Подключение микрофона

gensek

Спасайте други.
Гудит микрофон, и tinymic от вовы, и “шорох”, и ничего поделать не могу. + на микрофон через диод, уже перепробовал кондеры на 47, 100, 470мкф, все равно фоном идет гул при подключенной камере. без камеры никакого фона, идеально. пробовал питание от акка напрямую, и от передатчика - гудит. TX - 2,4 1000mwt lawmate.
Чего делать?

Проблема один в один: “шорох” - TX 2,4 1000mwt lawmate, идет кошмарный гул с шумом, при отключенной камере тоже шумит, что делать? help me!

2mitmit
есть прогресс, победили шум?

mitmit
gensek:

П
есть прогресс, победили шум?

неа, забросил пока за неимением решения.
решением интересуюсь.
но у меня явная хрень от камеры, без нее фона нет. (камеры - 191 и 201, шумят одинаково сильно). дойдут руки - попробую на 500mwt передатчик приткнуть.

Djmork

А я поставил мкрофон для диктофонов “минор” толи 5 толи 7 который не фантомный а питаеться от батарейки 1.5v(таблетки) и не парюсь

2 months later
PocketM

подниму тему, вовщем скока не бился немогу избавится от довольно громкого гула от камеры.
Вовщем ставил диод на “+” последовательно, кондер на 47мф и так есть паралельно питанию на плате, всеравно не помогает. при этом гул совсем чуть чуть зависит от плоложения платы относительно передатчика и камеры и почтти полностью прекращается если дотронутся до корпуса передатчика или изоляции проводов к плате…
Если камеру выдернуть то шум исчезает и звук чистый. Еще заметил если закрыть объектив то слегка видно полоски-помехи и их “тип” меняется сонхронно звуку в наушниках когда двигаеш плату или прикосаешся к изоляции проводов… какбудто на камеру тож идут наводки… Также отпаивал провода микрофона от платы, уровень гула не менялся…
Гул прекращается если отсоединить “+” от питания платы, тоесть шум появляется в самой плате от внешних воздействий…

Ктонить может поставить диагноз и посоветовать как это лечить? Так ведь недолжно быть…

blade
PocketM:

Ктонить может поставить диагноз и посоветовать как это лечить? Так ведь недолжно быть…

Почитай п.11 в этой ветке.
Да и вообще всё, что в ней написано.
А схема- почему от стерео микрофона?
И зачем?

3 months later
kesha_777

Перепробывал все изложенные выше методы так и не избавился от фона. Передатчик TX 1,2 1000mwt lawmate и микрофон ШОРОХ с автоматическим усилением. Но победил лишь установив на микрофонный провод феритовые боченки от USB кабеля - и тишина…