телеметрия от вовы

Виктор

Ну вот вчера полетал, адреналину хлебнул. Я на нём не летал больше года. За это время установлен новый приёмник Arkbird 433MHz и в качестве камеры видеорегистратор. Приёмник оказался с функцией Failsafe , когда я его покупал - об этом не знал. Узнал я вчера, во время полёта, на удалении почти в 2 км, с видеопередатчиком всего 200 мВт. Вот фрагмент этого полёта, когда я специально отключил передатчик, что бы убедиться в моём подозрении на Failsafe , а дальше после включения, почему то не сразу схватилось управление, потом и видео стало пропадать, короче уже подумал, как буду искать, и одно желание, что бы сел не в воду.
Да, про видео в очках видно очень хорошо, запись с регистратора не очень, а запись на чёрный ящик с него почему то черно-белая.
Может кто нибудь уже с этим сталкивался, как отключить Failsafe .

popa15

Не многовато ли 140 для стабилизации по Ролл? Раскачивает.

Виктор
popa15:

Не многовато ли 140 для стабилизации по Ролл? Раскачивает.

Может быть и многовато. Если бы летал чаще, я бы всё подобрал, а тут летаешь раз в год и уже вообще не помнишь, что было в прошлом полёте. Как мне помнится я увеличивал этот параметр, потому, что он не мог повернуть против ветра.

Виктор

Разобрался. Пришлось всё вспомнить. Failsafe каждого приёмника надо привязывать к ОСД, а я сменил приёмник и думал всё, а оказалось у этого приёмника сигнал газа очень высок. Правда я так и не понял, почему при потере сигнала переключался экран, по моей логике лучше бы ничего не включалось, быстрее бы нашёл в чём дело. Сигнал в канале газа при включении Failsafe должен быть 110% максимального значения. Что бы выполнилось это условие пришлось сигнал конечную точку газа уменьшить до 85%, тогда всё заработало как надо. Так что ещё полетаем.

ZAGUS

Закрыли тему rvjet. Тут скажу, поставил зеркальный купол, супер смотрится и солнце немного затеняет.

Виктор

Если в теме год не появляется новой записи она закрывается. Поэтому надо писать.