Кто и чем пишет видео?

Alex69rus

На мой взгяд, самый лучший вариант - это писать видео на борту. Самый главный плюс - это отсутствие помех в видеозаписи. Для этих целей можно разобрать какую нть HD камеру и сделать так
Или, если оптическая часть не нужна, то можно поступить таким образом
. Плюс такой конструкции в том, что можно менять линзы, повышая или уменьшая угол обзора.

ГРИНЯ

Саша молодца, классно зделал!Когда видео сможешь снять?Так интересно увидеть!

Alex69rus

Гриш, на самом деле камеру переделал я уже давно, но вот в небо запустить так и не решился. На земле все отлично работало, НО , как я уже говорил от камеры шли нехилые помехи по управлению и по горькому опыту моей предыдущей камеры(из-за которой разбил самоль) дальность по управлению из-за помех снизилась примерно до 800м. Поэтому я щас в поисках новой камеры, которую можно также раскурочить и чтобы не было наводок на управление.
Кстати, приобрел я недавно Toshibu s10, от нее дествительно нет помех, но вот сделать ее поворотной большая проблема.

ГРИНЯ
Alex69rus:

Кстати, приобрел я недавно Toshibu s10, от нее дествительно нет помех, но вот сделать ее поворотной большая проблема.

Да уж я помню,неиспытывай судьбу.Поповоду поворота я займусь этим вопросом скорей всего зимой,как я тебе и говорил,буду придерживаться той схемы Томаса Пауля.Так что держи эту камеру роботоспособной😁,я себе её тоже приобрету.Саня ну у тебя золотые руки;),квадрик осиль плззз,сам на него смотрю:-/!!!

HATUUL

Пришла ко мне эта посылка,пока записываю передачи с телека качество как тоне понятно,щас исходник куда-то скину,интересно ваше мнение.
А кушает она больше ампера!

Dareck
HATUUL:

А кушает она больше ампера!

даужжж:o ету заразу ишо кармить устанеш (если без электростанции)😆

HATUUL

Незаметил что у мультиметра села батарейка,поэтому и выдал страшный ампертраж.Заменил батарейку,тепеь цыфра 0.5Ампер.
Вот исходник на рапиде.

Сергей_Вертолетов

Саша, запись очень похожа на мою запись заставки дискавери с эфира. Думаю девайсы - одного поля ягодки.

Maxbl4

Гм, а где там написано, что она умеет делать Pan/Tilt сама? Я вижу, только регулируемое крепление, но никаких проводов из камеры не выходит и ничего не сказано.
Эта штука может очень хорошей если:

  1. Она пишет достаточно качественно
  2. Выдаёт видеосигнал на внешний источник параллельно с записью
  3. Имеет сервоприводы для поворота и может управляться от стандартного RC приёмника.
  4. Опционально: имеет управление записью тоже от RC канала, типа Старт/Стоп
Alexm12
Obormot:

своя батарейка-литий на 2-3 часа, пишет фотки и видео.

пан/тилт - не уверен, надо выяснять.

100 баксов.

Вам смотреть сюда

23 days later
Виктор
Maxbl4:

Гм, а где там написано, что она умеет делать Pan/Tilt сама? Я вижу, только регулируемое крепление, но никаких проводов из камеры не выходит и ничего не сказано.
Эта штука может очень хорошей если:

  1. Она пишет достаточно качественно
  2. Выдаёт видеосигнал на внешний источник параллельно с записью
  3. Имеет сервоприводы для поворота и может управляться от стандартного RC приёмника.
  4. Опционально: имеет управление записью тоже от RC канала, типа Старт/Стоп

Пока вы тут обсуждаете я себе прикупил такую. Протестировал, мне понравилась.

  1. Пишет достаточно качественно для такого размера(со звуком)
  2. Параллельно с записью сигнал не выдаёт.
    3и4. Сервоприводов не имеет и дистанционного управления записью тоже.
    Вот пожалуйста тестовая запись.

www.youtube.com/watch?v=aqTsnUFoTKI

и тестовая фотография. Почему то на фотографиях нет даты и времени, как на видео.
Если у кого есть вопросы по работе её спрашивайте отвечу.

Сергей_Вертолетов

Только выкладывание оригинала (на какой нить файлообменник) видеозаписи поможет форумчанам оценить девайс!

slides

Сугубо ИМХО - тот же флайкам только сбоку !

Виктор
Сергей_Вертолетов:

Только выкладывание оригинала (на какой нить файлообменник) видеозаписи поможет форумчанам оценить девайс!

Да мне уже нравится как на Ютюбе. Можете глянуть оригинал
server-s38.1gb.ru/filemanager/index.php .
Только учтите, что запись сделана через двойной стеклопакет.

slides

Прикольно…
Для начала работы введите FTP логин и пароль к сайту, который вы хотите редактировать.