Кто и чем пишет видео?

Ильвир

Ага, нашел, спасибо. А кто уже делал такую клавиатуру?

baychi
alex57russ:

1.Разьем J4 рядом написано LED (т.е. светодиоды) а расшифровка написана [R;G;B;GND]

Очевидно либо один многоцветный либо три разноцветных: красный, зеленый, синий (светофор) 😃
В предыдущей версии стоит имено один 3-х цветный диод (4 ножки) и он очень наглядно отображает режим рабботы.

alex57russ:
  1. Зачем на входе AV +12v ? для камеры напрямую с платы

Для удобства питания 12 В камер. Скорее всего 12 В просто запараллелен с 12 В питанием.

BAU

Я просто родной ИК пульт в коробочку в месте с платой врезал(выкладывал фотку выше). И не надо ни чего дербанить.

baychi
BAU:

Я просто родной ИК пульт в коробочку в месте с платой врезал

А на этой версии нет разъема под простейший тумблер: запись/стоп? На предыдущей - было. И это ИМХО удобнее, чем пульт.

Diego
Oliver:

Доки на фокстече.

Ильвир, в моем блоге про эту писалку выкладывали схему управления. www.himodel.com/…/Expand_interface_manual.pdf
Я уже давно сделал - только половинчатую, меню и проч. делать не стал - вывел только две кнопки старт-стоп.
Кроме того - примастырил махонький монитор www.tdmegalit.ru/catalog/lcd/…/14218.php?mess=OK&P… ,
теперь контроль записи не только по светодиодам - но и по-нормальному - по монитору.

Да, в ответ на старый вопрос в блоге - все символы на записи (даты, время и проч) убрались - но как - хоть убей- не помню, что-то в меню нажал…

BAU
baychi:

А на этой версии нет разъема под простейший тумблер: запись/стоп?

У меня точно такая же как и у вас. Я ее практически одновременно с вами купил.
Есть. Я и кнопку быстрого включения записи вывел.
Во: rcopen.com/forum/f90/topic116356/1887
Пульт врезал для удобства. Например просмотреть запись где упал самолет. У меня и кнопка переключения входа на выход сделана. Чтоб на очки выводить картинку с писалки.

baychi
Diego:

в ответ на старый вопрос в блоге - все символы на записи (даты, время и проч) убрались - но как - хоть убей- не помню

Где-то в меню есть пункт TimeStamp, надо отключить.

Прораб

Друзья товарищи … Дайте ссылку на прогу чтоб изи кап на весь экран развернул. И что то дергается он у меня при записи. Спасибо.

Fast

Скинь в личку мыло дам хорошую прогу. Дергается может ноут слабоват, особенно если нетбук.

DVE
parahawk:

На девайсе видны все цифры, только изображение по краям обрезает. Экрана 2.5" достаточно. Но снизу обрезает больше всего - пикселей 30, ещё не мерял. Но это мелочи - для низко и близко самое то как чёрный ящик. А телеметрию и подвинуть можно, если внизу чего-то не видно.

Спасибо. Единственная для меня проблема - я правильно понимаю, что частоты там несовместимы с Fatshark и перенастроить штатно никак нельзя?

T300

Люди добрые,
Кто знает, может подскажет, как побороть дёрганье картинки в верхней части изображения.
пробовал регулировать уровень сигнала становится только хуже.
Пр и этом, в очках и на изикапе картинка отличная без дёрганья.

youtu.be/X-4vHOFM25M

Совсем замучался я с этой японско-китайской писалкой (fpv-japan.com/item/fj-dvr-sd4/).

parahawk
DVE:

Спасибо. Единственная для меня проблема - я правильно понимаю, что частоты там несовместимы с Fatshark и перенастроить штатно никак нельзя?

Wireless Receiver DVR cовместим с сеткой частот, которая на 5 заканчивается.

Ильвир

Только что взялся за писалку с Фокстеч
Первое что заметил, на плату начали припаивать еще два разьема, Мелочь, а приятно, меньше мороки с подпайкой к плате!
Вот плата Игоря(ДИЕГО), без разьемов:

А так на моей плате(фото взято у Игоря в дневнике, но у меня чесслово так же):

Ну а с разьемами все еще идет нестыковка, желтый и красный провода перепутаны местами, так же как и у Игоря:

Ковыряюсь дальше…

Diego

😉 Я и эти разъемы - которые были изначально - выкинул… Подпаиваюсь сразу к плате. ИМХО - меньше разъемов - меньше гимора…

Ильвир

Игорь, ты писал, что при включении питания у тебя стоит на паузе, нажимаешь ОК идет запись. У меня же при подаче питания сразу начинает идти запись. Пробывал, как здесь советовали, остановить запись кнопкой СТОП, выключить питание и опять подать питание. Но все равно опять сразу включается на запись. Как сделать, чтобы при подаче питания не шла запись, а дожидалась команды?

Oliver
Ильвир:

Как сделать, чтобы при подаче питания не шла запись, а дожидалась команды?

В настройках.

Ильвир
baychi:

Где-то в меню есть пункт TimeStamp, надо отключить.

Нашел в меню пункт TimeStamp, поменял с YES. на NO. Цифры даты и времени все равно остались.

Oliver:

В настройках.

Нашел, спасибо. Теперь бы еще время и дату отключить.

BAU
Ильвир:

Цифры даты и времени все равно остались.

На экране остались? Эта опция отключает штамп в записи.

Ильвир
BAU:

На экране остались? Эта опция отключает штамп в записи.

Да в записи пропали. На экране есть, заразы! Как бы их еще и с экрана убрать. Так же при просмотре записи есть цифры сверху(количество времени записи) и в нижнем левом углу(порядковый номер записи на флешке). Их тоже можно как-то убрать?

baychi
Ильвир:

На экране есть, заразы! Как бы их еще и с экрана убрать

Никак. Там не убираются (по крайней мере в моей версии).
А зачем Вам выход DV-шки?. Там же и качество хуже и меню всякое…

Ильвир
baychi:

Никак. Там не убираются (по крайней мере в моей версии).
А зачем Вам выход DV-шки?. Там же и качество хуже и меню всякое…

Дык, дмал может можно будет почистить экран на писалке от цифирек. Так то не планирую его использовать как основной. Придется на ТМ строку координат немного подвинуть вверх-вниз, а то порядковый номер записи их прикрывает.

baychi
Ильвир:

дмал может можно будет почистить экран на писалке от цифирек.

Какой экран? И что мешает его переключить на вход? Так по любому чище и надежнее, ИМХО.

Ильвир
baychi:

Какой экран? И что мешает его переключить на вход? Так по любому чище и надежнее, ИМХО.

Имел ввиду экран телевизора при просмотре видео с писалки напрямую.
Сейчас вытащил флешку из писалки и подсоединил напрямую(через картридер) к компу. На мониторе нет вообще ни одной циферки, теперь я доволен полностью DVRкой! Начинаю вкрячивать ее в чемодан-наземку.

Vadim_AK

Тоже вчера получил желтую писАлку. Заказывал на несколько дней раньше вас, но ко мне по России ехать дольше.

Ильвир:

Первое что заметил, на плату начали припаивать еще два разьема, Мелочь, а приятно, меньше мороки с подпайкой к плате!

У меня распаян ещё разъём для резервного питания.

А вот разъём USB не распаян. Кто пробовал цепляться к нему? Там только разъёма не хватает или ещё чего? Что-то этот разъём в описании вообще не упоминается. Если платку спрятать внутрь чемодана, а на панель вывести гнездо USB-B, то можно будет не доставая карточки файлы на комп скидывать через стандартный кабель. Если конечно писАлка при этом определится как внешний накопитель…

Ильвир:

Ну а с разьемами все еще идет нестыковка, желтый и красный провода перепутаны местами

А оно так важно, чтобы видео было на желтом проводе? Тогда по идее звук должен быть белым. 😃 Всё равно их логичнее поменять как минимум на AV.

Ильвир:

Дык, дмал может можно будет почистить экран на писалке от цифирек. Так то не планирую его использовать как основной. Придется на ТМ строку координат немного подвинуть вверх-вниз, а то порядковый номер записи их прикрывает.

А я вообще хотел пропустить видео с приёмника транзитом через писалку на очки+монитор. Но посмотрел на неотключаемые цифирьки, небольшое искажение цвета/пропорций и кажется четкости картинки и понял, что придётся ставить какой-нибудь переключатель, подключающий вход монитора/очков напрямую к выходу приемника или к выходу писАлки. Вот только какой? Не просто тумблер же?