Кто и чем пишет видео?

Voltey

Поставить конечно можно, но не совсем удобно будет.
Дело в том, что глазок видеокамеры находится в верхнем левом углу по ходу движения + получается поперёк воздушных потоков. Для установки на борт мне кажется больше подходит камера типа Айптек или Тошиба, у них видеоглаз по узкой стороне.

ds5
Voltey:

Немного попозже, обязательно выложу.

А можно не клип, а исходники неперепакованые посмотреть с движением в кадре?

Voltey

Родная запись, первый раз писал этим аппаратом + холодно было + батарейка постоянно садилась. Суть в качестве записи приобретённым девайсом.

Alexm12
Voltey:

Родная запись, первый раз писал этим аппаратом + холодно было + батарейка постоянно садилась. Суть в качестве записи приобретённым девайсом.

Что имею ввиду?
При просмотре ролика изображение подергивается как-будто пропуск кадров где-то примерно раз в секунду.

Сергей_Вертолетов

Не первый компактный девайс с HD пишет рывками, и этот не исключение. Но каждому свое, мне достаточно JXD а кому-то нужен такой аппарат. Исходники выкладываются, только выбирай! Но все меньше и меньше последнее время конструктива, все больше грязи

Niver
Сергей_Вертолетов:

…Исходники выкладываются, только выбирай! Но все меньше и меньше последнее время конструктива, все больше грязи…

Я бы сказал, что всё больше “бантиков”. Тенденция “видео для дома” очевидна последние 5 лет. Сделав один раз ошибку, производители больше не посмеют выпускать камкодеры типа “хорошо и не дорого”. Такая же тенденция и в фото.
Кто осилит данный материал www.spline.ru/information/…/dvcamcorders_today , тот въедет.

ЗЫ: Внимательно читайте про покупку SuperPuper FX2005

27 days later
HATUUL

Заказал вот такой рекордер.

Recording Video Formats
Codec: MPEG-4
Format: MP4
Resolution:
320x240PSP
320x240Normal
640x480Normal
640x480Fine

PAL : 720x576 Pixels
NTSC :720x480 Pixels (Full-D1)

Frame Rate: 20~30 fps (depending on the speed of memory card)

Bite Rate : Up to 4Mb/sec

TV Formats: NTSC & PAL

Может у кого-то есть такой,и скажет какой он в работе?
Минус пока в том что питание от Б.П., прийдется акк. выносной колхозить,но это не проблема.

Олег#

как он работает…
Вы сами ответили на вопрос
написав характеристики

а по сути
все устройство такого уровня пишут одинаково
одинаково плохо

наиболее удобная весч дивайс от Вертолётова (признаю)

хотя и там есть косяк если видео будит с данными телеметрии

slides

Это точно, особенно “классно” пишется Вовина телеметрия !

Alex69rus

На мой взгяд, самый лучший вариант - это писать видео на борту. Самый главный плюс - это отсутствие помех в видеозаписи. Для этих целей можно разобрать какую нть HD камеру и сделать так
Или, если оптическая часть не нужна, то можно поступить таким образом
. Плюс такой конструкции в том, что можно менять линзы, повышая или уменьшая угол обзора.

ГРИНЯ

Саша молодца, классно зделал!Когда видео сможешь снять?Так интересно увидеть!

Alex69rus

Гриш, на самом деле камеру переделал я уже давно, но вот в небо запустить так и не решился. На земле все отлично работало, НО , как я уже говорил от камеры шли нехилые помехи по управлению и по горькому опыту моей предыдущей камеры(из-за которой разбил самоль) дальность по управлению из-за помех снизилась примерно до 800м. Поэтому я щас в поисках новой камеры, которую можно также раскурочить и чтобы не было наводок на управление.
Кстати, приобрел я недавно Toshibu s10, от нее дествительно нет помех, но вот сделать ее поворотной большая проблема.

ГРИНЯ
Alex69rus:

Кстати, приобрел я недавно Toshibu s10, от нее дествительно нет помех, но вот сделать ее поворотной большая проблема.

Да уж я помню,неиспытывай судьбу.Поповоду поворота я займусь этим вопросом скорей всего зимой,как я тебе и говорил,буду придерживаться той схемы Томаса Пауля.Так что держи эту камеру роботоспособной😁,я себе её тоже приобрету.Саня ну у тебя золотые руки;),квадрик осиль плззз,сам на него смотрю:-/!!!

HATUUL

Пришла ко мне эта посылка,пока записываю передачи с телека качество как тоне понятно,щас исходник куда-то скину,интересно ваше мнение.
А кушает она больше ампера!

Dareck
HATUUL:

А кушает она больше ампера!

даужжж:o ету заразу ишо кармить устанеш (если без электростанции)😆

HATUUL

Незаметил что у мультиметра села батарейка,поэтому и выдал страшный ампертраж.Заменил батарейку,тепеь цыфра 0.5Ампер.
Вот исходник на рапиде.

Сергей_Вертолетов

Саша, запись очень похожа на мою запись заставки дискавери с эфира. Думаю девайсы - одного поля ягодки.