FPV и закон

BigDaddy
slides:

…подлетнем мирно , где-нить встретимся… 😃😈

“…Таким образом, возникло преступное сообщество, в простонародье именуемое шайкой…” (“Место встречи изменить нельзя” (С))
😁😁😁

Zaxar

То Диего… -Ваш номер определен Ваше местоположение выяснено, Вы можете сохранять молчание, собрать все модели в кучу, сложить руки и быть готовым открыть дверь… к вам уже выехали…😈😈 xa-xa 😁😁 шутка…😝😝…С чего ты взял шо я “гебист”…
Ну вообщем вот ссылка полезно почитать… полчаса поиска по инету… vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&arti…

Да еще нашел тему ,что на украине запрещена еще и покупка и хранение…СТС… и там бешники ловят покупателей через сайты и статью впаривают…вот это да ж…па. хотя подтверждения этому не нашел… статья за 2006 год…

Diego
Zaxar:

То Диего… -Ваш номер определен Ваше местоположение выяснено, Вы можете сохранять молчание, собрать все модели в кучу, сложить руки и быть готовым открыть дверь… к вам уже выехали…😈😈 xa-xa 😁😁 шутка…😝😝…С чего ты взял шо я “гебист”…
Ну вообщем вот ссылка полезно почитать… полчаса поиска по инету… vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&arti…

Блин… Поздно смайлики поставил… Я уже застрелиться успел…😒
Личку посмотри, я там про верт тебя спрашивал…

Artie
slides:

А вот и камуфляж с моей ветки😆😆😆

Это еще ничего… На следующем самолете у меня камера будет в брюхо убираться на взлете и посадке; - вот ужо где “камуфляж” - так камуфляж ! 😛

slides
Artie:

Это еще ничего… На следующем самолете у меня камера будет в брюхо убираться на взлете и посадке; - вот ужо где “камуфляж” - так камуфляж ! 😛

Я планирую такую байду на куларисе, только значительно проще, чем ваша и менее изящную

Diego

Во… Видимо, NailMan и я одновременно посылали вопрос на вышеупомянутый сайт delotex.ru/quest/ , только мой вопрос потерялся, а NailMan
ответ был дан:

NailMan (3.03.2009)

Здравствуйте!
Является ли СТС радиоуправляемая модель самолета/вертолета с установленной видеокамерой(стационарно или на управляемом приводе) и радиоканалом? Отображение сигнала на земле идет на видеоочки и/или на монитор(управляется модель именно по камере) или ноутбук. Камера не камуфлируется и как правило открыто расположена.

<B>Имеет ли смысл делать предупредительные надписи/знаки на крыле/фюзеляже модели о имеющихся на борту видеоустройствах чтобы таким образом исключить понятие “скрытое/камуфлированное”?

Чтобы не попасть под ст. 138:

</B>

1. Видеокамера не должна быть срятана, а стоять снаружи корпуса летательного аппарата.
2. Не должна использоваться для наблюдения за другими людьми.
3. Наклейка на крылья - желательна.

slides

1. Видеокамера не должна быть спрятана, а стоять снаружи корпуса летательного аппарата.
2. Не должна использоваться для наблюдения за другими людьми.
3. Наклейка на крылья - желательна.

УРА?😮

shumalex

Я думаю ура!летайте на здоровье и не о чём плохом не думайте и всё у вас будет хорошо!

ГРИНЯ

Не должна использоваться для наблюдения за другими людьми-Это как?Когда летишь и смотришь вниз и когда увидел человека,отворачиваться😁?Или же подразумеваеться,не снимать частную жизнь людей?

NailMan

Думается именно частная жизнь имеется в виду, ибо первое - это уже бред будет.

ГРИНЯ

Ну про частную жизнь это давно написано.А так я вот думаю, мне так понравилась идея Арчи по поводу камеры спрятать в шарообразную поворотную систему,из за аэродинамики чтобы меньше сопротивляемости было при полёте.

Андрей_Курылев
ГРИНЯ:

в шарообразную поворотную систему,из за аэродинамики чтобы меньше сопротивляемости было при полёте.

В конторах торгующими видеонаблюдением в продаже есть стеклянные сферы, очень удобно, у нас стоит подобная на на 2х метровом Пайпере снизу на фюзе, камера поворачивается внутри сферы.

shumalex

Ребята да оставьте вы в покое эту злополучную статью 138,наблюдение за людьми подразумевает сбор сведений о личной жизни человека его передвижении,скем встречается ит.д. и использовании в своих корыстных целях.Например наблюдаете вы с воздуха за коттеджем за высоким забором и смотрите кто ,где что расположено,есть ли хозяева дома -потом передаёте эту информацию например бандюкам и те например грабят хозяев,или снимаете соседку по даче как она загорает например в чём мать родила-и потом шантажируете её ,ну мало что ещё можно придумать что бы как нибудь навредить или напакостить людям.Еще раз повторяю единственное чем можно зацепить нас это использование радиочастот для непредназначенных для них целей,1.2Ггц,2.4Ггц,900Мгц ит.д. всё это теоритически вне закона пока в деле контроля радиочастот у нас полный бардак ,но когда то он может закончится.
Кста ти по радио слышал что депутаты вносят законопроект о взимании платы за пользование радиочастотами.Но что бы взимать плату надо сначала определиться где и кто какие радиочастоты занимает,начнут шерстить эфир вот тогда чисто теоретически могут выйти на нас.В идеале было бы выделить для целей FPV пилотов вполне легальную частоту,но это решается не на нашем с вами уровне.Хотя было бы здорово.

ГРИНЯ
Андрей_Курылев:

В конторах торгующими видеонаблюдением в продаже есть стеклянные сферы, очень удобно, у нас стоит подобная на на 2х метровом Пайпере снизу на фюзе, камера поворачивается внутри сферы.

Да я видел,но немножко эсклюзичика хачу внести,уж больно Арчи меня заразил этой идеей.Однажды пролетаю довольно низко над домом,на балконе стоял мужик и курил ,увидев планер(а пролетал на уровне балкона) ,типа, мне помохал(ладно хоть непозвонил куда надо😁)

slides
ГРИНЯ:

Да я видел,но немножко эсклюзичика хачу внести,уж больно Арчи меня заразил этой идеей.Однажды пролетаю довольно низко над домом,на балконе стоял мужик и курил ,увидев планер(а пролетал на уровне балкона) ,типа, мне помохал(ладно хоть непозвонил куда надо😁)

Пока не позвонил ! А из духовушки не стреляли ? Пока…😈

ГРИНЯ

Пока нет,но есть более тяжёлая артилерия-рогатка😁!!!

Фарлеп

Я использую вот такую поворотную сферу для камеры, удобно и малые размеры.
Ну, а какая должна быть надпись на крыле или знак о том, что я произвожу видео съемку с воздуха?

Андрей_Курылев
Фарлеп:

Ну, а какая должна быть надпись на крыле или знак о том, что я произвожу видео съемку с воздуха?

Вот этой таблички на спину будет достаточно-

ГРИНЯ
Андрей_Курылев:

Вот этой таблички на спину будет достаточно-

😂😂😂Это для властей скорей всего?

Фарлеп

Прикольно, а серьезно, существует какойто единый знак о том, что ведётся видео съемка?

Obormot

стащить табличку из супермаркета “про видеонаблюдение” и прикрутить к крылу.

чтоб с гарантией.

V_Labanauskas
Obormot:

стащить табличку из супермаркета “про видеонаблюдение” и прикрутить к крылу.

чтоб с гарантией.

Glavnoe ctobi Bronzovaja bila 😃