Определяюсь с моделью самолета для видеосьемки. Смотреть варианты.

ukrsonic
ГРИНЯ:

Ага,давно я такой планер видел стакой системой с убирающей моторамы,стаким размахом шея долго болеть будет 😁 Дорого выйдет если его укомплектовать хотя бы электроникой для полёта я уж неговорю про видео,а так мне нравиться такие планера,только на них сам хотел летать.

да, гдето на форуме буржуйском проскакивал прайсик на эту выскакивающую штангу с мотором 150 EUR, хотя ARF кит планера этого гораздо дешевле 😃 Но это понты конешна, можно просто сделать красивую шишку с моторчиком на кабине как у AeroMaster, и получится считай даром. А остальное будет стоить столько же сколько и на любой другой самолет (камера, датчики, батареи и т.п.)

ГРИНЯ

Мдааа…красиво упал,а я сидел и ждал когда видео покажт из камеры…эххх птичку жалко.

ukrsonic
ГРИНЯ:

Мдааа…красиво упал,а я сидел и ждал когда видео покажт из камеры…эххх птичку жалко.

Для турбо двига нужно карбоновые крылья делать чтоб так не лажаться

0:33 вот такую бы камеру поставить на планер 😃

ukrsonic
funtik26:

у меня DG1000, мотор спереди, летать на нем в хорошую погоду можно ну очень долго, летает если без ветра то очень плавно плавно, но, в кабине места нет совсем, если что то мыстырить снаружи, падает аэродинамика, и он уже не будет так планировать…

И за сколько его купил если не секрет?

Brandvik

Что то мы все тут из пустого в порожнее переливаем. ukrsonic, вы определитесь для начала что вы хотите пихать в самолет и сколько это будет весить? А потом исходя из этого выбирайте самолет. Потому как ваши запросы весьма расплывчаты.
Если вы хотите просто пилотировать по камере, ну и немножко показать друзьям чего вы там сверху видите, то можно брать любой что вы предлагали или любой другой что вам предлагали. Потому как к полетному весу добавится мах. грамм 200 видео оборудования и телеметрии. И совсем другое дело если вы хотите заняться видео-фото съемкой. В этом случаи никакие Ventus 2HX-ы и DG1000-ы не подходят, равно как и все остальные планера . Как уже было сказано, рабочими лошадками которые можно купить здесь остаются изистар, и твинстар. Изик так тот вообще вне конкуренции, остается отличным планером при догрузе в 300 гр и летает полчаса гарантированно. Если это не устраивает, то тут только один путь делать самому под свои запросы. Потому как китайцы еще не освоили самики-планеры заточенные под установку видео.