Выбор курсовой камеры

Gusha

оПчитался форумов, облазил сайты, и в итоге совсем запутался, точнее не могу определиться с выбором камеры для полётов:(
Требования следующего характера:

1.Приобретение в Москве (смотрел на Ренджвидео на модели 131, 191, боюсь недополучить посылку-камера слишком маленькая, вдруг в какую-нить щель упадёт:) )

  1. Кол-во строк от 420.

  2. Цветная

  3. CCD

  4. По светосиле -нужна помощь в решении вопроса…(((

  5. Питание 12В.

  6. В корпусе или без него, цилиндрическая или квадратная - не принципиально-впихнём, засунем, разместим:)

Выбор велик на рынке московских фирм торгующих сим девайсом, но хотелось бы услышать мнение людей купивших.

slides

ИМХО любой аналог 171 или 191 со сменными линзами (неплохой вариант wide - сильно картинку не искажает)

Сергей_Вертолетов

В плане посылки - там коробочка не такая уж маленькая. Да еще и пакет сверху. Не провалится никуда. EMS посылки не проваливает 😃

171 камера слышал неплохая, небольшая. А я взял себе из за экономии веса CMOS пластиковую. Вроде нормальная, 300 рублей. Там какая то новая матрица, как в CCD Killer, что можно купить вместе с очками Fat Shark

slides
Сергей_Вертолетов:

В плане посылки - там коробочка не такая уж маленькая. Да еще и пакет сверху. Не провалится никуда. EMS посылки не проваливает 😃

Ет точно !😉 Только курьерам надо гвозди в голову забивать

11 days later
FVA

Народ, просветите плз.
На ранджвидео присмотрел себе камеру CAM-DX201 www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf… Хотелось бы услышать отзывы по ней ?
Или уже взять проверенную CAM-KX191 со сменными линзами ?

ЗЫ По поиску ничо толкового не нашёл. Так что “поиск рулит” - не катит

slides
FVA:

Народ, просветите плз.
На ранджвидео присмотрел себе камеру CAM-DX201 www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf… Хотелось бы услышать отзывы по ней ?
Или уже взять проверенную CAM-KX191 со сменными линзами ?

ЗЫ По поиску ничо толкового не нашёл. Так что “поиск рулит” - не катит

Я бы взял 191 с объективом wide (вполне допустимые искажения дает). Старый конь борозды не портит. Устраивает качество вполне, а засветки и неравномерности, ну… Это кому как. А “уйдет” Ваш планер с навороченной камерой - не жалко ?😃

FVA
slides:

Я бы взял 191 с объективом wide (вполне допустимые искажения дает). Старый конь борозды не портит. Устраивает качество вполне, а засветки и неравномерности, ну… Это кому как. А “уйдет” Ваш планер с навороченной камерой - не жалко ?😃

Жалко. Оно с любой жалко. И не только камеру.
Вопрос в другом, а стоит ли та разница в деньгах выбирая между той и этой ?

Egland
FVA:

Народ, просветите плз.
На ранджвидео присмотрел себе камеру CAM-DX201 www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf… Хотелось бы услышать отзывы по ней ?
Или уже взять проверенную CAM-KX191 со сменными линзами ?

ЗЫ По поиску ничо толкового не нашёл. Так что “поиск рулит” - не катит

У меня, сразу скажу, такой камеры нет, но поищите по слову pixim - это технология на которой построена эта камера. В Сети есть немало сравнений “обычной” и pixim камер, очень наглядно. На rcgroups был ролик в хорошем качестве мегабайт на 50, видно здорово.

Я бы брал такую (и буду брать) и не думал бы про “улетит-не улетит”. Тем более что на случай “улетит” давно есть автопилоты. У того же Вовы.

Наверное есть камеры ещё лучше, но я не знаю.

11 days later
FVA
FVA:

На ранджвидео присмотрел себе камеру CAM-DX201 www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…

Камера приехала и сегодня по ней летал. Чудово ! Слов нет. Чтоб не пускать пузыри и показать запись чаво получилось - не могу сконвертировать из MP4 в mpg. Комп, собака, спотыкается при конвертации, млин.😃

slides
FVA:

Камера приехала и сегодня по ней летал. Чудово ! Слов нет. Чтоб не пускать пузыри и показать запись чаво получилось - не могу сконвертировать из MP4 в mpg. Комп, собака, спотыкается при конвертации, млин.😃

Я не в курсу ютуб разве не конвертит мп4 ? Тогда отдельные самые показательные кадры выложи !😈

FVA

Терпения не хватает, вылетает из avidemux при попытке открыть и всё !
Запихиваю целиком на ютуб 400 мгб. Хай сам конвертит. Как готово у него будет - дам ссылку.

soki

Камера влезает в постовляемый с ней корпус? Правильно ли, что у нее нет волн изображения типичных для CMOS камер?

FVA

Хороший ролик сделать не получается - комп запротестовал.
Звыняйте за качество склейки и отсутствие сюжета. Шо смог.

Полёт уже в вечернее время, контрастность на камере ближе к максимуму, потому цвета немного весёленькие.

Voldemaar
Сергей_Вертолетов:

Не понял чего в ней чумового. Камера как камера, ну да, цвета хорошие.

Цвет неба замечательно передаёт любая ЦМОС камера за 10 баксов 😉
На мой взгляд:
небо местами сильно пересвечено, земля местами слишком тёмная
медленно отрабатывает экспозицию
не заметил огромного динамического диапазона свойственного Pixim камерам
объектив какой-то странный, какой у него угол? такое впечатление, что градусов 140…
про остальное ничего не могу сказать - пожато сильно. Всё ИМХО.
P.S. это я про ролик с DX-201. Может, настройки там надо покрутить какие…

Олег#

ну и дайте мне ссылочку на камеру в 10 баксов…

slides

Пока ничего особенного за 150 баксов + пересылка не увидел. Имхо. Подешевеет, может и куплю. Картинка конечно получше, но если камеру (стандартную) ориентировать больше на землю изображение достойное получается. Опять таки ИМХО

Сергей_Вертолетов

У меня камера за $10,- показывает отлично. Фото камеры и внутренностей в теме про CCD Killer есть. Отличается от того что покупал раньше, матрица абсолютно другая. Получится снять видео - выложу всенепременнейше.

skyrider
Сергей_Вертолетов:

У меня камера за $10,- показывает отлично. Фото камеры и внутренностей в теме про CCD Killer есть. Отличается от того что покупал раньше, матрица абсолютно другая. Получится снять видео - выложу всенепременнейше.

Поделитесь ссылкой где купить сие чудо за $10.