миф или реальность?!

SIBIRIADA

Посмотрел видео ролик (отрывок из ТВ передачи)
По ссылке:

rutube.ru/tracks/483869.html?v=78e3a53c5ec768d2627…

Не понял, что разработала контора под названием «БЕСПИЛОТНЫЕ СИСТЕМЫ»
Т.к. на кадрах отчетливо видно что вертолеты имеют вполне узнаваемые очертания
На одном Вояджер, а на другом Ямада!
Может я что то не рассмотрел в двадцать пятом кадре?! 😃

GAVR

РЕАЛЬНОСТЬ!!! Я думаю эта компания как раз разработала эти самые«БЕСПИЛОТНЫЕ СИСТЕМЫ» А Вы что хотели увидеть?😃 Принципиально нового ЛА придумывать никто не будет, да и не нужно это. Всё и так отлично летает. Сейчас главная задача конструкторов сделать так чтобы всё это так же летело без участия человека. Так что 25 кадра тут нет:) Нужно смотреть глубже, под обшивку вертолёта. Там то и вся фишка прячется. Но думаю простому народу не будут рассказывать что именно они разработали. Если только Вы не покупатель:)

SIBIRIADA

Ну тогда конечно! 😃 Собрали из готовых импортных компонентов девайс, впаяли два сопротивления и засунули всё это дело в коробку собственного производства, вот вам и НОВОЕ РЕШЕНИЕ В БЕСПИЛОТНОМ НАПРАВЛЕНИИ. + ЦЕНА УМНОЖЕННАЯ НА 5! 😃
…подобный вариант:

  1. www.forgis.ru/e-store/goods/index.php?SECTION_ID=2… Цена 49 000,00 рублей
  2. http://cgi.ebay.com/Sony-Cyber-shot-DSC-W300-Digital-Camera-Black-NEW_W0QQitemZ230318492166QQcmdZViewItemQQptZDigital_Cameras?hash=item230318492166&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72%3A570|66%3A2|65%3A12|39%3A1|240%3A1318|301%3A1|293%3A1|294%3A50
    Цена 9 500 рублей
GAVR

И такое тоже возможно!😃 После того как увидел планер на этом же сайте за 2 000 000р. меня уже мало что удивляет😁

deNick

Понеслоооось.

Любит наш народ считать чужие деньги, не пытаясь даже вникнуть в суть происходящего.

ИМХО все эти дуровые цены предназначены для отбивания идеи у заказчика по покупке комплекта для аэрофотосъемки, и заказу оной (аэрофотосъемки, монтажа и всего прочего) у вышеозвученной конторы. Довольно простой ход, но видно действенный.

PS. по поводу камеры за 49К против 9.5К-

Основные характеристики камеры Sony XNite DSC-W300:
Камера прошла спектральную калибровку
Камера является модифицированным вариантом, позволяющим производить съемку в инфракрасном диапазоне. Для этого используется модифицированная 13.6 мегапиксельная матрица и набор фильтров в диапазоне от 630 до 1000 нм (в зависимости от ваших задач).

В комплект входит 3 фильтра на выбор клиента.

GAVR
SIBIRIADA:

В Печь подобных “конструкторов”!

Ну зачем же сразу в печь?😁 Мы тут с Вами впрнципе все конструкторы, только делаем самолёты для личного пользования. Все беспилотники пока ещё находятся в стадии разработки и доработки и поэтому такие цены. Вспомните сколько стоил первый мобильный телефон к примеру, а сейчас…😃

smalltim

www.forgis.ru/e-store/goods/index.php?SECTION_ID=2…

Комплект из 4 3S1P ЛиПо 15C по 2100Мач - 29000руб.
Цифромыльница - 40000 руб.

Это уже за гранью добра и зла.

Погляжу я на них да и выкачу автопилот за 1к$. Фотограмметрически калиброванный. Не, мало, пусть будет 5к$. А то несерьезно как-то.
А будут спрашивать чо так дорого - а у меня особым образом модифицированные резисторы впаяны.

smalltim

Цитата оттедова:

Беспилотный радиоуправляемый самолет CropCam
CropCam IR– это радиоуправляемая модель планерного самолета, оборудованного приемником Trimble GPS, миниатюрным автопилотом, цифровой камерой высокого разрешения Pentax для съемки в видимом диапозоне и модифицированной камерой Soni XNite для съемки в инфракрасном диапозоне.

Планерного самолета?!
Камера Soni ?!!
Инфракрасного диапОзона!!!??!

Вашужмать!

leliksan

Ребята, что вы так расстраиваетесь, это же обычный лохотрон, любой может создать сайт рекламирующий какие нибудь перекалиброванные компакт-параболики фирмы “братья сони и эриксон” , покажут действующий макет, а когда
клиент забашляет, начнут кормить завтраками-параболиков не подвезли или те же
особым образом модифицированные резисторы от smalltimа, через некоторое время деньги вернут и может даже извинятся, подобная схема называется беспроцентный кредит и никакого криминала. Так можно долго работать, только название сайта периодически менять. Короче вариантов тьма.

sardonyx

Обидно, что подобные кампании создают негативную рекламу целому направлению деятельности - гражданскому применению беспилотников. А так, в принципе, всем должно быть “по барабану”, ибо подобные кампании (я об forgis) долго не живут, не выдержат ценовой конкуренции (IMO).

Smollet
SIBIRIADA:

Посмотрел видео ролик (отрывок из ТВ передачи)
По ссылке: rutube.ru/tracks/483869.html?v=78e3a53c5ec768d2627…
Не понял, что разработала контора под названием «БЕСПИЛОТНЫЕ СИСТЕМЫ»
Т.к. на кадрах отчетливо видно что вертолеты имеют вполне узнаваемые очертания
На одном Вояджер, а на другом Ямада!
Может я что то не рассмотрел в двадцать пятом кадре?! 😃

В мелкой вертушке правильно угадали - Вояджер. Вернее механника там от этой модели. К ней прикручена система управления по радиоканалу, а также автопилот.
Знаю, что подобные вертушки поставлялись в МВД. Эксплуатанты не в восторге из-за механических проблем и глюков автопилота…
Большая вертушка, по слухам, просто сделана по мотивам Ямахи. Также по слухам - не летает пока…

serj
SIBIRIADA:

Посмотрел видео ролик (отрывок из ТВ передачи)
/е понял, что разработала контора под названием «БЕСПИЛОТНЫЕ СИСТЕМЫ»
Т.к. на кадрах отчетливо видно что вертолеты имеют вполне узнаваемые очертания
На одном Вояджер, а на другом Ямада!
Может я что то не рассмотрел в двадцать пятом кадре?! 😃

Принцип прост: зачем делать самим то , что производится массово и дешево?
мы ж тоже рулевые машинки сами не делаем 😃

А Нормально летающего вертолета пока нету еще… (В росии по крайней мере) летом на выставке они его пускали, но взлет и посадка- ручные… а без этого не продашь нормально…

А вообще у Захарова (их босса) большая “лапа” волосатая наверху есть, вот его и пиарят по всем телеканалам 😃

SIBIRIADA

Спасибо всем за участие в дискуссии. Я уже думал что я одинок в своих сомнениях, …ан нет! С нами Питер, Москва и другие регионы!!! Можно сделать вывод что движения в направлении “БЕСПИЛОТНЫХ СИСТЕМ” в России стоит пока на назшем уровне и плюс ко всему в нем участвуют лохотронщики! Значит ли это что есть, отделы МЧС которые “УСПЕШНО” освоили бюджет.😃

serj
SIBIRIADA:

Можно сделать вывод что движения в направлении “БЕСПИЛОТНЫХ СИСТЕМ” в России стоит пока на назшем уровне
/// …

“Назшем” - это нашем или низшем?

Позволю себе не согласится ни с тем, ни с другим…

Низшем по уровню массового использования- да, конечно, но отнюдь не по техническому уровню, как отдельных технических решений, так и комплексных.

Хотя комплексных решений намного меньше- их по пальцам одной руки пересчитать можно. 😦

Smollet
SIBIRIADA:

Можно сделать вывод что движения в направлении “БЕСПИЛОТНЫХ СИСТЕМ” в России стоит пока на назшем уровне и плюс ко всему в нем участвуют лохотронщики!

Абсолютно не согласен! У “Беспилотных систем” есть летающие крылья, которые очень неплохо справляются со своими задачами.
Я пока не видел подобных “домашних” разработок в среде моделистов…

densor

Автору топика: контора “Зала аэро” (ЗАхаров АЛександр, говорят нехилый пилот-вертолетчик, сам не видел, в общении вполне адекватный, приятный человек, по крайней мере 3 года назад, общался лично). Вертолет летающий действительно Вояджер с бензином 26 см3, на ссылке нарисован с измененным кузовом (как они его называют). zala.aero/ru/uav/1205400793.htm , такой не видел, на выставке был чисто Вояджер, только покрашен в синий. Большой верт у них не видел, но голову их производства, оч внушающую, показывали тогда же. Продают за нехилые бабки они есс-но не вертолет, а свою Инерционку(три ДУСа три Акселерометра) интегрированную с ЖПС, магнитометром, барометром т.е. АВТОПИЛОТ zala.aero/ru/electronic/autopilot.htm Железо у всех имеет примерно такой же стандартный набор, вся ценность в математике. А также наземная станция, радиоканал, обучение, сопровождение и т.д.

Roman99
sardonyx:

Обидно, что подобные кампании создают негативную рекламу целому направлению деятельности - гражданскому применению беспилотников. А так, в принципе, всем должно быть “по барабану”, ибо подобные кампании (я об forgis) долго не живут, не выдержат ценовой конкуренции (IMO).

По барабану от таких контор вряд ли должно быть

  1. Считаю эту контору явной рекламой откатов.
  2. Получение людьми не заработанных денег приводит всех в кризис
  3. Сомнительное качество предлагаемых решений (применение LiPo АКБ не работающих на холоде, да что там далеко ходить - админку сайта даже толком не защитили)
5 months later
TOPTUN

А вот как собрать самолетик за 40000 евро (www.forgis.ru/e-store/goods/index.php?SECTION_ID=1…) и сэкономить 39000 евро 😃

Простая и надежная модель для любительской фото и видеосъемки.
По собственному опыту, делал в 2005 году
В качестве модели взято летающее крыло. Размах 120 см, полетный вес 700-1000 г. Модель достаточно тяжелая, быстрая и стабильная, что бы ее сильно не болтало в воздушных потоках, при этом достаточно компактная для транспортировки.
Фотоаппарат Canon IXUS 5.0 - любительский, малых размеров и в металлическом корпусе. Для установки фотоаппарата в центре пенопластового крыла вырезана ниша, так что фотоаппарат почти не выступает наружу. Фотоаппарат используется в режиме непрерывной фото или видео съемки. При этом за 5 минут полета полностью заполняется карточка в 2 Гб. Необходимые установки: короткая выдержка, фиксированный фокус, кнопка спуска остается зажатой с момента запуска модели. После приземления из 1000 сделанных фотографий можно выбрать несколько наиболее удачных. Однажды модель на полной скорости врезалась в землю, но фотоаппарат не пострадал.


Texnik

Хм, 40000 евриков. Крылышко … Однако.

22 days later
AeroGeo
sardonyx:

Обидно, что подобные кампании создают негативную рекламу целому направлению деятельности - гражданскому применению беспилотников. А так, в принципе, всем должно быть “по барабану”, ибо подобные кампании (я об forgis) долго не живут, не выдержат ценовой конкуренции (IMO).

А эти конторы какое отношение имеют к ООО Форгис?

UAV-Сервис

UAV-AERO

БПЛА Геодезия

UAV-GEO

БПЛА Аэро

Ни на одном сайте нет контактной информации (телефон, адрес).