Кто и чем пишет видео?

crand
sansunger:

Как вам такая штука мне кажется 5 зайцев в одном 😃

Может и хороша, но то, что продавцы новый год отмечают, как-то настораживает… Уже или до сих пор?

Александр_Покрышкин
sansunger:

орентируюсь по слову DVR

У китайцев это называется “ловля лоха на живца”, ниразу не видел андроид писалок, к тому же о формате записи и разрешении ни слова, ещё одно доказательство что это “развод лохов” 😎 , короче просто впаривают авигатор с AV IN типа для фпв. Вообще навигатор 7" с AV IN-ом можно дешевле найти, за 70 уе видел, а на съэкономленые 50уёв можно купить SD DVR писалку на хоббикинге.

А что не плохой вариант, мониторо-навигатор 7" с тачскрином и AV IN + SD DVR писалка с х.кинга, 70+50=120уе.

sansunger
Александр_Покрышкин:

с тачскрином и AV IN

Я думаю AV-in у них не лучше чем у JXD 😦

KBV

На писалке должна быть ровна 1 кнопка - “включить” (она же “запись”). А лучше вообще без кнопок- сама тихонечко включалась вместе с наземкой.
Просто не тот это девайс, о котором нужно думать во время подготовки к полетам. И в полете ессно.

vasia

НЕ могу заставить DV02 писать по записанному- т.е. затирая старую запись, умеет она это делать или нет?
И второе на сайте пишут, что у девайса типа есть внутренняя память, а оно безSD КАрты вообще работать не хочет…

Syberian

overwrite = on пробовали?
Внутренней энергонезависимой памяти у нее ровно столько, чтобы хранить установки. Никакого видео, разумеется.

webconnector

Парни для наших нужд стоит брать ачрос ав500 60 гига ?

baychi
webconnector:

60 гига ?

Зимой летать не собираетесь?

vasia
Syberian:

overwrite = on пробовали?

Пробовал. Правда флешку для начала поставил на 256 мв ( на последние 5 минут, чтоб только где искать) . Теперь проверить не могу так как поставил на 16Гиг и за 2 часа она не забилась - батарейки сели. Но тут другая беда рубит AV файлы по 5 минут (вроде поставил 60 минут в установках) может она тка и пишет файлы по 5 мин или можно поменять где то в установках.

Syberian:

Внутренней энергонезависимой памяти у нее ровно столько, чтобы хранить установки. Никакого видео, разумеется.

а я то размечтался…

Алексей_777
vasia:

рубит AV файлы по 5 минут (вроде поставил 60 минут в установках) может она тка и пишет файлы по 5 мин или можно поменять где то в установках.

Переустанови прошивку заново. Может поможет. У меня была такая хрень. А вообще, пятиминутные файлы это очень даже удобно. Техническое видео, не более. Ибо качество записи - отвратное. В случае чего - смотрим самый последний (верхний) файл.

Syberian

в установках file size в минутах настраивается.
Что касается перезаписи на мелкой флехе. Писалка не будет перезаписывать свой собственный текущий файл, она постепенно удаляет самые старые для освобождения места, вот что значит overwrite.

webconnector
baychi:

Зимой летать не собираетесь?

Боиться холода ? А помехи пишет или виснет ? . Есть вариант купить за 60 евриков . Вроде цена оч ниская

Александр_Покрышкин
Fast:

Планшет на андроиде с AV-in

хватит “баяны” лепить, буквально в начале этой страницы и на предыдущей писали про эту х

vasia

На DC-02 имеется сквозной видеовход. А вот по выходу он при воспроизведении на AV OUT сигнал не выдает? Просмотр либо на собственном экранчике либо через ПК?

Алексей_777

Как же?! Выдает. Да. Просмотр либо на собственном экранчике, либо подключайте что хотите к AV Out.

baychi
vasia:

На DC-02 имеется сквозной видеовход

Что такое DC-02?
Если это: foxtechfpv.com/dv02-portable-d1-av-recorder-p-541.… или другой клон PV700, то все там в порядке с выходом.
В любом режиме можно переключится на AVout (ЖКИ при этом гаснет), удобнее всего с ИК пульта.

Fast

А вот звук DV02 у меня что-то пробрасывать не хочет, картинка есть, звука нет.

vasia
baychi:

Если это: www.foxtechfpv.com/dv02-porta...der-p-541.html или другой клон PV700, то все там в порядке с выходом.
В любом режиме можно переключится на AVout (ЖКИ при этом гаснет), удобнее всего с ИК пульта.

Точно название спутал DV02… А как переключаться на AVout? Я включаю воспроизведение он на собственном экранчике все показывает на на AV выходе тишина…

baychi
vasia:

А как переключаться на AVout?

Проще всего кнопочкой на пульте ДУ.
Или жмите M(enu), там в настройках ищите Video OutPut и выбираете PAL. Лучше всего переключиться до начала просмотра.

alex-ber
baychi:

Проще всего кнопочкой на пульте ДУ.
Или жмите M(enu), там в настройках ищите Video OutPut и выбираете PAL. Лучше всего переключиться до начала просмотра.

+100
То-же и при записи - перед записью входите в Настройки-ТВ Аут\Пал- потом на мониторе смотрим картинку и когда хочем - включаем запись… Во время записи на Выходе картинка идет в реале (для теликов - избавляет от Синих\Черных экранов - при пропадании сигнала или помехах - снег…).
ПС - немного “геморно” включать каждый раз, но потом привыкается…😎
Зато - нестрашны “синие”…😆😛

Александр_Покрышкин

Тут вспомнился мне один девайс для записи видео, который клепает одна наша компания. Характеристики и функционал у него были просто шоколадные но когда я узнал цену то желание покупать как то само собой улетучилось 😎. НО на всякий случай напишу здесь про него для мажорных моделистов с зарплатой от 100тр, может они поддержат отечественного производителя и потратят одну пятую зарплаты на сей чудный девайс.😁
Писалка называется mAVR H.264x4 TFT, основные ттх такие:
*габаритные размеры - 82 Х 69 Х 18.5 мм
*запись с av-in - 720 Х 576 30к\с
*запись со встроеной камеры - 640 Х 480
*кодек - AVC (h.264)
*битрейт видеопотока - 64, 96, 128, 192, 256, 384, 512, 768, 1024 кбит/с1536, 2048 кбит/c - только при отключенном дублировании записи на параллельную карту)
*количество используемых карт памяти - до 4-х, да да 4штуки!!! 😎
*объем карты SDHC - 4 - 32 GB (4 - 32 часа)
*аккумулятор Li-Ion (2200 мА\ч)
*время работы от элемента питания - в режиме записи — до 8 часов
в дежурном режиме — до 12 месяцев

Параллельная запись одного и того же видео сразу на 2 карточки. Рекордер mAVR H.264x4 TFT может работать с четырьмя картами объёмом до 32 Гб каждая, что в сумме даёт нам 128 Гб записи! Возможность кольцевой записи на карту памяти (на одну или на несколько). Запуск записи По кнопке ЗАПИСЬ на сенсорном экране. По таймеру. mAVR H.264x4 TFT может начинать запись по нескольким таймерам: однократно в установленное время или с заданной периодичностью, есть возможность комбинировать несколько таймеров. По срабатыванию встроенного детектора движения. По сигналу со входа управления. Если на внешнем датчике фиксируется заданное событие, то аудио-видео рекордер начнёт запись автоматически по сигналу. В качестве датчика можно использовать внешний детектор движения. Использование внешнего детектора движения позволяет существенно продлить время автономной работы mAVR H.264x4 TFT. По срабатыванию системы VAS (voice activation system — системы активации голосом).

Другие функции
запись видеосигнала от внешнего источника или со встроенной видеокамеры в формате AVC (H.264); с разрешением 640х480 (для видеокамеры) или 720х576 (для внешнего источника)
настраиваемая частота кадров для записываемого видеопотока
автоматическая регулировка чувствительности встроенной видеокамеры
автокоррекция баланса белого для встроенной видеокамеры
устранение мерцания, вызываемого лампами дневного света и т.п. (с частотой 50 и 60 Гц)
при записи внешнего видеосигнала — автоматический выбор используемого видеостандарта
настройка параметров видеосигнала (яркость, контрастность, насыщенность, цветовой тон)
запись данных выполняется напрямую в файл формата MP4, без необходимости последующей конвертации
возможность просмотра видеозаписей непосредственно на рекордере
часы с таймером и календарем
питание от внешнего источника питания или от встроенного литий-ионного аккумулятора (при питании от внешнего источника выполняется подзарядка аккумулятора)
обеспечение питания внешнего потребителя энергии (например, видеокамеры) с возможностью; выбора выходного напряжения (5 или 12 вольт)
настройка параметров с помощью меню или программы-менеджера
возможность обновления внутреннего программного обеспечения.

P.S. писалка мне конечно нравится но… цена!!! за 17-19 штук можно накупить мешок фпв-фарша, передатчики,приёмники,писалки,мониторы,итд итп… да ещё и на простенький автопилот останется 😎

Алексей_777
Александр_Покрышкин:

Писалка называется mAVR H.264x4 TFT

Писалки, достаточно бюджетные, можно поискать по конторам типа “Охранные видеосистемы”.
За цену порядка 3 штукарей можно найти и шести, и двенадцати вольтовые, с встроенным HDD. Пишут Н264.

baychi

Писалка с максимальным битрейтом в 2 мбит, в наше время даром не нужна. 😃