миф или реальность?!

SIBIRIADA

Посмотрел видео ролик (отрывок из ТВ передачи)
По ссылке:

rutube.ru/tracks/483869.html?v=78e3a53c5ec768d2627…

Не понял, что разработала контора под названием «БЕСПИЛОТНЫЕ СИСТЕМЫ»
Т.к. на кадрах отчетливо видно что вертолеты имеют вполне узнаваемые очертания
На одном Вояджер, а на другом Ямада!
Может я что то не рассмотрел в двадцать пятом кадре?! 😃

GAVR

РЕАЛЬНОСТЬ!!! Я думаю эта компания как раз разработала эти самые«БЕСПИЛОТНЫЕ СИСТЕМЫ» А Вы что хотели увидеть?😃 Принципиально нового ЛА придумывать никто не будет, да и не нужно это. Всё и так отлично летает. Сейчас главная задача конструкторов сделать так чтобы всё это так же летело без участия человека. Так что 25 кадра тут нет:) Нужно смотреть глубже, под обшивку вертолёта. Там то и вся фишка прячется. Но думаю простому народу не будут рассказывать что именно они разработали. Если только Вы не покупатель:)

SIBIRIADA

Ну тогда конечно! 😃 Собрали из готовых импортных компонентов девайс, впаяли два сопротивления и засунули всё это дело в коробку собственного производства, вот вам и НОВОЕ РЕШЕНИЕ В БЕСПИЛОТНОМ НАПРАВЛЕНИИ. + ЦЕНА УМНОЖЕННАЯ НА 5! 😃
…подобный вариант:

  1. www.forgis.ru/e-store/goods/index.php?SECTION_ID=2… Цена 49 000,00 рублей
  2. http://cgi.ebay.com/Sony-Cyber-shot-DSC-W300-Digital-Camera-Black-NEW_W0QQitemZ230318492166QQcmdZViewItemQQptZDigital_Cameras?hash=item230318492166&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72%3A570|66%3A2|65%3A12|39%3A1|240%3A1318|301%3A1|293%3A1|294%3A50
    Цена 9 500 рублей
GAVR

И такое тоже возможно!😃 После того как увидел планер на этом же сайте за 2 000 000р. меня уже мало что удивляет😁

deNick

Понеслоооось.

Любит наш народ считать чужие деньги, не пытаясь даже вникнуть в суть происходящего.

ИМХО все эти дуровые цены предназначены для отбивания идеи у заказчика по покупке комплекта для аэрофотосъемки, и заказу оной (аэрофотосъемки, монтажа и всего прочего) у вышеозвученной конторы. Довольно простой ход, но видно действенный.

PS. по поводу камеры за 49К против 9.5К-

Основные характеристики камеры Sony XNite DSC-W300:
Камера прошла спектральную калибровку
Камера является модифицированным вариантом, позволяющим производить съемку в инфракрасном диапазоне. Для этого используется модифицированная 13.6 мегапиксельная матрица и набор фильтров в диапазоне от 630 до 1000 нм (в зависимости от ваших задач).

В комплект входит 3 фильтра на выбор клиента.

GAVR
SIBIRIADA:

В Печь подобных “конструкторов”!

Ну зачем же сразу в печь?😁 Мы тут с Вами впрнципе все конструкторы, только делаем самолёты для личного пользования. Все беспилотники пока ещё находятся в стадии разработки и доработки и поэтому такие цены. Вспомните сколько стоил первый мобильный телефон к примеру, а сейчас…😃

smalltim

www.forgis.ru/e-store/goods/index.php?SECTION_ID=2…

Комплект из 4 3S1P ЛиПо 15C по 2100Мач - 29000руб.
Цифромыльница - 40000 руб.

Это уже за гранью добра и зла.

Погляжу я на них да и выкачу автопилот за 1к$. Фотограмметрически калиброванный. Не, мало, пусть будет 5к$. А то несерьезно как-то.
А будут спрашивать чо так дорого - а у меня особым образом модифицированные резисторы впаяны.

smalltim

Цитата оттедова:

Беспилотный радиоуправляемый самолет CropCam
CropCam IR– это радиоуправляемая модель планерного самолета, оборудованного приемником Trimble GPS, миниатюрным автопилотом, цифровой камерой высокого разрешения Pentax для съемки в видимом диапозоне и модифицированной камерой Soni XNite для съемки в инфракрасном диапозоне.

Планерного самолета?!
Камера Soni ?!!
Инфракрасного диапОзона!!!??!

Вашужмать!

leliksan

Ребята, что вы так расстраиваетесь, это же обычный лохотрон, любой может создать сайт рекламирующий какие нибудь перекалиброванные компакт-параболики фирмы “братья сони и эриксон” , покажут действующий макет, а когда
клиент забашляет, начнут кормить завтраками-параболиков не подвезли или те же
особым образом модифицированные резисторы от smalltimа, через некоторое время деньги вернут и может даже извинятся, подобная схема называется беспроцентный кредит и никакого криминала. Так можно долго работать, только название сайта периодически менять. Короче вариантов тьма.

sardonyx

Обидно, что подобные кампании создают негативную рекламу целому направлению деятельности - гражданскому применению беспилотников. А так, в принципе, всем должно быть “по барабану”, ибо подобные кампании (я об forgis) долго не живут, не выдержат ценовой конкуренции (IMO).

Smollet
SIBIRIADA:

Посмотрел видео ролик (отрывок из ТВ передачи)
По ссылке: rutube.ru/tracks/483869.html?v=78e3a53c5ec768d2627…
Не понял, что разработала контора под названием «БЕСПИЛОТНЫЕ СИСТЕМЫ»
Т.к. на кадрах отчетливо видно что вертолеты имеют вполне узнаваемые очертания
На одном Вояджер, а на другом Ямада!
Может я что то не рассмотрел в двадцать пятом кадре?! 😃

В мелкой вертушке правильно угадали - Вояджер. Вернее механника там от этой модели. К ней прикручена система управления по радиоканалу, а также автопилот.
Знаю, что подобные вертушки поставлялись в МВД. Эксплуатанты не в восторге из-за механических проблем и глюков автопилота…
Большая вертушка, по слухам, просто сделана по мотивам Ямахи. Также по слухам - не летает пока…

serj
SIBIRIADA:

Посмотрел видео ролик (отрывок из ТВ передачи)
/е понял, что разработала контора под названием «БЕСПИЛОТНЫЕ СИСТЕМЫ»
Т.к. на кадрах отчетливо видно что вертолеты имеют вполне узнаваемые очертания
На одном Вояджер, а на другом Ямада!
Может я что то не рассмотрел в двадцать пятом кадре?! 😃

Принцип прост: зачем делать самим то , что производится массово и дешево?
мы ж тоже рулевые машинки сами не делаем 😃

А Нормально летающего вертолета пока нету еще… (В росии по крайней мере) летом на выставке они его пускали, но взлет и посадка- ручные… а без этого не продашь нормально…

А вообще у Захарова (их босса) большая “лапа” волосатая наверху есть, вот его и пиарят по всем телеканалам 😃

SIBIRIADA

Спасибо всем за участие в дискуссии. Я уже думал что я одинок в своих сомнениях, …ан нет! С нами Питер, Москва и другие регионы!!! Можно сделать вывод что движения в направлении “БЕСПИЛОТНЫХ СИСТЕМ” в России стоит пока на назшем уровне и плюс ко всему в нем участвуют лохотронщики! Значит ли это что есть, отделы МЧС которые “УСПЕШНО” освоили бюджет.😃

serj
SIBIRIADA:

Можно сделать вывод что движения в направлении “БЕСПИЛОТНЫХ СИСТЕМ” в России стоит пока на назшем уровне
/// …

“Назшем” - это нашем или низшем?

Позволю себе не согласится ни с тем, ни с другим…

Низшем по уровню массового использования- да, конечно, но отнюдь не по техническому уровню, как отдельных технических решений, так и комплексных.

Хотя комплексных решений намного меньше- их по пальцам одной руки пересчитать можно. 😦