На какой высоте разрешены полеты и где это в законе написано?

F_R

Разрешите пресоедениться к вашему разговору…

Я вот собираюсь приобрести набор (заказываю через оч.хорошего человека:) ) камера+передатчик+приемник…тоже хотелось бы узнать про “что там можно а что незя”…
Для примера: Я неоднократно летал в ЧЕВВАКУШЕ (Челябинское высшее военное училище штурманов…по-моему звучит так…), с работающими тама радарами и пр. военными аэородромными прелестями 😃 , так вот, меня не разу ежё от туде не выгоняли, один раз только подощли два офицера, “мол гте такое купить…” и сбоев с аппой не было, пока…

А вот однажды, запуская “эф-три-пэшку” (это манежный потолочко-лёт для мажорств, кому интересно: www.f3p.ru) у себя на школьном дворе, ко мне подошел завуч и поросил здесь больше не летать: “мол, а что если он в окно врежиться?” - хотя такого ни разу не было…

Р.С. отсюда и делайте выводы 😃

serj

Если вы летаете по камере вблизи аэропортов, то не рекомендую пользоваться частотами в полосе DME (система измерения дальности) используются частоты выше 1Ггц до 1.18Ггц.
То что у Шифт-а написано 900 мгц, оно скорее всего начинается с 980, рекомендую поставить самый нижний по частоте канал. На частоте 1080 Мгц видеопередатчик 500 мвт виден в тестовом режиме аппаратуры DME километров за 10.
Другое дело что помешать измерительному каналу вряд ли можно (мощности не те) но вас могут прекрасно видеть и при частом использовании вами на одном и том же месте могут приехать и поинтересоваться что тут у вас такое светит. (У нас в Питере в Ульянке 3 года назад так и сделали )

Также, всем летающим за пределы визуальной видмости рекомендую купить карты местных воздушных линий (МВЛ) , особенно в Москве, их там уже до черта, все небо “забито”, высота полета в них 300-600м, если мы хоть один раз создадим прецендент помехи, за нас возьмутся , 😦

Так что лучше просто избегать встреч с воздушными судами.

Barim

Угу, бывает и ниже летают. Был вчера на рудневском поле, так над ним пролетел сине-белый вертолет. (вроде как углядел надпись милиция на хвосте - но не уверен). Летел _очень_ низко, метров 100, а то и ниже. Правда в этом момент никого в воздухе не было.
Когда уезжал обратно, в обратную сторону пролетел другой, хищного, вытянутого вида с пилонами и чем-то бочкообразным на них. Этот летел немного повыше выше.

Шифт

CH1 910 MHz (USA)
CH2 980 MHz (available only outside USA)
CH3 1010 MHz (available only outside USA)
CH4 1040 MHz (available only outside USA)

Вот частоты каналов передатчика на 900мгц, так что фонить в этот канал DME наверно доллжен только на 3-4 каналах, учту

volli

Привет.
У нас тоже было отличное поле для полетов, недалеко от города, буквально в 5-7 минутах езды от окраины. Только было одно НО!
Это поле находилось в зоне 4 разворота одного из посадочных курсов аэропорта.И летали на нем до тех пор, пока как то местные погранцы по каким то им одним известным причинам не решили подвиснуть на ним.В это время на поле находился один чел-экстремал,довольно таки широко известныи у нас в Эстонии.И решил он, что погранцы специально прилетели посмотреть как он там летает.Естественно, подлетел поближе, на сколько хватило ума, и “помахал” им крыльями. Через очень короткое время авиационныи департамент поставил в "позу"нашего председателя авиамодельнои федерации,и были сделаны соответствующие орг. выводы (ну соответственно с предварителными вводами).
Теперь все моделисты вынуждены ездить за 20-30 км от черты города, потому как ближе к сожалению уже не полетаешь…