Кто и чем пишет видео?

AlcoNaft43
Олег#:

вот дивайсик
cgi.ebay.com/ARCHOS-TV-250-GB-DIGITAL-VIDEO-RECORD…

что скажите…

Будет космический минус - девайсина ориентирована на подключение к телеку, те что бы начать запись, надо будет зайти в экранное меню, чего нибудь там нажать и тд. Нам нужен что то более простое, с кнопками, и желательно с экраном для контроля записи. Я смотрю в сторону устройств записи для видеонаблюдения… хотя там опять с качеством непонятно, или есть устройства с настройкой битрейта?

А вот такой вот вариант cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180448…

Олег#

AlcoNaft43
да на таком дивайсики многие попались

проблема не видны данные с телеметрии

andriver
Alexm12:

Старший брат такой игрушки и ее здесь уже обругали. 😃

Вполне нормальный аппарат за свои деньги. Я как раз взял JXD 981 для записи координат то что надо, художества от этих устроиств не добьетесь. Я всегда стараюсь писать на это устройство для екстренных случаев. Вот пару примеров видео :

vimeo.com/7869706

vimeo.com/7883077

P.S. Вертолетову от младшей половинки огромное спасибо за наводку!
Пока мультиков не посмотрит , спать не ложиться.

Олег#

блин даже не верится у меня исходник хуже

только странное разрешение…
640x512
это же не родное

andriver
Олег#:

блин даже не верится у меня исходник хуже

только странное разрешение…
640x512
это же не родное

Фаил заливал оригинал, без каких либо вмешательств. Разрешение на оригинале 720*576/20кадров. Видно Вимео что-то намутил.

Alexm12
andriver:

для записи координат то что надо, художества от этих устроиств не добьетесь…

А вот товарищ утверждает обратное

Олег#:

да на таком дивайсики многие попались

проблема не видны данные с телеметрии

Кому верить?

ds5
andriver:

Вполне нормальный аппарат за свои деньги. Я как раз взял JXD 981 для записи координат то что надо…

На знаках телеметрии существенно меньше артефактов, даже на быстроменяющихся вроде “компаса” чем на деталях пейзажа. Это из-за чего может получаться?

slides

Народ ! А если мы все-таки “вляпались” в использование ноута на поле (ну допустим пришлось купить станцию eagleeyes или Тим чего придумает или еще за чем…) какой девайс лучше прикупить. Так у меня Gotview Deluxe DVD 2 пишет весьма прилично, только тормозит зараза (то есть при кодировании реальное видео на 0,5 секунды раньше чем отображаемое) так что на Фанджете особо не отожгешь и это напрягает…

ЗЫ Тут мне Тим советовал какой-то кодек, вроде он жмет кадры как зип и не портит интеллектуальным сжатием картинку, так вот фиговый пиннакл можно подружить с этим энкодером в виртуалдубе, Гоутивишный виснет… Пиннакловский вариант имеет слабый по качеству картинки оцифровщик…

Dronavt
slides:

Народ ! А если мы все-таки “вляпались” в использование ноута на поле (ну допустим пришлось купить станцию eagleeyes или Тим чего придумает или еще за чем…) какой девайс лучше прикупить.

Лучше копать в сторону оцифровщиков с аппаратным кодеком, у них скрость кодирования будет приближаться к реалтайму. Вот только по цене они будут дороже софтовых.

slides

А Гоутивью имеет встроенный МПЕГ2 энкодер! Причем весьма недурного качества, вопрос в другом - когда он работает в режиме Overlay (то есть тупо накладывает картинку в окно, даже без кодирования на лету) он все равно тормозит, запаздывая до 0,5 сек. Вариант - на ходу попереключать тип энкодера (7 или 9 версию) через настройку и эта задержка практически нивелируется, но при включении кодирования она опять появляется и на медленнолеталках еще куда ни шло, но на джете это кончится бедой (я люблю летать по монитору).

Где копать, Вы хоть ради приличия пару моделей бы в пример привели !

ЗЫ Вопрос не в деньгах, вопрос в качественном устройстве, желательно с УСБ-интерфейсом…

Alexm12
slides:

ЗЫ Вопрос не в деньгах, вопрос в качественном устройстве, желательно с УСБ-интерфейсом…

Поройтесь на этом сайте

Dronavt
slides:

Где копать, Вы хоть ради приличия пару моделей бы в пример привели !
ЗЫ Вопрос не в деньгах, вопрос в качественном устройстве, желательно с УСБ-интерфейсом…

Честно говоря, у меня присутствует стойкое убеждение, что лучший кодировщик - это видеокамера в видеовходом. По сему мое высказывание чисто теоретическое.

andriver
Dronavt:

Честно говоря, у меня присутствует стойкое убеждение, что лучший кодировщик - это видеокамера в видеовходом. По сему мое высказывание чисто теоретическое.

И я такого же мнения! Камерой самый простой способ вести качествееную запись. Только тяжело найти МиниДВ, так как они можно сказать ушли в прошлое(кроме профикамер). Можно писать и на ноут. Но сколько операций надо: включи, выставь настройки , каждый раз измени имя фаила. Чтоб получилось качество надо писать без сжатия, а это 1мин пимерно 1 гиг (много не напишеш). С кодеками покраиней мере у меня, качество получаеться примерно как у JXD 981. По-этому для красоты пишу на бук, а техническое видео на плеер.

slides

Вспомнил ! Энкодер этот бесплатный и называется HUFFYUV. Моего CoreDuo хватает 25% грузить и все хавает налету, но !!! Вопрос в реалтаймности отображения видео ! Оно опаздывает за реальностью !!!

Народ, проведите тест у кого приличный ноут и погоняйте хаффиув, главное чтоб такой лажовой задержки не было !

ЗЫ. Если у кого аппаратный энкодер проскочит этот тест нормально, отпишитесь !!!

ЗЗЫ Хаффи полный кадр жмет в потоке около 6-7 мбит\секунду… Вполне по объему выходит и главное без потери качества !

Виктор
Виктор:

Не пойму почему он перестал работать. Давйте попробуем вот тут files.mail.ru/3B156Y
Проверил работает.

У этого устройства есть ещё одна функция. Можете его использовать как 2-х гигобайтную флешку.

Вахтанг
Dronavt:

Лучше копать в сторону оцифровщиков с аппаратным кодеком, у них скрость кодирования будет приближаться к реалтайму. Вот только по цене они будут дороже софтовых.

Мнение в первой части правильное, во второй нет. Сейчас как раз проектирую новую камеру с HD разрешением, на аппаратном кодеке (умеет Mpeg4 или H264). Стоимость комплектующих ~$150!

Dronavt
Вахтанг:

Сейчас как раз проектирую новую камеру с HD разрешением, на аппаратном кодеке (умеет Mpeg4 или H264).

Имеется в виду конструктор? Отдельно камера, отдельно “писАлка”?