Почему нет faq-а? Хочу купить камеру на автомодель

Сергей=

А совершенно непонятно, что взять. Нужно что-то до 100 грамм весом дальностью до 200 метров по воде/земле. Частота роли не играет, а вот принимать сигнал хочу на ноутбук и смотреть через “ВиндовсМедиаПлеер”, то есть, приёмник должен иметь выход USB или S-Video. И разрешение хочу около VGA, не сильно меньше. Вот какой комплект заказать и у кого? Рэйнджвидео?

ГРИНЯ

На этом форуме очень много про это пишут почитай просто внимательней…

Сергей=

Да я уже две недели читаю. Только все практикуют видеоочки во-первых, а во-вторых, камер обсуждается очень много и непонятно, что выбрать и как не лохануться. Английский я знаю хреново, так что рыться по рэйнджвидео тоже получается слабовато 😦

Сергей_Вертолетов

Я бы советовал сразу отмести варианты - камера и передатчик в одном. Тем более не покупайте ничего подобного у нас. Всякие там видео няни и прочее очень слабые по дальности, до заявленных как правило 100м не дотягивают. Тем более почти все они на 2,4 ГГц, так что если у вас аппаратура управления моделью 2,4 ГГц (короткая как бы резиновая антенна на пульте) то тем более не стоит экспериментировать. Тем более, по личному опыту, то что у нас продают на 1,2 ГГц - какашка полная, кЕтай жуть. Ранджвидео - хорошее качественное оборудование. Про другие магазины не скажу, потому что там тоже хорошее оборудование но еще дороже.

Так что примите за данность то, что видео с модели - это питание (желательно отдельная ЛиПо батарея), камера ССD вроде у нас можно брать, берите цветную какую нить в черном металлическом корпусе например, и передатчик. Потянет ли все это ваша модель? По земле видео передается плохо, например когда самолет приземляется в траву, недалеко, видео видно хреново. Хотя передатчики мы используем мощные, вы уж поверьте 😃

Сергей=

А можно конкретно ссылку, что именно заказать, чтобы получился комплект? 😃