FunJet Multiplex (FPV) F.A.Q. по тюнингу

Artur-05-34

Подскажите где можно купить Funjet ultra исключительно серого цвета???

kimu

Разве ультры бывают не серые?
Это оригинал белый был.

Artur-05-34

Куда не звонил все белые в магазинах!

Куда не звони везде белые

Feivur

В свое время для меня было открытием, дела обстоят так:
Есть два вида ФЖ: старый (с “ракетами” на концах крыльев) и Ультра (с ровными краями крыла). Старый фж сделан из обычного отстойного пенопласта. ФЖ Ультра сделан из элапора и бывает белого и серого цвета, материал одинаковый. Серый просто сделан из покрашеных гранул элапора, внутри они такие же белые.
И ещё, по опыту - после первого серьёзного краша (ну когда прям кишки, готовьтесь, это будет), совершенно не важно какого он цвета. После сборки он станет цвета скотча и клея).
А с купить у нас большие проблемы, его перестали делать. Легче найти с рук.

Artur-05-34

Да я знаю что они одинаковые, ну просто хочу серого, свой продал вот теперь жалею. Да их навалом в интер.магазинах.

kimu
Feivur:

Старый фж сделан из обычного отстойного пенопласта.

Это у вас было нечто с ХК.
Мультиплекс все самолёты из одного материала делает.

1 month later
siderat

Хотел купить винт Graupner, везде доставка 10-20евро за винт 2-3евро, жаба душит…Может где есть нормальный винт с дешевой доставкой. APC-style с хк или бангуда как то доверия не внушают.
Кстати скоро в продаже будет funjet ultra #2.

Feivur

На первый взгляд, укоротили нос, обновили наклейки, в кит версии обновили мотор

Думаю не очень это хорошо. Когда ставишь большой мотор, батарейку приходится выдвигать довольно далеко вперед, чтобы попасть в цт. В новой версии может не хватить длины

1 month later
1 month later
1RC

Ребята, прочитал всю ветку, помогите с мотором какой ставить под 4S на Funjet Ultra, регуль у меня Phoenix Edge Lite 75. Dr Mad нет в наличии, какие есть альтернативы?

ant0n_r59
Feivur:

1 294,35 руб. 10%СКИДКА | ABWE Лучшие продажи 4 полюса бесщеточный Бессенсорный двигатель мм для 2968-800 мм RC лодка, 600 3400KV
www.aliexpress.com/item/…/32833220457.html?aff_fci…

Подскажите пожалуйста где крепеж винта под такой мотор найти?

28 days later
1 month later
8 months later
fpv_mutant
Feivur:

1 294,35 руб. 10%СКИДКА | ABWE Лучшие продажи 4 полюса бесщеточный Бессенсорный двигатель мм для 2968-800 мм RC лодка, 600 3400KV
www.aliexpress.com/item/…/32833220457.html?aff_fci…

Валит? - или что то лучше можно взять под 4s…
Нужна скорость,какой интервал/границы kv предпочтительнее под 4s?

6 months later
siderat

Пробовал кто ставить моторы для квада, для экономичных полетов? На групсах кто-то отписывался с моторчиком около 40гр скорость под 150кмч, в круизе должен мало потреблять.
По поводу ЦТ, я всегда устанавливал чуть переднее около самых выпуклостей которые обозначают ЦТ. Но планирует с таким ЦТ с довольно сильным пикированием, попробую на 2-3мм сместить назад.

kimu

ЦТ всегда ставил по паспорту, планировал не сильно хуже бикслера.

siderat

А выкос мотора насколько примерно? У меня если ровно по выпуклостям центровать, на полном газу мертвую петлю делает. Может еще горбатый нос фюзеляжа вносит свою лепту.

kimu

Если правильно помню, то выкос ставил в ноль. На полном газу крутил только бочки.

Artur-05-34

Я прикупил Leopard 3674-2650kv и ес 200а, осталось тушку взять. Пишут что скорость будет свыше 400км/ч