то неудобно просматривать видео на DV02. Самый последний файл писалка ставит в конец, что конечно логично. Но вот когда ничинаешь их просматривать, то получается жутко неудобно: сначала с середины до конца, потом с начала до середины, а если отлетал час - полная каша получается. Есть выход, можно заставить воспроизводить по порядку с самого первого записанного файла? Или только кидать на комп и тусовать уже там?

Алексей_777

Василий,
Писалка эта не для художественного видео. Скорее - черый ящик. Поэтому логично, при потере носителя, когда счет идет на минуты, смотреть самый ближайший файл. И чем короче он будет - тем лучше. (Кнопочки работают не идеально. С перемоткой еще не хватало упражняться)

vasia:

Есть выход, можно заставить воспроизводить по порядку с самого первого записанного файла?

Как ты себе это видишь? С самого первого из 32 гигов записанных файлов?
Да - писалка раскидывает сессии по папкам. Но последовательность воспроизведения она менять не будет.
Не нужно это. В случае чего - лишний геморр.

serpantins

pjk

Алексей_777:

счет идет на минуты, смотреть самый ближайший файл. И чем короче он будет - тем лучше

Золотые слова! Проще дома из кусочков смонтировать видео, чем в поле судорожно перематывать длинные файлы.

crown
BRUL:

…вот подкинули новую прошу для 3-го глаза (www.aliexpress.com/item/5-HD-...709345524.html)
files.mail.ru/3AC94DC17ACB4B30BE7622ECB71E8CA0

Правда низ как резало, так и режет, НО… Сколько нового, наконец и регулировки дисплея появились.

Эта TE968H-AV Firmware Update(20130523) новая прошивка подойдет на девайс а то смущает в названии AV

BRUL
crown:

Эта TE968H-AV Firmware Update(20130523)

Что то меня размерчик ее смущает! Крайняя 20-ку весила… Выборочно же она не может там ничего обновить, сборка - есть сборка…

sansunger

Есть у кого образец видео, как эта 5" штука записывает?

BRUL
sansunger:

образец видео

Очень посредственно, но добивает функциональностью. Запись сделана по линку, по прямому входу пишет лучше.
files.mail.ru/A2C2493EA20C4512B6A958AEDEFCED90

sansunger
BRUL:

Очень посредственно, но добивает функциональностью.

Вроде не так плохо, я бы сказал даже норм. Еще бы видео от OSD посмотреть с AV входа

vasia

Еще вопросик по DV02, там такая замечательная кнопуля, типа клавиша, есть на шнурочке со штекером, который то ли в AV out то ли in по идее должен вставляться. Так и не понял для чего он (мануал переводить обкурился). Вроде как включать запись с ее помощью можно…но у меня она никак ни на что…

KBV

у меня работает, включает запись. Только на поле лишние провода ни к чему, а дома я и без неё включу)

BRUL
sansunger:

Еще бы видео от OSD посмотреть

там есть наложение внизу, думал хватит, не с руки, но попробую завтра сделать…

baychi
vasia:

типа клавиша, есть на шнурочке со штекером, который то ли в AV out

В OUT. Да, он включает питание писалки и сразк запись.

vasia:

Так и не понял для чего он (мануал переводить обкурился). Вроде как включать запись с ее помощью можно…но у меня она никак ни на что

У Вас есть DV02? Что мешает проверить?
Если нет - теоретизировать можно до второго…

Максус

Всем доброго времени суток!
Ребята, подскажите пожалуйста, как ведет себя такой девайс www.aliexpress.com/item/…/542392856.html Где то в теме было что-то аналогичное, но найти не смог. Вообще стоящая вещь для чемодана или деньги на ветер?

Dacor

ИМХО надежнее приобрести D1 на ФоксТеч. Или DV02 там же. Дешевле и проверенные устройства.

Александр_Покрышкин
Максус:

или деньги на ветер?

на 90% скорей всего так, есть аналочиная коробка, засада в том что пишет она только по движению и только кусками по 5-10сек!!! между кусками провалы записи не избежны, если у этой также то будет обидно за 140уе на ветер. согласен с Dacor , берите проверенные DV02 и Mini D1, себе заказал пока D1 на хк.

Fast

А писалка DV02 подмыливает изображение то, зараза. То, что через себя пропускает дальше. Заметно так подмыливает. Пустил видео на монитор напрямую, на нее отдельно через сплиттер. А так хотелось и рыбку съесть и синий экран не ловить от помех ))

Павeл

Всё это потому что работает она одним полем, т.е. с разрешением 720х288.