Кто и чем пишет видео?

Diego

Не понял, вам в Ухту-Питер ноут подвезти показать? Или сам подъедете, посмотрите? У меня три ноута, древний HP compac nc4000, прошлогодий HP pavilion xt2000 и свежий Soni Vaio(не помню какой, на работе лежит) - на всех трех шнур и БП с заземлением… Кажись, они чуть ли не все сейчас с заземлением идут, помню, что бесило то, что провода в сумке мест занимают чуть ли не больше самого ноута…

Да, кстати, поднял глаза на телевизор - а там вот такой вот шнур…

myname

😈 Тоже не хотел задевать этой темы, но раз пошла такая веселуха 😈

Есть такая вещь - разность потенциалов “массы”. Измеряй, не измеряй - а она есть. У заземленных девайсов она равна нулю. У незаземленных может достигать 100 В и более, и это является основной причиной выгорания входов при соединении устройств.
Кстати именно поэтому в описании к разного рода телекам указывают что соединение с другими устройствами нужно производить при извлеченной из сети вилке. И в принципе они не шутят 😉

Alexm12

2 All
Приношу свои извинения за поднятую бучу. Был не прав. Телевизоры с заемлением бывают.
Вопрос вдогонку.
Сигнальная земля землей не является?

Niver
Diego:

Не понял, вам в Ухту-Питер…

А чего тут непонятного? Если у вас на трёх буках вилки правильные, то не факт, что на всех остальных буках в мире они такие же. Не поленился, посмотрел на работе: из 12 шт. 3 имеют вилки без заземлнения. Но мы отвлеклись от основной темы. Давайте лучше наблюдать за тех. прогрессом в Китае.

Diego

Вот вы передергиваете… То сначала:

Niver:

покажите мне с трехконтактной вилкой ноутбук!😁

,
то теперь

Niver:

…из 12 шт. 3 имеют вилки без заземлнения.

Аль просто так, не истины ради, а флуду для?

eugе

Исходя из темы топика и линии обсуждения, правильный ответ на вопрос “Чем пишут видео” - Заземлением.

Voltey

Вот клип, который полностью снят этим девайсом.
bhphotovideo.com/…/Wolverine_MM10B_mymovie_HD_Vide…

Могу добавить, что имеется AV вход, ну и в принципе девайсом я очень доволен.
Пробовал записывать с очков, 640х480 так и пишет.
Русское меню присутствует. Zoom только цифровой.
Очень рекомендую.

Voltey

Немного попозже, обязательно выложу.

Алексей_Vgg
Voltey:

Вот клип, который полностью снят этим девайсом.
.

Олег, а сколько этот девайс весит? На “видео с борта” пойдет?

Voltey

Поставить конечно можно, но не совсем удобно будет.
Дело в том, что глазок видеокамеры находится в верхнем левом углу по ходу движения + получается поперёк воздушных потоков. Для установки на борт мне кажется больше подходит камера типа Айптек или Тошиба, у них видеоглаз по узкой стороне.

ds5
Voltey:

Немного попозже, обязательно выложу.

А можно не клип, а исходники неперепакованые посмотреть с движением в кадре?

Voltey

Родная запись, первый раз писал этим аппаратом + холодно было + батарейка постоянно садилась. Суть в качестве записи приобретённым девайсом.

Alexm12
Voltey:

Родная запись, первый раз писал этим аппаратом + холодно было + батарейка постоянно садилась. Суть в качестве записи приобретённым девайсом.

Что имею ввиду?
При просмотре ролика изображение подергивается как-будто пропуск кадров где-то примерно раз в секунду.

Сергей_Вертолетов

Не первый компактный девайс с HD пишет рывками, и этот не исключение. Но каждому свое, мне достаточно JXD а кому-то нужен такой аппарат. Исходники выкладываются, только выбирай! Но все меньше и меньше последнее время конструктива, все больше грязи

Niver
Сергей_Вертолетов:

…Исходники выкладываются, только выбирай! Но все меньше и меньше последнее время конструктива, все больше грязи…

Я бы сказал, что всё больше “бантиков”. Тенденция “видео для дома” очевидна последние 5 лет. Сделав один раз ошибку, производители больше не посмеют выпускать камкодеры типа “хорошо и не дорого”. Такая же тенденция и в фото.
Кто осилит данный материал www.spline.ru/information/…/dvcamcorders_today , тот въедет.

ЗЫ: Внимательно читайте про покупку SuperPuper FX2005

27 days later
HATUUL

Заказал вот такой рекордер.

Recording Video Formats
Codec: MPEG-4
Format: MP4
Resolution:
320x240PSP
320x240Normal
640x480Normal
640x480Fine

PAL : 720x576 Pixels
NTSC :720x480 Pixels (Full-D1)

Frame Rate: 20~30 fps (depending on the speed of memory card)

Bite Rate : Up to 4Mb/sec

TV Formats: NTSC & PAL

Может у кого-то есть такой,и скажет какой он в работе?
Минус пока в том что питание от Б.П., прийдется акк. выносной колхозить,но это не проблема.

Олег#

как он работает…
Вы сами ответили на вопрос
написав характеристики

а по сути
все устройство такого уровня пишут одинаково
одинаково плохо

наиболее удобная весч дивайс от Вертолётова (признаю)

хотя и там есть косяк если видео будит с данными телеметрии

slides

Это точно, особенно “классно” пишется Вовина телеметрия !

Alex69rus

На мой взгяд, самый лучший вариант - это писать видео на борту. Самый главный плюс - это отсутствие помех в видеозаписи. Для этих целей можно разобрать какую нть HD камеру и сделать так
Или, если оптическая часть не нужна, то можно поступить таким образом
. Плюс такой конструкции в том, что можно менять линзы, повышая или уменьшая угол обзора.

ГРИНЯ

Саша молодца, классно зделал!Когда видео сможешь снять?Так интересно увидеть!