Кто и чем пишет видео?

Виктор
Maxbl4:

Гм, а где там написано, что она умеет делать Pan/Tilt сама? Я вижу, только регулируемое крепление, но никаких проводов из камеры не выходит и ничего не сказано.
Эта штука может очень хорошей если:

  1. Она пишет достаточно качественно
  2. Выдаёт видеосигнал на внешний источник параллельно с записью
  3. Имеет сервоприводы для поворота и может управляться от стандартного RC приёмника.
  4. Опционально: имеет управление записью тоже от RC канала, типа Старт/Стоп

Пока вы тут обсуждаете я себе прикупил такую. Протестировал, мне понравилась.

  1. Пишет достаточно качественно для такого размера(со звуком)
  2. Параллельно с записью сигнал не выдаёт.
    3и4. Сервоприводов не имеет и дистанционного управления записью тоже.
    Вот пожалуйста тестовая запись.

www.youtube.com/watch?v=aqTsnUFoTKI

и тестовая фотография. Почему то на фотографиях нет даты и времени, как на видео.
Если у кого есть вопросы по работе её спрашивайте отвечу.

Сергей_Вертолетов

Только выкладывание оригинала (на какой нить файлообменник) видеозаписи поможет форумчанам оценить девайс!

slides

Сугубо ИМХО - тот же флайкам только сбоку !

Виктор
Сергей_Вертолетов:

Только выкладывание оригинала (на какой нить файлообменник) видеозаписи поможет форумчанам оценить девайс!

Да мне уже нравится как на Ютюбе. Можете глянуть оригинал
server-s38.1gb.ru/filemanager/index.php .
Только учтите, что запись сделана через двойной стеклопакет.

slides

Прикольно…
Для начала работы введите FTP логин и пароль к сайту, который вы хотите редактировать.

8 days later
AlcoNaft43
Олег#:

вот дивайсик
cgi.ebay.com/ARCHOS-TV-250-GB-DIGITAL-VIDEO-RECORD…

что скажите…

Будет космический минус - девайсина ориентирована на подключение к телеку, те что бы начать запись, надо будет зайти в экранное меню, чего нибудь там нажать и тд. Нам нужен что то более простое, с кнопками, и желательно с экраном для контроля записи. Я смотрю в сторону устройств записи для видеонаблюдения… хотя там опять с качеством непонятно, или есть устройства с настройкой битрейта?

А вот такой вот вариант cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180448…

Олег#

AlcoNaft43
да на таком дивайсики многие попались

проблема не видны данные с телеметрии

andriver
Alexm12:

Старший брат такой игрушки и ее здесь уже обругали. 😃

Вполне нормальный аппарат за свои деньги. Я как раз взял JXD 981 для записи координат то что надо, художества от этих устроиств не добьетесь. Я всегда стараюсь писать на это устройство для екстренных случаев. Вот пару примеров видео :

vimeo.com/7869706

vimeo.com/7883077

P.S. Вертолетову от младшей половинки огромное спасибо за наводку!
Пока мультиков не посмотрит , спать не ложиться.

Олег#

блин даже не верится у меня исходник хуже

только странное разрешение…
640x512
это же не родное

andriver
Олег#:

блин даже не верится у меня исходник хуже

только странное разрешение…
640x512
это же не родное

Фаил заливал оригинал, без каких либо вмешательств. Разрешение на оригинале 720*576/20кадров. Видно Вимео что-то намутил.

Alexm12
andriver:

для записи координат то что надо, художества от этих устроиств не добьетесь…

А вот товарищ утверждает обратное

Олег#:

да на таком дивайсики многие попались

проблема не видны данные с телеметрии

Кому верить?

ds5
andriver:

Вполне нормальный аппарат за свои деньги. Я как раз взял JXD 981 для записи координат то что надо…

На знаках телеметрии существенно меньше артефактов, даже на быстроменяющихся вроде “компаса” чем на деталях пейзажа. Это из-за чего может получаться?

slides

Народ ! А если мы все-таки “вляпались” в использование ноута на поле (ну допустим пришлось купить станцию eagleeyes или Тим чего придумает или еще за чем…) какой девайс лучше прикупить. Так у меня Gotview Deluxe DVD 2 пишет весьма прилично, только тормозит зараза (то есть при кодировании реальное видео на 0,5 секунды раньше чем отображаемое) так что на Фанджете особо не отожгешь и это напрягает…

ЗЫ Тут мне Тим советовал какой-то кодек, вроде он жмет кадры как зип и не портит интеллектуальным сжатием картинку, так вот фиговый пиннакл можно подружить с этим энкодером в виртуалдубе, Гоутивишный виснет… Пиннакловский вариант имеет слабый по качеству картинки оцифровщик…

Dronavt
slides:

Народ ! А если мы все-таки “вляпались” в использование ноута на поле (ну допустим пришлось купить станцию eagleeyes или Тим чего придумает или еще за чем…) какой девайс лучше прикупить.

Лучше копать в сторону оцифровщиков с аппаратным кодеком, у них скрость кодирования будет приближаться к реалтайму. Вот только по цене они будут дороже софтовых.

slides

А Гоутивью имеет встроенный МПЕГ2 энкодер! Причем весьма недурного качества, вопрос в другом - когда он работает в режиме Overlay (то есть тупо накладывает картинку в окно, даже без кодирования на лету) он все равно тормозит, запаздывая до 0,5 сек. Вариант - на ходу попереключать тип энкодера (7 или 9 версию) через настройку и эта задержка практически нивелируется, но при включении кодирования она опять появляется и на медленнолеталках еще куда ни шло, но на джете это кончится бедой (я люблю летать по монитору).

Где копать, Вы хоть ради приличия пару моделей бы в пример привели !

ЗЫ Вопрос не в деньгах, вопрос в качественном устройстве, желательно с УСБ-интерфейсом…

Alexm12
slides:

ЗЫ Вопрос не в деньгах, вопрос в качественном устройстве, желательно с УСБ-интерфейсом…

Поройтесь на этом сайте

Dronavt
slides:

Где копать, Вы хоть ради приличия пару моделей бы в пример привели !
ЗЫ Вопрос не в деньгах, вопрос в качественном устройстве, желательно с УСБ-интерфейсом…

Честно говоря, у меня присутствует стойкое убеждение, что лучший кодировщик - это видеокамера в видеовходом. По сему мое высказывание чисто теоретическое.