Кто и чем пишет видео?

Olegfpv

Шьется с корня флешки, автоматом при включении, прошивки были в теме, у меня не сохранились, либо писать производителю.

rlazarev
pinco:

спасибо похоже, что самое оно!

там указано покадровое сжатие MJPEG, для ретроспективного анализа стопкадров это безусловно лучше, но кушать карту будет быстрее. А вот как будет отбражаться динамичное видео покажет только эксперимент.

pinco

Для разрешения курсовой камеры видео не будет очень большое и большого битрейда в нем не будет, что не будет критично для размера и класса флешкарточки.

rlazarev
pinco:

что не будет критично для размера и класса флешкарточки.

не критично это раза так в 2 и более с учётом таки покадрового сжатия( пишутся/жмутся все кадры целиком), но вопрос не в этом, интересно увидеть воспроизведение видео ритмичных сцен, mjpeg и его разновидностей очень много бывает. Прожорливого аппаратного кодера-декодера Н264 в этом регистраторе нет, посему потребление и габариты минимальны - это плюс.

pinco

заказал
получу
сделаю тестовое видео
выложу

pinco

goodluckbuy на удивление быстро отправил

13 days later
chupa
baychi:

В первой прошивке от foxtech тоже было 8, но она могла зависать при помехах. После перепрошики стало 5, глюки исчезли.
Качество субъективно стало немного похуже, но я предпочитаю надежность. 😃

Мужики , помогите вылечить мою Foxtech DV02

Суть вот в чем - тему не изучил . Включил. Обнаружил что виснет на высоком качестве когда на экране помехи. Я так ждал эту писалку в надежде… А получилось что юзать на HQ невозможно. Полез в сеть. Нарыл какую-то прошивку для нее. Перепрошил. Во время перепрошивки ушел в туалет. Пришел , экран погашен. Батарейка была полностью заряжена.
Включаю - белый экран. Что я только не делал. Батку вытаскивал , ресет нажимал. Все равно после включения белый экран. Реагирует только на кнопку включения… тоесть включается и выключается.
Я ее прикончил ? Есть методика восстановления ? Где брать прошивку оригинальную ? Я понял что когда на вход подаются шумы виснет чип из за большого битрейта. Говорят еще что есть прошивка на 5 мбит. Меня бы устроило 5 мбит.
Где взять такую прошивку ? Или писалку в ведро ? Жалко , проработала всего минут 20 😄 даже не записала толком ничего

ZAGUS

У меня такая работает нармально, постоянно на максимум. Прошивку надо от производителя непосредственно. Пример, для камеры нашел прошивку в интернете, прошил, камера перестала показывать. Оказалось прошивка не для той версии камеры. Отправил производителю для перепрошивки главного проца, т.к. простыми прошивками дело не исправить. Попробуйте связаться с магазином или с производителем через магазин.

chupa

решение с запуском кажется нашел. Сейчас все протестирую , отпишу что да как.

**Foxtech FPV DV02 - белый экран после прошивки. **

На самом деле писалка работает , не работает только экран.

Итак , решение проблемы для тех у кого белый экран после перепрошивки по ссылке: www.foxtechfpv.com/product/…/zburnT_C11.run.rar

  1. Подсоединяем DV02 к монитору/телевизору через родной TV кабель.
  2. Запускаем писалку. Экран будет белый.
  3. на пульте ДУ жмем кнопку Lcd/Tv. Экран должен погаснуть , а на мониторе должна высветится картинка девайза.
  4. Далее по меню как обычно прошиваем эту прошивку: yadi.sk/d/7IrYtf8tmAwvE (B257.15.08.28)
  5. Перезапускаем девайз.

Судя по всему с середины лета они поменяли экраны и под них нужна новая прошивка. Старая что на их сайте лежит не пашет с новыми экранами.

В прошивке - первые буквы B257 - версия железа, дальше дата релиза прошивки. !!! Не шейте , если у вас в рабочей версии первые цифери другие. Последствия могут быть не предсказуемые !!!

1.На старой прошивке (B257.15.3.3) если на старой прошивке от шумов писалка висла намертво , то теперь виснет только на 720х480 с битрейтом 12 мбитс. На разрешении 720х576 с битрейтом 8.5 мбитс ПИСАЛКА ПЕРЕСТАЛА ВИНСУТЬ !
2.Теперь при отсутствии сигнала внизу нет мерцающей полосы.

Саппорт фокстеха стработал быстро и через 4 часа после написаниа им о проблеме они выслали мне рабочую.
Наслаждайтесь.

ZAGUS

У меня версия В257.11.07.25 зависонов не было. Битрейта нет, только размер видео и FPS 30, 60

chupa

11.07.25 - Это самая первая версия чтоли ? Там битрейт не более 3 мбит на HQ качестве должно быть. Правой кнопкой мышкой по видеофайлу с вашего рекордера и посмотрите что стоит в скорости потока видео ???

ZAGUS

скорость потока 8383 кбит в сек. Чет сайт фокстеча не открывается, на сайте или у меня проблемы? ошибка 505

chupa

НЕ пашет у них сайт 2 день уже.

На счет зависаний. Есть наработки по этой теме.

  1. Если писалка успела нагреться вместе с флешкой , зависаний нет.
  2. На 4 гиговой флешке зависаний так же нет.
  3. Зависания всегда есть на всех флешках, если во время трансляции видео без помех резко выключить питание передатчика (перечеркивает пункты 1 и 2) , когда шумы появляются внезапно. Это 100% зависание.
    Та же гарантировано зависает по пунку 3 , если выставить 720х526 (470) HQ , 15 FPS

Закрадывается ощущение что это как-то связано с температурой флешки или ее питанием.
ВОбщем лотерея. Это чисто аппаратный баг и кроется гдето в самом чипе и софтово скорее всего не лечится , иначе бы давно пофиксили.

Те у кого якобы не виснет - попробуйте тест по пункту 3 !!! Скорее всего зависнет, ибо писалка не виснет , если помехи появляются постепенно и на горячую.

Есть надежда что заработает писалка на 8.5 мбит на моем репитере. Там нет внезапных помех и помехи уже с блюром… вероятно скорее всего зависов не будет.

ZAGUS

Я сразу поставил максимальное разрешение по видео и 60FPS. Бывало отключал все на самолете а потом запись. Никогда зависаний не видел.
Флэшку использую на 16 Гиг 10 класс.

chupa

Ээмм. Какие 60 фпс ?

Можно фотку меню , где выбор этих 60 фпс ?

Писалки эти априори не умеют писать 60 фпс…впервые слышу.

chupa

ZAGUS , проведите эесперимет “Зависания всегда есть на всех флешках, если во время трансляции видео без помех резко выключить питание передатчика (перечеркивает пункты 1 и 2) , когда шумы появляются внезапно. Это 100% зависание.”

Будет время - проверьте гипотезу. Это объяснит почему у некоторых виснет , у некоорых нет.

rw9hk
chupa:

когда шумы появляются внезапно. Это 100% зависание

Пользуюсь такой штукой давно.
Постоянно 720х526 HQ, как по инструкции выключаю строку статуса перед включением записи. Пишет без проблем всегда, не виснет, работает пока батарея не сядет. Да, сталкивался много с зависанием на шумах, как говорите, но только в случае если экран гаснет (включено отключение по времени) или статусную строку не выключил, тогда мертво виснет. С постоянно включенным экраном и отключенной строкой статуса ни разу не зависла. С флешками разницы не видел, все одинаково работают.

chupa

Если можн подробнее - что за строка статуса и как отключить ?
У меня на новой прошивке перестал работать пульт. Боюсь отключать экран.

rw9hk

ATTENTION:press the “ESC” button once when you use this DVR, then all overlaid information will be removed from the avout. В общем перед записью нажать ESC (исчезнет с экрана нижняя строка), на экране будет только видео - включать запись, при этом если экран не гаснет (постоянно включен) - то все надежно пишет.