Что купить голое под FPV

ReGet

Конкретного ничего не посоветую, но второй раз ИзиСтар я покупать бы не стал. Его летные характеристики мне не очень понравились

Ясон
Maxbl4:

Нашёл в инет магазинах примерно следующие варианты: углепластиковые удочки от 700р, таинственный “композитные” от 300 и самые дешёвые стекловолоконные. Итак вопрос: стекловолонные нормально использовать? Они не слишком тяжёлые?

Купил в рыболовном магазине удочку 6 метров за 300р. сверху крашеная изнутри очень похожа на уголь. Весьма прочная хрен согнеш. Балка из нее диаметром в корне 20мм в хвосте 18мм и длинной 820мм вести 51гр. Более тонкое колено 15Х1030Х8 мм вес 40гр. В остатке еще 2 метровых колена большего диаметра и пластиковый хвостик не пригодный для применения, шибко гибкий. Продаются еще углепластиковые хлыстики метровой длинны по 100р я из них себе пенолет пилотажный для тренировки соорудил.

funtik26
ReGet:

Конкретного ничего не посоветую, но второй раз ИзиСтар я покупать бы не стал. Его летные характеристики мне не очень понравились

даже и не знаю что на это ответить, каждый раз когда вижу как летит изистар- офигеваю от его полета-ровно устойчиво…а если загнать его повыше, да в вечернем солнце поставить его против ветра- часа полтора на аккуме 2100 вылетать проще простого

slides

А полтора часа сможешь выдержать ??? Комары до костей сожрут, да солце сядет

ReGet:

Конкретного ничего не посоветую, но второй раз ИзиСтар я покупать бы не стал. Его летные характеристики мне не очень понравились

Вы не уточнили, какие именно характеристики Вас не устроили ? Пилотажные я полагаю ? Но для ФПВ желательно чтоб само висело, а не бочки крутило. Для второго лучше фанджетик взять.😁

ИМХО Мультиплекс рулит. Вообще планирую совсем уйти в пену, причем с нормальным моделированием в Солиде и дальнейшей резке на ЧПУ

Artie
ReGet:

Конкретного ничего не посоветую, но второй раз ИзиСтар я покупать бы не стал. Его летные характеристики мне не очень понравились

Присоединюсь к интересующимся, чем же именно не устраивают благородного дона летные характеристики Изи ?

Сегодня в один из полетов болтался на нем 36 минут, и сел главным образом потому, что стало скучно… Съел за это время ~1200mAh (ветер был сильный, далеко сдувало и нужно было регулярно выгребать “к дому”).

Pepelatz
slides:

…Но для ФПВ желательно чтоб само висело, а не бочки крутило. Для второго лучше фанджетик взять…

Ой, взять, взять! И бочки крутить! Уж 2 недели как облетал своего, все не набалдеюсь 😁 Эх, ему бы еще колеса, чтобы с полосы взлетать и садиться!

Artie:

Присоединюсь к интересующимся, чем же именно не устраивают благородного дона летные характеристики Изи ?

Сегодня в один из полетов болтался на нем 36 минут, и сел главным образом потому, что стало скучно…

Ну вот Вы сами и ответили - скучно становится быстро. Ну и потом ветер он плохо переносит, трудно погоду выловить. Как первый FPV самолет он, конечно, хорош, спору нет (у меня он был 2-м, а 1-м был WingDragon), но со временем хочется чего-то поакробатичней и побыстрее.

11 months later
Туляк

Какой максимальный ветер посоветуете для изика (или клонов) ?