Предлагаю сделать значок, символику для FPV

Олег#
Egland:

Только показал ветку жене (она у меня дизайнер-профессионал) - так сдох её комп. Может завтра починим, я её ещё раз попрошу - такой логотип забабахает, удивитесь 😃

сковородка + чайник управляющий по швабре 😅

сори я не со зла😁

precessor
maloii:

😃 Супер. Думою стоит себе футболку заказать с этим смайликом 😃

Замечательно! Прикладываю архив с исходными файлами. Если соберетесь печатать - в архиве есть все необходимое в нужных форматах, это примут любой “печатне” 😃

Себе тоже сделаю…

FPV_smile.zip

binomax

Да, майка с этим смайликом - будет супер. Кстати где майки можно заказать. Может сделать централизовано - штук 10? готов взять организацию на себя - подскажите только где.

slides

А если вот так ? Выйдем за рамки круга… Кстати на счет желтого - почему сразу радиация. Желтый цвет в природе - цвет предупреждения !

Vorona_z_Handicraft

Ребята. Как проф. дизайнер скажу.

  1. не перегружайте знак деталями и цветами. Знак должен воспроизводиться изначально чернобелым…
  2. не ставьте туда реальный самолет (контур изика и т.п.)
  3. Незабывайте правило восприятия - сначала человек видит форму, потом рассматриваетсодержание.

П.С. понравилась идея с ретрокинокамерой))

Олег#

Дмитрий опередил я тоже сделал изика чёрным

моё мнение на логотипе должно быть отображено 2 стороны

  • пилот и самолёт
  • и силуэт изика должен быть
  • и ещё желательно предусмотреть место где каждый будет писать свой город
Vorona_z_Handicraft

Это клуб любителей изистара + бесплатная реклама производителя пенолета)

spyder3
precessor:

В этой эмблеме абстрактные образы модели самолета и установленной на нем телекамеры располагаются на овале голубого цвета, символизирующем чистое небо.

Выполнена одним цветом для максимальной воспроизводимости любым способом печати.

Вот эта наиболее профессиональна и эстетична ИМО. Я уж на что привередлив к графике (заказываю только от Кирби, тот что Аэроворкс снабжает
www.angelfire.com/oh2/…/Products.html
, и Бад Брад
www.badbradgraphics.com/photo3_1.html
) но и этот стикер на фюзеляж бы приклеил, хоть камеры меня не интересуют.

Молодец дизайнер!

Сергей_Вертолетов

Все просто супер, коллеги!
Я не дизайнер, рисовать вообще не умею, все остальные просто молодцы 😃

По-поводу маек. Видел пленки для струйной печати, которые потом утюгом переводятся на толстовки. Каждый так сможет сделать, и это недорого. Хотя не уверен на счет стойкости к истиранию.

По-поводу деталей логотипа.

Камера хоть и коробит наше восприятие, но KX-171 люди просто не поймут. Конечно нужно что-то ретро, минимум силуэт телевизионной наплечной видеокамеры. Такую камеру люди узнают. Телевизор все смотрят. Причем с телекамерой более корректное позиционирование - видеосъемка, а не киносъемка, как могут подумать многие.

По-поводу самолета - конечно без него никуда, причем камера наверное должна быть на нем! Кстати совсем не обязательно доводить до общественных масс, что управление осуществляется в реальном времени. Достаточно на мой взгляд связи Камера - Самолет.

Пилот в очках может быть не понят, многие подумают что это просто пижон. А у нас, согласитесь, серьезное увлечение, и пусть попробуют посмеяться!!! 😃 😃 😃

maloii

Мне кажется не нужен силуэт камеры, это привязка к чему либо. Предлагаю поиграться с образом глаза и крыльев. На мой взгляд у нас главное 3 образа

  1. Крылья, ЛА, Полет
  2. Глаз, взгляд, зрение
  3. RC линк.

Нужно делать более абстрактную и независимую символику от какой то модели того или другова компонента, FPV самолета или камер.

funtik26

а почему бы просто в круге не сделать силуэт человека в очках? на фоне самолета

ГРИНЯ
funtik26:

а почему бы просто в круге не сделать силуэт человека в очках? на фоне самолета

И я об этом,но силуэт человека нужно чтоб был как бы затемнёный.

binomax

Если и самолет будет и человек и RC то это уже не логотип получится.
Логотип должен быть простой (если хотите чтобы он был понимаемый). Поэтому надо делать только силуэт абстрактного самолета с ТВ-камерой наверху и значки радиоволн. Ну не влезет туда человек просто.
Вот другое дело если такой человечек (смайлик с очками) на майке управляющего будет. Тут сразу понятно что этот человек управляет моделью по видео. Не пытайтесь объять необъятное в 1 логотипе, иначе просто он перегруженый получится. Идея про простоту и воспроизводимость в 1 цвете полностью поддерживаю. Ненадо пестрить RGB - это только отвлекает взгляд от основной идеи, переключает внимание.

Djmork

2precessor кстате да FPV это же не только полеты покамере, а все что угодно!
И еще мне кажеться нуно чтоб было не более 3 цеветов ато какие то они цветастые получаються

precessor
binomax:

Если и самолет будет и человек и RC то это уже не логотип получится.
Логотип должен быть простой (если хотите чтобы он был понимаемый). Поэтому надо делать только силуэт абстрактного самолета с ТВ-камерой наверху и значки радиоволн. Ну не влезет туда человек просто.

Абсолютно верно!

Поэтому снова обращаю внимание на сообщение №32

Vorona_z_Handicraft
precessor:

Абсолютно верно!

Если перегружать знак черти чем и будет чертичто для сельского клуба. А если отрисовать хорошо - то гербарий будет где все-в-одном)))))

precessor:

Поэтому снова обращаю внимание на сообщение №32

Согласен. Да, очень хороший вариант. Правда элипс банально, можно попробовать прямоугольник и т.д.

precessor
Vorona_z_Handicraft:

Согласен. Да, очень хороший вариант. Правда элипс банально, можно попробовать прямоугольник и т.д.

Олег, нарисуйте тоже что-нибудь, вы ведь проф. дизайнер, насколько можно понимать. Ваша помощь весьма пригодилась бы 😃


Пока еще пара заготовок.

Vorona_z_Handicraft

я за 5 мин не умею, к томуже есть у вас отл. вариант…
вы кстаи бы сначала провелиб конкурентный анализ - выложили бы и обсосали знаки тех, кто уже на эту тему их сделал…

Второе, подумать над вашей аутентичностью - каким бы знаком вы могли бы выразить себя. Мне, наприамер 32 симпотичен, но его легкость и “гибкость” в гравике задает определенную женственность, что подошло бы дескому клубу. Мне в этом отношении ближе жестное решение, выражающее СЕРЬЕЗНОСТЬ этого дела. ФПВ - не игруша. Во всяком случае не простое, не дешевое, небезопасное.

Мне например ближе символ