Муки выбора

Adekamer

это не партия дохлая - это такой конструктив
0.5 вата брать не советую - они тоже греются - но помимо этого чувствиткельны к питанию и антеннам - выходят из строя на раз
одноватник хотя тяжелее прожорливее - в эксплуатации показывает себя с лучшей стороны - и кстати именно одноватник пока ставит рекордв двльности в теме рядышком от биномакса

funtik26

по поводу выхода из строя думаю проблема в другом- а именно стало теплее и передатчик стал банально перегреваться, вот и летят они.
вывод все таки Одноваттник? лишние 200-300 метров если будут- окажутся не лишними. просто сумма ограниченна, думал брать 1 ватт либо 0.5 ватта и патч антенну

Adekamer

пач антенну сам сделаешь
так даже интереснее 😃
бери одноватник - ведь если накроеться полватник - это более серьезное попадалово на деньги

baychi
funtik26:

по поводу выхода из строя думаю проблема в другом- а именно стало теплее и передатчик стал банально перегреваться, вот и летят они.
вывод все таки Одноваттник? лишние 200-300 метров если будут- окажутся не лишними. просто сумма ограниченна, думал брать 1 ватт либо 0.5 ватта и патч антенну

Проблемы с 500 мВт - начались еще весной. Да и не греется он почти, в отличии от 1 Вт (рука не терпит). 1 Вт-ник не рекомендую размещать внутри корпуса, только на открытом пространстве.
А патч антенну - брать обязательно! 6 Дб - это 4 раза по мощности. 8 Дб - 7 раз.

soki
baychi:

6 Дб - это 4 раза по мощности. 8 Дб - 7 раз.

В сравнении с чем? Если только с 0dB антенной. А ведь большинство пользуется 3dB, тогда 8dB патч дает 3 раза усиление по мощности или 1.7 по дальности (что тоже неплохо)

Adekamer

А я опять брошу ложу дегтя в бочку с
в обшем не забывайте - антенна просто так ничего не усиливает
усиление идет за счет снижения вертикального и горизонтального сектора приема данной патч антенны
и чем больше коэф усиления - тем уже луч