А сколько в Москве реальных FPV-летчиков?

Artie
sotn:

Ну думаю, если кто то задержится, позже подтянеться, то сеткой частот поинтересуется… Люди все адекватные, раз до FPV доросли. 😃

Сеткой-то - поинтересуются обязательно, но вот пока будут ждать своей очереди полетать - либо дуба дадут, либо - наоборот - излишне “согреются”… 😉
Так что, imho, сборы лучше все-таки отложить до весны.

Artie
ГРИНЯ:

А приезжайте ка лучше ребята к нам😁,в Татарстан,места видные и красивые😊

Места - это хорошо… 😉

Вот только (если рамблер нам не врет) не теплее у вас там нифига:

Казань
Сейчас -15 °C
Осадки
Ветер: В, 3 м/с
Давление: 767 мм рт. ст.
Влажность: 92%
Восход: 08:11
Заход: 15:15
Сегодня, 25 декабря

переменная облачность
ночь: -13 °C
день:-12 ​****… -10 °C
Давление 765 мм рт.ст.
Направление ветра (вост)
Скорость ветра 2 м/c

Шифт

Мне кажется нужно идти вот каким путем - активно обсуждать кто где летает, (я имею в виду площадки в москве или недалеко от МКАДа) обсуждать какие полщадки лучше, и может быть выработается одна площадка куда будут в основном ездить FPV-летчики, правда для этого у нее должны быть какието приемущества перед другими площадками и именно для FPV, а то все так и будут ездить куда кому ближе. Но какие это могут быть приемущества - ума не приложу. Я говорю естественно о весенне-летне-осеннем сезоне, зимой лично я не представляю себе даже выезд на поле а уж тем более полеты, хоть мне и очень хочется полетать

Artie

Идеальная площадка для FPV - это живописный оазис (чтобы не скучно было летать) в центре ровной соляной пустыни (чтобы можно было найти самолет, если он все-таки улетит) ! 😂

ГРИНЯ
Artie:

Места - это хорошо… 😉

Вот только (если рамблер нам не врет) не теплее у вас там нифига:

Нууу…я конечно понимаю,а если подогнать автобус всем дружно туда залезть и через форточки управлять,или зделать коллективную какойнибудь антенну с наружи как для пульта так и для видео?Весело и тепло:P

Maxbl4

Я думаю вместо автобуса можно ещё проще сделать - всем поставить Realflight и по сети летать вместе 😃