LawMate 1W 2.4Ghz

DIM81

На выходных летал с 1 ватным передатчиком с ренжвидео, долетал со стоковыми штырями 1388 м. видеосигнал не терялся, и даже помех небыло. Приемник тоже с ренжвидео отдельный, стоял на крыше автомобиля.
При попытке навернуть на приемник антенну от фатшарк (огромная такая), дальность сразу упала до 400 м - далее сильные помехи.
При приеме на очки - черно белое изображенние. Канал 4 на очках был, на других каналах не проверял, может и цветное будет…
У кого какая максимальная дальность на 1 ватном комплекте получалась?
И сильно ли дальность падает, если на очки принимать?

ГРИНЯ

Мы с знакомым проверяли очки 1км Шарки брали неплохо с 500мват передатчиком,3км было с диверсити приёмником(Иммерсион) на штатных 3дб и 5дб антенной одвновременно.

DIM81

3 км - это предел был? Или просто дальше не летали?
А на очки 1 км предел?
Кстати, изображение в очках черно-белое?

ГРИНЯ

Передатчик Имерсион 500мват,дальше пока не летали 1км на очках не предел,как и на диверсити 3км,это было по земле.

DIM81

Сегодня еще раз полетал на этом комплекте. Выяснил интересную особенность, если ставить на видеопередатчик и видеоприемник антенны с комплекта, то все ок. улетал в этот раз на1,2 км -нит ни каких помех. Если ставить на приемник антенну от Жирной Акулы (здоровенный такой штырь) то дальность 300 м и начинаются помехи. Бред ведь?
Если принимать на очки, то тоже самое… Причем изображение ч/б, изредка на секунду меняется на цветное… видеооборудование с ренжвидео, может в этом дело?

EXT

передатчик тот что по теме(подкрученный в цвет), прием на фатшарк, антенны штатные(на самоле короткая,на очках длинная) последний полет 2360 м. изображение без помех. Видео выложу чуть позже(был в гостях в ульяновской области, писал на обычный видеомагнитофон с очков).
Все проверил кроме очков, в итоге на удалении 2360 м. села батарейка очков, изик опять упал с высоты 350 м. и опять абсолютно цел. Искали 2 часа, нашли в 3600 м. от точки старта.
Вообще сделал для себя вывод, дальность очень зависит от места запуска, у себя в московской области дальше 1800 м улететь не удавалось начинались сильные помехи

DIM81
EXT:

передатчик тот что по теме(подкрученный в цвет),

Что значит “подкрученный в цвет”? где там крутить? И тот что по теме - с Ренжвидио, или с нг хобис? просто не пойму что за фирма моего передатчика, с ренжвидео 2,4 1 Вт. Как его подружить с очками тоже не знаю.

EXT

у меня с нгнобис, но выглядят они одинаково(по крайней мере по фото) я думаю что одно и тоже, как подкрутить в цвет в начале темы

gensek

2 EXT

Хороший результат для шарки, а с другими приемниками , с которыми до подкручивания в цвет все было нормально так и осталось, без потери цвета?

funtik26

пытался сегодня такой облетать. управление пропадает через 50 метров, моща так и прет. переставили на другую модель с управлением 40мГц- улетали в точку, без патч антенны. ловит идеально.

СЛЕСАРЬ

получается, можно смело подкручивать и не париться с лишними проводами-приёмниками?

DIM81

Сегодня улетел на расстояние 2560 м. Приемник стоял на машине. Местами по пути небльшие очень кратовременные помехи. Развернутся решил из за емкости силовой батареи. Думаю со стоковыми антеннами можно спокойно лететь и дальше (3000-3500 м, наверное можно).
Управление 40 мгц футаба. Глюков вообще небыло !!! антенна передатчика все время направлена на самолет.

Единственное, что омрачило полетушки - в конце, когда уже летел на базу, пропал видеосигнал полностью, сначала думал помеха, очки снимать не стал, но потом понял что все… Жена показала рукой на самоль, но выравнять не успел, посему - морковка. морду придется клеить…
Сейчас высняю, из за чего сигнал пропал - на видео-телеметрию-приемник стоит отдельная батарея 920 ма/ч, жду пока зарядится, неужелои успела сесть???

Adekamer

еше раз - очки акула имеют модуль аирвев
видеопередаюший комплекс аирвейв различается по частотам (для тех кто не втеме даю упрошенно) от видеопередаюшего комплекса лавмате
(другая сеткат смешение небольшое - но чувствуется)
те на 50 метрах еше может кое как работать (изображение есть - цвета нет) но с увеличением растояния (мощность сигнала падает корень кубический от расстояния) пропадает и изображение

Сергей_Вертолетов

DIM81 Когда уже встретимся, коллега? Вы тут такие рекорды ставите, в одном городе живем хоть бы пообщаться на тему Шарки, 2,4 и прочих ФПВ примудростей 😃

EXT

to Adekamer
про 50 метров это Вы конечно погарячились
вы лучше скажите что изменяет подстроечник, чем писать голую теорию

to All
вообщем связка lawmate 1w и встроенный приемник фатшарк имеет место быть после регулировки в цвет, дальность без помех по моей практике 2360 м ,но я думаю реально будет почти также как на отдельном приемнике, и если Вы не ставите рекорды на дальность то этой связки вполне хватает(у меня есть внешний приемник, но я его совсем что-то забросил)лишнее оборудование мне не нужно;)
проблемы которые я обнаружил
при записи с очков на avertv volar ax на очках проскакивает черно-белое изображение при этом на записи все в цвете, при записи на обычный видеомагнитофон все нормально(в очках все в цвете)на записи тоже
да и подстроечник надо крутить очень аккуратно, и тогда можно добиться приема на очки и внешний приемник хорошей картинки