Статья. Покритикуйте

Vorona_z_Handicraft
densor:

Мы летаем с зеркалкой Olimpus 330 E на вертолетах…

А как победили вибрацию… На сайте я прочетал что бензин у вас…

Syberian:

Пунктуацию и правописание проверять будем, или народ схавает?

Смайлы в такой прессе уместны, т.к. по определению читательская аудитория журнала активные интернетчики. По орфографии и пунктуации после верстки работает их редактор и корректор. Окончательный макет мне проверить и утвердить… Технология такая в боьшинстве издательств вообщето…

soki:

Олег, хорошая статья.
А как вы управляете самолетом на высоте 500 метров. Ведь надо им прицелится, а он почти как точка. В статье про полеты по видео не слова. То есть самолетом вы управляете визуально, как обычно, я правильно понимаю?

Да не, такой размер не совсем как точка на 500… Я отъезжал от самолета для проверки на аэродроме, а жена его боком держала… Нормально. Кстати у меня зрение минус 3.25. На фотовлетах одеваю очки затемненные минус 4… Думаю человеку с единицей зрения сделать глаза более дальнозоркими можно попробовать очками минус 0.5 напремер (на время полета это не вредно).

Ну а с 500 метров редко и не приходится снимать. Высоту визуально я научился определять - это на форуме обсуждалось. Метров 100-200, (ну может 300) самое то. А с 500 все мелко.

Прицеливаюсь глядя на самолет. 2 года только и делал тренировки на прицеливание… Сначала мазал, поподание 1 из 100)))))) 😃

…потом лучше, потом в полет научился раза 3-4 схвотить объект. Тут спасибо моему ЛК Темпест. На нем была Сони с 3 кадра в серии… тяжко 😈

Поэтому в статье и пишу, что потребовался “фотопулемет”. Тренироваться снять в цель, ну может быть полетов 30-40 надо (при моих типах крепления камеры). Панорамы у меня снимаются в вираже. Сейчас на вылете 7 минут успеваю снять кадров до 20 максимум и из материала не только удается собрать панораму, а собрать 2 или три панорамы с разных ракурсов типа как Знаменское)))

vorona.org/cover/vorona.php?imagetoshow=9804132478…

vorona.org/cover/vorona.php?imagetoshow=9792855841…

Знаменское кстати были тяжелые условия, тем не менее собиралось 3 панорамы. 2 выбрал (одну вертикальную др. горизонтальную).

Вобщем, наверное, я пришел к выводу что в моей задаче легче натринероваться, чем покупать и ставить FPV…

densor
Vorona_z_Handicraft:

А как победили вибрацию… На сайте я прочетал что бензин у вас…
[/B]

Виброразвязку никто не отменял, вот тут rcopen.com/blogs/5047 все подробно у Андрея расписано, подробнее некуда.

ReGet

Тренироваться снять в цель, ну может быть полетов 30-40 надо

А всего лишь нужно было построить подходящую для сьемки платформу…

ReGet

Так строю, проблем действительно никаких, время только 😦 Правда не для того, чтоб было лучше всех, а для работы 😃

Vorona_z_Handicraft

Респект! Незабудь показать что получится!

П.С. Ээээ… “Для работы” и “лучше всех” - понятия вполне совместимые 😉

ReGet
densor:

Вчера, вечер, вертолет, зеркалка, Казань… rcopen.com/forum/f22/topic4102/761
внизу топика

Кажись проблемы вибрации нет. А можно в большем разрешении как-то посмотреть?

21 days later
Vorona_z_Handicraft

Журнал вышел. Мне отсыпали аж 50 экземпляров, половину отдал в наш р/у модельный магазин. ПДФ выложил тут vorona.org/read.php

baychi

Поздравляю!
Еще пара таких публикаций, и можно диссертацию писать. 😃

Vorona_z_Handicraft

Спасибо, уже писал, и не только себе))) наелся.

Если серьезно - сам перечитал, среднесебе вышло. Да и успехи еще средние. Маловато будет (с). Поживем, увидим вобщем как все будет.